Home » Является ли золото первым металлом на дне? И достаточно ли низка цена Биткойна, чтобы превзойти традиционные рискованные активы? Bloomberg Intelligence взвешивает

Является ли золото первым металлом на дне? И достаточно ли низка цена Биткойна, чтобы превзойти традиционные рискованные активы? Bloomberg Intelligence взвешивает

(Kitco News) Золото имеет солидную поддержку в диапазоне $1600-$1700 за унцию и может стать первым металлом, достигшим дна. И биткойн сейчас достаточно низок, чтобы начать превосходить традиционные рисковые активы, говорится в ноябрьском отчете Bloomberg Intelligence.

По словам старшего макростратега Bloomberg Intelligence Майка МакГлона, найдя дно, золото может подняться выше, поскольку доллар США падает, а его власть над золотом уменьшается.

«Золото… достигло новых максимумов в пересчете на евро и иену в 2022 году. Подобные максимумы в золоте, номинированном в долларах, как правило, являются вопросом времени, и мы рассматриваем драгоценность в качестве основного кандидата на то, чтобы оказаться в числе первых среди металлов, упавших на дно». — написал Макглоун.

Медвежьи настроения по золоту закончатся, когда Федеральная резервная система ослабит свое самое агрессивное ужесточение за последние 40 лет. «Кувалда ФРС может создавать основу для драгоценного металла», — сказал Макглоун. «Самый агрессивный цикл ужесточения ФРС за последние 40 лет вряд ли прекратится, пока что-нибудь не сломается, а резкое снижение цен на облигации и большинства валют по отношению к доллару может предвещать приближающийся конец игры».

Что касается платины, Макглоун сказал, что этот металл будет развиваться от палладия и родия. «Рост цен на палладий до рекордно высокого уровня на фоне вторжения России в Украину может оказаться таким же устойчивым, как сырая нефть в 1990 году, когда Ирак вторгся в Кувейт», — сказал Макглоун. «Мы считаем, что сопротивление около 3000 долларов за унцию кажется более продолжительным, чем поддержка на уровне около 1500 долларов».

В центре внимания криптовалюты

Криптовалюты могли упасть достаточно, чтобы начать опережать традиционные рискованные активы, отметил Макглоун. И те, кто не получает частичного воздействия, могут быть подвержены риску неэффективности.

Read more:  Lexus UX 300e увеличил запас хода до 450 км.

«Волатильность биткойнов, эфириума и криптографического индекса Bloomberg Galaxy упала до низкого уровня по сравнению с большинством других активов, что может сместить риски против тех, кто не накапливает частичную криптовалюту», — написал Макглоун. «Цена биткойна могла упасть достаточно, чтобы превзойти большинство традиционных рискованных активов в различных сценариях».

Прибыль от криптовалюты, вероятно, возобновится в четвертом квартале, поскольку биткойн приближается к золоту и до конца года торгуется как безрисковый актив.

«В четвертом квартале может проявиться восходящий статус биткойна как ведущего индикатора и потенциальный переход к безрисковому активу, такому как золото и длинные облигации казначейства США», — сказал Макглоун. «Основной сдерживающий фактор для большинства рискованных активов в 2022 году: агрессивное ужесточение ФРС для подавления инфляции. Признаком разнонаправленной силы криптовалюты может быть ее цена около 20 500 долларов на 2 ноября с однолетним фьючерсом на федеральные фонды (FF13) уровень передачи сигналов, близкий к 4,75%, был примерно таким же, как и в июне, когда FF13 был около 3,5%».

С технической точки зрения, Биткойн построил базу на уровне около 19 000 долларов. «Наибольшее количество центральных банков в истории, повышающих ставки, и ликвидность, снижающаяся быстрее, чем в 2009 и 2015 годах, могут сигнализировать о снижении инфляции так же быстро, как она росла, оказывая поддержку золоту, казначейским облигациям США и биткойнам», — заключил Макглоун.

Что касается Ethereum, Bloomberg Intelligence выделила диапазон цен от 1000 до 2000 долларов, который может снова превзойти биткойн. «Миграция в мейнстрим — это наш вывод, и как только осядет пыль от некоторого реверса в рискованных активах на фоне инфляционного давления, Ethereum, скорее всего, возобновит то, что было раньше, — опережение», — отметил Макглоун.

Read more:  Канадец Данджину впечатляюще заработал золото на 1000 метров на чемпионате мира по шорт-треку

Отказ от ответственности: Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и могут не совпадать с мнением Китко Металс Инк. Автор приложил все усилия для обеспечения достоверности предоставленной информации; однако ни Kitco Metals Inc., ни автор не могут гарантировать такую ​​точность. Эта статья предназначена исключительно для информационных целей. Это не призыв к обмену товарами, ценными бумагами или другими финансовыми инструментами. Kitco Metals Inc. и автор этой статьи не несут ответственности за убытки и/или ущерб, возникшие в результате использования данной публикации.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.