Home » Южный Судан намерен вакцинировать 3,1 млн детей в рамках кампании против полиомиелита – Синьхуа

Южный Судан намерен вакцинировать 3,1 млн детей в рамках кампании против полиомиелита – Синьхуа

Джуба, 27 февраля /Синьхуа/ — Южный Судан и учреждения ООН во вторник начали общенациональную кампанию против полиомиелита, целью которой является вакцинация 3,1 миллиона детей.

По данным Министерства здравоохранения, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ), три варианта случая полиовируса были подтверждены в трех из 10 штатов Южного Судана: Западная Экватория, Центральная Экватория и Верхний Нил.

«Зарегистрированные случаи касаются детей в возрасте до пяти лет. В отличие от предыдущих вспышек полиовируса, пострадавшие дети не получили прививки от полиомиелита», — говорится в совместном заявлении Министерства здравоохранения, опубликованном в Джубе, столице Южного Судана.

Министерство здравоохранения при поддержке ВОЗ, ЮНИСЕФ и других партнеров создало целевую группу по реагированию на чрезвычайные ситуации для координации ответных мер, одновременно активизируя усилия по эпиднадзору, чтобы помочь остановить вспышку и предотвратить ее дальнейшее распространение.

Авут Денг Акуил, министр общего образования и обучения, представляющий министра здравоохранения, заявил, что кампания будет нацелена на всех детей в возрасте до пяти лет во всех 10 штатах и ​​трех административных районах страны.

“Нам необходимо действовать быстро, чтобы эта вспышка не причинила вреда большему количеству детей”, – сказал Дэн, призвав, чтобы все дети в возрасте до пяти лет были вакцинированы против полиомиелита, чтобы обеспечить успех недельной кампании.

По данным ВОЗ, новая пероральная полиовакцина типа 2 была разработана для обеспечения безопасной и надежной защиты от полиовируса и генетически более стабильна, чем предыдущие типы пероральной полиомиелитной вакцины.

Это, по его словам, означает, что он потенциально может быть эффективным в предотвращении новых вспышек циркулирующих вариантов вируса полиомиелита 2-го типа.

По оценкам ВОЗ, 33 процента детей не получили вакцинацию против полиовируса типа 2.

Read more:  Результаты лотереи: один счастливый игрок выиграл судьбоносный джекпот в размере 3,9 млн евро в субботнем розыгрыше

На охват иммунизацией в стране повлияли перемещения и перемещения населения, что усложнило охват детей, которые больше всего нуждаются в вакцинации.

«Полиомиелит, болезнь, которую можно предотвратить, не должен поражать ни одного ребенка где бы то ни было», — заявил Хамфри Карамаги, представитель ВОЗ в Южном Судане, добавив, что кампания предоставляет уязвимым группам населения значительную возможность получить важнейшие меры вмешательства, которые могли бы предотвратить опасные для жизни заболевания, такие как инвалидность вследствие полиомиелита.

Хамида Лассеко, представитель ЮНИСЕФ в Южном Судане, заявила, что общенациональная кампания знаменует собой поворотный момент в их постоянных усилиях по борьбе с полиомиелитом в Южном Судане.

«Используя вакцину, разработанную для повышения эффективности против полиовируса, мы можем укрепить нашу защиту и уменьшить распространение вирусов», — сказал Лассеко.

В настоящее время случаи паралитической полиомиелитной инфекции регистрируются в ряде африканских стран. ■

2024-02-27 17:06:45


1709054098
#Южный #Судан #намерен #вакцинировать #млн #детей #рамках #кампании #против #полиомиелита #Синьхуа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.