Home » Южнокорейский лунный зонд сделал потрясающие снимки Земли и Луны

Южнокорейский лунный зонд сделал потрясающие снимки Земли и Луны

Подпишитесь на информационный бюллетень CNN по теории чудес. Исследуйте вселенную, узнавая новости об удивительных открытиях, научных достижениях и многом другом..



Си-Эн-Эн

Первый лунный зонд Южной Кореи передал несколько поразительных изображений Земли и Луны.

Корейский лунный орбитальный аппарат Pathfinder вышел на орбиту Луны в декабре. Корейский институт аэрокосмических исследованийкосмический корабль Запущен на борту ракеты SpaceX Falcon 9 с мыса Канаверал, штат Флорида, в августе.

Зонд, также известный как «Данури» благодаря публичному конкурсу имен в стране, который объединил корейские слова «луна» и «наслаждайся», будет вращаться вокруг Луны в течение 11 месяцев.

Потрясающие изображения, сделанные зондом, демонстрирующие Землю и Луну в черно-белых тонах, выглядят так, как будто фотограф Ансель Адамс мог бы сделать, если бы у него когда-либо была такая возможность. Орбитальный аппарат летит на высоте 62 мили (100 километров) над лунной поверхностью.

Данные, собранные орбитальным аппаратом, будут использоваться для будущих исследований Луны, включая программу Artemis, которая в конечном итоге направлена ​​​​на высадку людей на южном полюсе Луны в конце 2024 года.

Изображения зонда могут помочь в выборе посадочных площадок для будущих миссий Artemis, а также в картографировании таких ресурсов, как вода.

Южная Корея подписала Artemis Accords в 2021 году и сотрудничает с НАСА в исследовании Луны.

Зонд сделал черно-белое изображение Земли 29 августа 2022 года.

Зонд оснащен шестью инструментами, в том числе финансируемым НАСА. ShadowCamразработанный Университетом штата Аризона.

Университеты и исследовательские институты Южной Кореи разработали камеру высокого разрешения зонда для разведки будущих мест посадки, поляризованную камеру для анализа поверхностных частиц, прибор для измерения лунного магнитного поля и гамма-спектрометр для идентификации элементов на поверхности Луны.

Read more:  5 Внешние аккумуляторы емкостью 20000 мА·ч по сниженным ценам, безопасный возврат на родину!

Основная цель ShadowCam — делать снимки постоянно затененных областей вблизи лунных полюсов, которые помогут исследователям поиск льда, картографирование местности и наблюдение за сезонными изменениями.

Космический аппарат делал по одной фотографии в день обращения Луны вокруг Земли, начиная с 15 сентября 2022 года.

ShadowCam в несколько сотен раз более чувствителен, чем камеры лунного разведывательного орбитального аппарата НАСА, что позволяет ему делать подробные изображения в условиях невероятно низкой освещенности.

Зонд недавно использовал ShadowCam, чтобы заглянуть внутрь кратера Шеклтона, одной из постоянно затененных областей на лунной поверхности.

Первое изображение ShadowCam показывает постоянно затененные стену и дно кратера Шеклтона в деталях, как никогда раньше.

Предыдущие изображения этого кратера, сделанные Лунным разведывательным орбитальным аппаратом, позволили обнаружить его освещенный край, но ShadowCam действительно могла видеть внутреннюю часть, включая дно кратера и следы валунов, которые оставили камни после падения внутрь.

Официальные лица Корейский институт аэрокосмических исследований, или KARI, видит По данным организации, орбитальный аппарат Danuri станет «первым шагом для обеспечения и проверки его способности к исследованию космоса».

США, Россия, Япония, Китай, Европейский союз и Индия отправили миссии на Луну, и Южная Корея хочет погрузиться в исследование космоса и разработать собственные миссии.

Поверхность Луны с сильными кратерами можно увидеть, когда Земля поднимается над ней.

«Корея планирует успешно приземлиться на поверхность Луны или астероидов и безопасно вернуться», — говорится в сообщении института. «Корея рассчитывает достичь стратегических космических технологий».

В дополнение к орбитальному аппарату KARI стремится совершить первую лунную посадку на Луну к 2030 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.