Home » Юта и Аризона заплатят за то, чтобы национальные парки оставались открытыми, если произойдет закрытие – NBC Boston

Юта и Аризона заплатят за то, чтобы национальные парки оставались открытыми, если произойдет закрытие – NBC Boston

Аризона и Юта сохранят открытыми культовые национальные парки в этих штатах, если закрытие федерального правительства угрожает доступу к оранжевому Гранд-Каньону в Аризоне и отвесным красным скалам долины Сион в Юте.

Что наиболее важно для государственного бюджета, посетители могут продолжать тратить свои деньги возле парков.

Отключение может произойти в воскресенье. Экономическое влияние национальных парков настолько важно, что губернатор Аризоны-демократа и губернатор-республиканец Юты решили инвестировать средства штата в поддержание открытости национальных парков Гранд-Каньон, Зайон, Арки, Брайс-Каньон, Капитолийский риф и Каньонлендс.

Для губернатора Аризоны Кэти Хоббс и губернатора Юты Спенсера Кокса это простой экономический вопрос.

Некоммерческая Ассоциация охраны национальных парков утверждает, что каждый доллар, вложенный в Службу национальных парков, ежегодно поддерживает более 15 долларов в экономической деятельности.

Ассоциация заявляет, что каждый день закрытия может означать, что национальные парки в совокупности потеряют почти 1 миллион посетителей, а сообщества, расположенные рядом с воротами, потеряют до 70 миллионов долларов.

Хоббс и Кокс говорят, что их штаты будут платить за поддержание работы этих парков на базовом уровне, смягчая зависящие от туризма сообщества.

«Мы ожидаем, что нам будут возмещены расходы, точно так же, как федеральные служащие получают долги по заработной плате во время остановки работы, и мы сообщили об этом Министерству внутренних дел», — заявил Кокс на этой неделе.

Хоббс сказал, что средства лотереи Аризоны помогут сохранить парк Гранд-Каньон открытым.

Во второй половине декабря 2018 года штат Юта платил около 7500 долларов в день за поддержание работы Зайона, Брайс-Каньона и Арчес во время остановки в то время. Некоммерческая организация Zion Forever Project выделила 16 000 долларов на оплату основной бригады и поддержание работы ванных комнат и центра для посетителей в Сионе, который продолжал принимать несколько тысяч посетителей ежедневно.

Read more:  Нобелевская премия по литературе 2023 года присуждена норвежцу Джону Фоссу за новаторскую театральную работу.

Фонды штата Аризона не покроют все обычные эксплуатационные расходы во время остановки, но они все равно позволят людям посещать парк, сказала Джоэль Бэйрд, специалист по связям с общественностью национального парка Гранд-Каньон.

Ассоциация охраны национальных парков отметила, что сохранение парков открытыми во время неисправность без достаточного количества персонала и других ресурсов может иметь катастрофические последствия.

«Мы стали свидетелями ненужного ущерба, которого можно было избежать, включая переполненный мусор и человеческие отходы, вандализм, грабежи и незаконное использование внедорожников», — заявила организация о некоторых объектах во время остановки в 2018-2019 годах.

Условия в национальном парке Джошуа-Три были описаны как особенно плохие: переполненный мусор и переносные туалеты, а неконтролируемые посетители выезжали с дороги и повалили бесчисленное количество уникальных растений.

Аризона платила около 64 000 долларов в неделю во время остановки, которая длилась 35 дней с конца 2018 по начало 2019 года, на уборку туалетов, вывоз мусора и уборку снега в Гранд-Каньоне. Люди, имеющие разрешения на походы в отдаленные районы или на сплав по реке Колорадо, все еще могли путешествовать, но новых разрешений в этот период выдано не было.

