Home » Южная Африка проверяет пределы доминирования женщин Австралии в крикете | Женская сборная Австралии по крикету

Южная Африка проверяет пределы доминирования женщин Австралии в крикете | Женская сборная Австралии по крикету

АПосле двух исторических побед женской сборной Южной Африки по крикету (по одной в сериях T20 и ODI) перед тестом на этой неделе стоит следующий вопрос: есть ли разрыв между Австралией и сборной Южной Африки? остальной мир окончательно закрылся? Тот факт, что такой вопрос вообще был поднят, вызвал защитную реакцию в Австралии, где есть ощущение, что команда пожинает плоды инвестиций в свою женскую программу – другие страны должны просто сделать то же самое, если они хотят добиться успеха. .

В каком-то смысле это вполне справедливо. Конечно, есть и другие страны, которые вложили достаточно денег в свои мужские команды, чтобы предположить, что у них есть ресурсы для лучшего финансирования своих женских команд, если они захотят. Но разве не в интересах Австралии, чтобы мировой крикет оставался конкурентоспособным? Чтобы в их матчах была какая-то драма, а не превращение поднятия каждого трофея в формальность. Австралийцам может нравиться команда-победитель, но со временем наступает «усталость от побед», и люди начинают терять интерес. Рекордное количество зрителей на MCG финала женского чемпионата мира по футболу T20 в 2020 году отчасти было обусловлено предыдущим поражением Австралии от Индии и многочисленными опасностями на протяжении всего турнира.

На данный момент от игры к игре все еще достаточно драмы, чтобы поддерживать интерес людей. Но серии T20 и ODI против ЮАР показали, сколько труда (и удачи) нужно, чтобы победить эту австралийскую команду. Это можно сделать, но поддерживать эти усилия в нескольких играх — это совсем другое. Англия была близка к этому во время Ashes 2023 года, но все равно смогла лишь сыграть вничью. Несколько месяцев спустя Индия уверенно одержала победу в тесте, но затем потерпела неудачу в играх с белым мячом. В текущей серии Южная Африка одержала две смелые победы, но лучшее, что они могут сделать сейчас, — это сыграть вничью, даже если им удастся одержать победу в тесте на этой неделе.

Read more:  20 фактов об «Охоте за Красным Октябрем», которые вы могли не знать
Маризанн Капп отличилась от сборной ЮАР в матчах с белым мячом. Фотография: Дэн Химбрехтс/EPA.

Точно так же, как тесты T20 были уравнивающим средством для женского крикета, когда они впервые были представлены, а австралийским женщинам требовалось некоторое время, чтобы перевести свое доминирование на арене ODI в самый короткий формат, редкость тестов в женском крикете означает, что они часто обеспечивают у других стран лучший шанс обыграть Австралию. Сосредоточенность и тактическое чутье, необходимые для тестового крикета, требуют практики — их нельзя скопировать и вставить из крикета с белым мячом. И хотя Южная Африка, возможно, не проводила тесты с середины 2022 года, Австралия сыграла за это время только два. На практике они опережают конкурентов, но ненамного. Поскольку обе команды все еще встают на ноги, результат становится менее предсказуемым, и фактор «все может случиться» занимает видное место.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Значительная часть надежд Южной Африки связана с талисманом-универсалом Маризанн Капп. В ODI, который выиграли гости, именно 75 очков Капп с битой стабилизировали подачу, а ее три калитки с экономичным коэффициентом 2,4 закрепили победу. Она также добилась хороших результатов в тесте 2022 года в Южной Африке – ничьей с Англией из-за дождя – набрав 150 очков в первой возможности, что вывело ее команду на доминирующее положение. Капп преодолела ряд опасений по поводу травм с момента прибытия в Австралию, и ей нужно будет быть на вершине своей игры, чтобы дать Южной Африке лучший шанс одержать победу в тесте и сыграть в мультиформатной серии.

Австралийцы полны решимости стереть воспоминания о своем последнем тесте – шокирующем поражении от Индии в Мумбаи – и будут рассчитывать на то, что солнце в Перте обеспечит им четыре полных дня игры в крикет. Несмотря на то, что ничьей было бы достаточно, чтобы обеспечить победу в серии, нечастая возможность сыграть в тестах означает, что они жаждут выиграть одну из них при каждом удобном случае. Благодаря знаменитому прыжку на поле в Ваке Дарси Браун становится ключевой фигурой для австралийцев, поскольку они надеются использовать ее быстрый темп, чтобы взять контроль над матчем.

Дебаты по поводу разрыва между Австралией и остальными будут продолжаться, и теперь умы игроков будет занимать редкая возможность перенести свой захватывающий вид крикета на арену с красным мячом. После лета, богатого историями из мужских тестов, этот обязательно расскажет свою собственную историю.

2024-02-14 05:05:44


1707991455
#Южная #Африка #проверяет #пределы #доминирования #женщин #Австралии #крикете #Женская #сборная #Австралии #по #крикету

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.