Home » Юджину Оморуйи продлевают время, пока «Уизардс» оценивают свою скамейку запасных

Юджину Оморуйи продлевают время, пока «Уизардс» оценивают свою скамейку запасных

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Юджин Оморуйи болтает на скамейке запасных. Будучи одним из трех игроков «Вашингтон Уизардс», имеющих двусторонний контракт, он чувствует, что должен быть таковым.

Как игрок, который делит свое время между «Кэпитал Сити Гоу-Гоу» в лиге G и «Уизардс», Оморуи играет в НБА настолько непоследовательно, а его смены настолько спорадичны, что ему приходится полностью погружаться в поток и энергию каждой игры. Игроки основного состава, которые примерно знают, когда наступит их отдых и как долго он продлится, могут иметь больше возможностей отключиться или обдумать недавнюю игру, находясь на скамейке запасных. Но работа Оморуи больше похожа на наемника или специалиста по обслуживанию: он должен затыкать дыры для Волшебников и предоставлять именно то, что нужно команде в любой момент.

«Я просто говорю», — сказал он в четверг утром перед тем, как «Уизардс» встретились с «Лос-Анджелес Лейкерс» в первой игре их трехматчевого путешествия. «Я провожу себе мысленную проверку. Я разговариваю с парнями на корте, потому что иногда они видят вещи со своей точки зрения, иногда людям нужна поддержка или они не знают, в чем они ошиблись, или людям нужен позитив – просто поговорить. То, что я говорю со скамейки запасных, позволяет мне быть частью игры, не находясь в игре».

«Уизардс» много раз проигрывали, но никогда не было так.

В последнее время 27-летний игрок из Нигерии стал чаще слышать, как его номер называют, поскольку «Уизардс» имеют дело с парой травмированных игроков в стартовом составе и экспериментируют с ротацией как средством изучаю их список. Новичок Билал Кулибали пропустит свою вторую игру из-за ушиба таза в четверг, а Дени Авдия собирается вернуться после пропуска последних трех игр из-за ушиба левой пятки.

Read more:  Еще есть время покататься!

Это означает, что Оморуи и его собратья по составу — двусторонние игроки Жюль Бернар и Джаред Батлер, защитник Джонни Дэвис, нападающий Патрик Болдуин-младший и нападающий Джастин Шампани, у которого приближается конец 10-дневного контракта — все внезапно получили минуты первой четверти после четырех месяцев, проведенных в основном в мусорное время.

«Сейчас предстоит сделать много открытий», — сказал нападающий «Уизардс» Кайл Кузма, — «пытаться выяснить, что делают многие парни, что они могут делать, чего не могут, что они привносят в победу в баскетболе».

Этап открытия «Уизардс» представляет собой необычные задачи как для игроков, так и для фронт-офиса и тренерского штаба, оценивающих их.

Оморуйи, чье время на корте в этом сезоне колебалось от 20 секунд (в проигрыше Финиксу в декабре) до более 23 минут (в поражении от Финикса в феврале), должен показать Вашингтону, что он заслуживает полного контракта, не имея при этом возможности когда-либо войти в хороший ритм. Тем временем временный тренер Брайан Киф и компания должны оценить игроков, которые, возможно, не играют на своей естественной позиции, могут играть всего несколько минут в неделю или, возможно, провели изнурительную игру G-лиги накануне вечером.

Оморуйи, например, часто используется в качестве активатора в игре, а Киф с большим телом может поставить на здоровенных центровых, таких как Дрэймонд Грин из Голден Стэйт, которого Оморуйи охранял во вторник вечером. В этом сезоне он набирал в среднем всего 7,6 минуты, 4,6 очка и 2,1 подбора в 27 играх. Он реализовал 49 процентов бросков с игры с 3,6 попыток, что не совсем полный набор данных, необходимый оценщику талантов для правильного анализа.

Хитрость для тренеров и фронт-офиса Wizards заключается в том, чтобы продлить период оценки.

Read more:  «Тулуза» лидирует на «Стад Франсэ»

Киф и генеральный менеджер Уилл Докинз оценивают Шампаньи не только по его ничтожным 9:52 игрового времени в двух играх. Они наблюдают за тем, как форвард работает на тренировках, как он общается с товарищами по команде и как относится к окружающим.

«Очевидно, гораздо лучше, когда ты видишь игру парня — Джин, Джонни и Патрик в последнее время получили шансы — но все эти вещи включают в себя то, как ты оцениваешь игроков», — сказал Киф.

Задача Оморуи немного более физическая. Нападающий ростом 6 футов 6 дюймов и весом 235 фунтов должен оставаться готовым, сидя на скамейке запасных, чтобы в любой момент быть готовым к полной игре. Он также должен достаточно хорошо заботиться о своем теле, чтобы оно могло выдержать требования игры в G-лиге.

Игроки по двусторонним контрактам могут участвовать только в 50 играх НБА. Оморуйи 43 года — игроки могут быть активными в течение игры и не играть — и он сыграл в восьми играх за Go-Go.

Путешествия не так удобны в Лиге G, где для доставки игроков туда, куда им нужно, используются коммерческие рейсы, ночные поезда, автобусы и даже фургоны-спринтеры. В этом сезоне группа, в которую входил Оморуйи, сыграла игру Go-Go в Вашингтоне накануне вылета на игру Wizards в Бруклине, причем разворот был настолько крутым, что они прибыли в Barclays Center, чтобы одеться как раз к началу матча. Это считалось простым днем ​​путешествия.

«Я не собираюсь бросать одного из моих братьев под автобус, но он проверял сумку всего на несколько часов в Бруклине, и сумки были задержаны на два часа», – сказал Оморуйи, улыбаясь. «Это борьба за место в лучшей лиге мира. Мы знаем, что нас мотивирует, и это выход в высшую лигу. Зная, что впереди вас ждет конечная цель, вы можете сделать все, что угодно. Если бы мне было нужно, я бы пошел на игру».

Read more:  Ава Макс получила пощечину на сцене во время концерта в Лос-Анджелесе

1970-01-01 00:00:00


1709286346
#Юджину #Оморуйи #продлевают #время #пока #Уизардс #оценивают #свою #скамейку #запасных

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.