Сотрудники национальных парков, которых не уволили в отпуск, были вынуждены работать без оплаты, а потерянная заработная плата была возмещена после принятия решения по бюджету. Ожидается, что в ходе еще одного потенциального закрытия будут работать сотрудники аварийно-спасательных служб национального парка Гранд-Каньон, в которых есть команды, обученные оказанию медицинских услуг, поисково-спасательным работам и тушению пожаров.

Джоэль Бэрд, специалист по связям с общественностью парка, сказала, что государственное финансирование штата Аризона «поддержало почти все в обычном режиме» во время закрытия пять лет назад.

Read more:  My Muscle Chef готовит готовые блюда по доступной цене, чтобы заинтересовать покупателей.



Частичное закрытие правительства в 2018 году является хорошим примером того, как закрытие Вашингтона может повлиять на аэропорты по всей стране.

«Отели, рестораны, почти все было открыто», — сказала она.

Джон Гардер, старший директор по бюджету и ассигнованиям некоммерческой Ассоциации охраны национальных парков, сказал, что финансирование парков — это федеральная ответственность, которую штаты не должны брать на себя.

«Мы понимаем заинтересованность штатов в открытии наших парков, когда правительство закроется, поскольку они являются проверенными двигателями экономики, генерирующими более 50,3 миллиардов долларов и поддерживающими более 378 400 рабочих мест ежегодно». — сказал Гардер. «Но в конечном итоге Конгресс несет ответственность за то, чтобы они финансировались и оставались открытыми».

Ассоциация заявила, что закрытие может затронуть более 400 объектов в 50 штатах, округе Колумбия и таких территориях США, как Пуэрто-Рико, Гуам и Американское Самоа.

В штате Вашингтон, где расположены Маунт-Рейнир и олимпийские национальные парки, губернатор Джей Инсли не планирует предоставлять больше финансирования или персонала национальным паркам в случае их закрытия.

В офисе Инсли заявили, что большая часть дискреционных расходов губернатора в этом году была необходима на очистку и восстановление после лесных пожаров в округе Спокан.

Офис губернатора Монтаны Грега Джанфорте не сообщил, будет ли штат тратить деньги на сохранение открытыми национальных парков Глейшер или Йеллоустон. Но его сотрудники заявили, что бюджетная команда губернатора-республиканца работает с агентствами штата, «чтобы подготовиться к возможному закрытию работы в случае, если Конгресс не сможет собраться с силами и обеспечить работоспособность федерального правительства для американского народа».

Большая часть Йеллоустона находится в Вайоминге, но три из пяти входов находятся в Монтане.

Губернатор Вайоминга Марк Гордон ожидает дополнительной информации от Министерства внутренних дел и Белого дома, чтобы лучше понять варианты действий штата, сказал пресс-секретарь Майкл Перлман.

Read more:  Дэн Херли получает «подтверждение» участия в Sweet Sixteen

«Губернатор также поддерживал контакты с руководителями национальных парков Гранд-Титон и Йеллоустон», — сказал Перлман, добавив, что Гордон, республиканец, признает, что закрытие парков «может иметь серьезные экономические последствия для семей Вайоминга, которые живут и работают в наших воротах». сообщества».

Администрация губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома заявила на этой неделе, что не планирует оставлять национальные парки открытыми, если федеральное правительство закроется, заявив, что парки не находятся под юрисдикцией штата. Губернатору-демократу и законодателям штата в этом году пришлось принять трудные бюджетные решения, поскольку после нескольких лет профицита бюджета штат столкнулся с дефицитом почти в 32 миллиарда долларов.

___

штатные авторы AP Эд Коменда в Олимпии, Вашингтон; Эми Бет Хэнсон в Хелене, Монтана; Мэтью Браун в Биллингсе, Монтана; и Тран Нгуен из Сакраменто внесли свой вклад в подготовку этого отчета.

1695963664


publish_date]
#Юта #Аризона #заплатят #за #то #чтобы #национальные #парки #оставались #открытыми #если #произойдет #закрытие #NBC #Boston

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.