Home » Юта ошеломила Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе на последней секунде, прервав победную серию Брюинз

Они потеряли самообладание. Они потеряли своего лучшего бомбардира. Они потеряли свое последнее лидерство.

В конечном итоге они потеряли нечто гораздо большее.

Из-за удаления Себастьяна Мака и отсутствия Адема Боны в воскресенье вечером «Калифорния Брюинз» в последние минуты дрогнула в эмоционально напряженной игре против команды, которая унизила их чуть больше месяца назад.

Это поражение было еще хуже. Намного хуже.

«Брюинз» оказались на грани реванша в матче с «Ютой», когда защитник Дилан Эндрюс поднялся в прыжке прямо у трехочковой линии, что дало его команде преимущество в одно очко за 6,6 секунды до конца.

Но решение, которое еще долго будет подвергаться сомнению, тренер Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Мик Кронин объявил тайм-аут, чтобы подготовить свою защиту – и позволить «Ютесу», у которого не осталось тайм-аутов, – организовать финальную игру.

«Юта» отдала мяч ведущему Дейвону Смиту, который разделил двух защитников, прежде чем Бона оспорил его простоя, и отвел взгляд от верхней части щита. Мяч упал на бигмена «Утеса» Брэндена Карлсона, чей удар за 0,2 секунды до конца вывел «Юту» вперед и заставил замолчать толпу внутри Павильона Поли.

После того, как «Юта» отклонила пас нападающего Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Берке Бююктунселя, «Брюинз» остались с поражением со счетом 70–69, которое завершило их победную серию из шести игр.

Защитник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Лазар Стефанович передает мяч перед центровым «Юты» Кебой Кейтой (13) после прыжка за мячом в первом тайме.

(Джина Ферацци / Los Angeles Times)

«Это ужасно», — сказал защитник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Лазар Стефанович. «Я не знаю точно, как это объяснить — это ужасно. У нас на руках была игра… Я имею в виду, что все сводилось к той последней игре, но вы можете посчитать 20 игр за отрезок времени, которые мы не сделали, но которые могли бы сделать, что имело бы значение».

Read more:  Претенденты на работу проводят митинг при свечах в Джамму против компании из «черного списка», осуществляющей процесс найма в J&K

Первое поражение Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе после выездного поражения от Аризоны в конце прошлого месяца вызовет множество сомнений. Кронин сказал, что взял тайм-аут, потому что боялся, что Смит немедленно выбежит на корт после удара Эндрюса и на нем сфолят.

«Я уверен, что пойду домой и разозлюсь из-за того, что взял тайм-аут», – сказал Кронин. «Но я хотел настроить свою защиту так, чтобы мы могли замедлить его, но нам это не удалось».

У «Брюинз» (14–12 в целом, 9–6 Pac-12) был шанс завершить игру после того, как Уилл МакКлендон сделал трехочковый, что дало им преимущество 67–64, и они вернули мяч после промаха «Юты». Но два пустых владения мячом, зажатые вокруг простоя Смита, вернули мяч «Ютесу», отставающему со счетом 67–66 за 41,1 секунды до конца.

Нападающий Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Адем Бона (3) пытается заблокировать удар центрового Юты Брэндена Карлсона в первом тайме.

Тогда Эндрюс выглядел героем до последней игры Карлсона.

«Бона проделал отличную работу по обеспечению жесткого удара, — сказал МакКлендон, — и обычно, когда ваши пятеро игроков останавливают мяч и идут останавливать удар, это оставляет несоответствие между защитниками и большими игроками, и мы не сделали все возможное». участие в блокировании и получении отскока».

Стефанович набрал 19 очков против своей бывшей команды, а Эндрюс – 15. Но Бона финишировал всего с семью очками и двумя подборами, а Мак набрал четыре очка за восемь минут до своего удаления.

Единственный положительный момент для Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе: за исключением матча в турнире Pac-12, «Брюинз» больше не встретятся с «Ютес» (16-10, 7-8) в этом сезоне.

Read more:  Кандидат в президенты Аргентины Хавьер Милей, похожий на Трампа, побеждает на выборах

Смит и Карлсон набрали по 17 очков за команду «Юта», которая одержала свою первую выездную победу на конференции после старта со счетом 0–6.

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе выиграл восемь из девяти предыдущих игр после поражения с 46 очками против «Юты» в Солт-Лейк-Сити, что вызвало вопросы о том, могут ли «Брюинз» отблагодарить «Ют» за их успех. Неужели боль от отставания на целых 50 очков в той игре вернула внимание Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе?

Словом, по словам их тренера, нет.

Кронин сказал, что возрождение его команды стало результатом постепенного улучшения, а не мотивации от поражения. Но нападающий-первокурсник Брэндон Уильямс недавно отметил, что «Брюинз» не забыли о той холодной и жестокой ночи в Солт-Лейк-Сити.

Нападающий Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Берке Буюктунчел (слева) и защитник Лазар Стефанович (справа) сражаются с защитником Юты Дейвоном Смитом.

Нападающий Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Берке Бююктунджел (слева) и защитник Лазар Стефанович (справа) сражаются с защитником Юты Дейвоном Смитом за потерянный мяч во втором тайме.

«Лично мне не терпится сыграть против них», — сказал Уильямс в прошлый вторник. «Мы хотим отомстить».

Они этого не поняли, в результате чего у них не было права на ошибку до конца регулярного сезона, если они хотят иметь хоть какой-то шанс на участие в турнире NCAA, помимо победы в турнире Pac-12.

«Брюинз» оказались в меньшинстве в середине первого тайма, когда Мак ударил Карлсона локтем в горло, заработав грубый фол-2 и удаление. Карлсон оставался на площадке больше минуты, прежде чем пойти в раздевалку и в конце концов вернуться.

Эмоции вспыхнули через несколько минут, когда Кронину был назначен технический фол после спорного решения. «Брюинз» подумали, что игрок «Юты» выбил ногу за пределы поля, но телевизионные повторы показали, что мяч улетел от Стефановича.

Read more:  НАСА прощается с Ingenuity, она была на Марсе почти три года | iРАДИО

Это было не последнее, что могло пойти против Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

2024-02-19 02:51:45

1708313856
#Юта #ошеломила #Калифорнийский #университет #ЛосАнджелесе #на #последней #секунде #прервав #победную #серию #Брюинз