Home » ЮАР обыграла Англию и бросит вызов Новой Зеландии в финале

ЮАР обыграла Англию и бросит вызов Новой Зеландии в финале

ЮАР, действующий чемпион мира, победила Англию (16-15) в эту субботу, 21 октября, и вышла в финал чемпионата мира, где бросит вызов Новой Зеландии. Она попытается выиграть четвертую корону мира против All Blacks, также в поисках четвертой звезды.

Опубликован в : Изменено:

2 минуты

Они прошли долгий путь! Действующие чемпионы мира из ЮАР, отстававшие на протяжении всего матча, вырвались вперед на три минуты раньше времени благодаря пенальти, нанесённому их первым голом Хандре Полларом. Таким образом, «Спрингбоксы» ошеломили англичан, которые проводили свой пятый финал в истории за несколько секунд до конца. Надо верить, что опыт или сила привычки руководили чемпионами мира, которые смогли не допустить возвращения французов в четвертьфинале и одолеть англичан в полуфинале.

Эта встреча, несомненно, не войдет в анналы благодаря единственной попытке, забитой южноафриканцем Рудольфом Снейманом, но она принесла свою дозу интриги и напряжения, которую в значительной степени создает удивительная английская команда. Потому что в матче с «Бокс» «Роуз» ударила с самого начала и сильно: сначала с четырьмя промахами (3-е, 10-е, 24-е, 40-е) и падением (53-е место) от Оуэна Фаррелла, но, прежде всего, выведя «Спрингбоксов» в их собственную игру, в схватка (2 победы), а также в ауте (проиграно 4 касания).

Кому предназначена четвертая звезда?

Реагируя на физическое воздействие южноафриканцев и много играя ногами, полагаясь на стальную защиту, англичане играли своим оружием. И это почти сработало! В течение 70 минут «Бокс» казался неспособным ответить на проблему, поставленную Англией. До спасительной попытки второго ряда Р.Г. Снеймана (69-го места) и решающего пенальти Полларда.

Таким образом, через неделю финал между ЮАР и Новой Зеландией станет ремейком между первыми двумя в мировом рейтинге регби: как в 1995 году. В то время ЮАР выиграла с болью (15-12, ап) благодаря работа ног их новичка Жоэля Странски. Спустя двадцать восемь лет после своего первого домашнего титула у южноафриканцев появилась возможность стать первой командой, пришившей четвертую звезду на свою футболку. Новая Зеландия также имеет такие же амбиции…

Read more:  Исайя Кинер-Фалефа и Кларк Шмидт привели Янкиз к победе