Home » Юрген Клопп утверждает, что Дарвин Нуньес «нуждается в гораздо большей поддержке» после того, как признал, что игроки «Ливерпуля» должны адаптироваться к методам

Юрген Клопп заявил, что некоторым игрокам все еще нужно привыкнуть к тому, как он хочет, чтобы «Ливерпуль» играл, указывая на то, что они используют нового подписания Дарвина Нуньеса после предсезонного поражения от «РБ Зальцбург».

«Ливерпуль» потерпел поражение со счетом 1:0 в Австрии после гола Бенджамина Сеско в первом тайме. Это был их последний матч перед Community Shield, хотя перед началом сезона Премьер-лиги будет еще один товарищеский матч.

Следовательно, у них все еще есть шанс выйти в 2022-2023 годах на победной ноте. А вот против «Зальцбурга» с довольно молодым составом, Это не должно было быть.

Юрген Клопп обвинил «Ливерпуль» в своем неутешительном результате в количестве ошибок, допущенных в первом тайме. Тем не менее, он считает, что есть вещи, которые они могут включить в свою игру, чтобы стать более эффективными.

Менеджер сказал Liverpoolfc.com: «В первом тайме мы допустили слишком много ошибок, которыми они могли воспользоваться. У нас были и хорошие моменты; очевидно, что за всю игру мы могли бы забить четыре или пять голов, по крайней мере. Не сделали этого, потому что в первом тайме – если вы хотите поговорить о футболе – мы были слишком открыты, мы были слишком широки, мы не были достаточно связаны в моменты, когда вы теряете мяч.

«Тогда все открыто; это похоже на автомагистраль, и с их скоростью у них были свои шансы, особенно когда вы теряете простые передачи, где никто не может толком среагировать. Они забили свой гол, и последние полчаса были похожи на грозу, мы действительно были как грузовик.

«Но мы не довели ситуацию до конца. Очевидно, мы должны включить это в нашу игру, и тогда все будет хорошо.

Read more:  Роналду сделает «официальный» переход на 173 миллиона фунтов стерлингов 1 января, а бывший товарищ по команде экс-звезды «Манчестер Юнайтед» станет «следующей целью»

«Мы играли в игру вне полной тренировки. Нам пришлось внести много изменений – это нормально, я так понимаю. Но что я могу сказать: проиграть игру действительно как минимум средне. Поэтому мы все были оживлены в последней ситуации с возможным пенальти.

«В Премьер-лиге я определенно выхожу на трибуны за то, что я думал и говорил! Но это было все, что осталось до конца сезона с жалобами на это. Но в тот момент это был такой явный пенальти; было бы неплохо, если бы вы получили результат за усилия».

Соперники Зальцбурга уже начали свой сезон, что стало интересным испытанием. Возможно, в результате у приспособления появилось конкурентное преимущество.

Юрген Клопп почувствовал, что это была не дружеская атмосфера, но это пошло на пользу обеим сторонам. Что касается его самого, он хочет видеть больше поддержки для нового нападающего Нуньеса.

Немецкий тактик пояснил: «Нет, для «Зальцбурга» это точно не было товарищеским. Для нас не так хорошо. У Зальцбурга были такие суровые испытания, но они действительно хорошо справляются; при всем уважении к Зальцбургу, они действительно хороши. Иногда мне не очень нравились вызовы, но это нормально, я думаю, там ничего не произошло.

«Как я уже сказал, в первом тайме слишком много ошибок. Мы настроили ребят, и все в порядке, они могут играть намного лучше, и у них тоже были хорошие моменты.

«Но особенно в первом тайме, большинству игроков нужно привыкнуть к тому, что мы делаем. Дарвин слишком часто оставался один. Все упали, все были вовлечены в построение, но слишком широко, и мы смогли передать мяч только Дарвину в штрафную.

Read more:  Свободное агентство НФЛ: «Титаны» обмениваются на CB L'Jarius Sneed

«У него были свои моменты, и он почти забил, но ему нужно гораздо больше поддержки вокруг себя. Вы держите других игроков занятыми, чтобы они не могли сосредоточиться на нем. Так много вещей.

«Вторая половина, представьте теперь, что Дарвин был бы там в коробке, это тоже помогло бы. Это как есть — не очень приятно, но мы берем это и уходим отсюда».

Юрген Клопп объяснил, как «Ливерпуль» пропустил «Зальцбург»

Игрокам «Ливерпуля», молодым и старым, было чему поучиться. Клопп знает, что улучшения могут быть, но дал некоторое представление о вызове, с которым столкнулся Зальцбург.

Он сказал: «Да, это были не только молодые игроки, мы сделали это. Все мальчики могут добиться большего; это не об этом.

«В первом тайме мы играли против команды, которая могла сыграть в Лиге чемпионов; они должны пройти квалификацию, вероятно, но они могут играть. И это непростая задача для того состава, который мы выбрали.

«Как я уже сказал, у них очень хорошо получается, и мы играли в их карты. Когда вы играете в футбол, но не подключены к Интернету, вы теряете мяч; это означает, что всегда есть место для контратаки. И это то, что мы им дали.

«И это то, чему мы должны научиться. Это то, что мы знаем. Но в первом тайме, возможно, мы не знали этого достаточно хорошо, и поэтому пропустили».

Ливерпуль будут надеяться принять во внимание комментарии Клоппа и продемонстрировать конкурентоспособность, поскольку они стремятся выиграть Community Shield в субботу.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Кертис Джонс излагает амбициозную личную цель, умоляя Ливерпуль получить игровое время