Home » Канадец Данджину впечатляюще заработал золото на 1000 метров на чемпионате мира по шорт-треку

Конькобежный спорт

Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться по электронной почте

Женская эстафетная команда завоевала бронзовую медаль в беге на 3000 метров

Размещено: 6 часов назад
Последнее обновление: 13 минут назад

Канадец Уильям Данджину (справа) передвигает конек через финишную черту и выигрывает финальный забег на 1000 метров среди мужчин, опередив итальянца Пьетро Сигела (слева) на чемпионате мира по шорт-треку в Роттердаме, Нидерланды, в воскресенье. (Питер Деджонг/AP Photo через The Canadian Press)

Канадский конькобежец Уильям Данджину завоевал золото в беге на 1000 метров среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Роттердаме, Нидерланды, в воскресенье.

Уроженец Монреаля показал одну минуту 25,534 секунды и одержал свою первую победу в этом виде спорта после чемпионата четырех континентов по шорт-треку 2023 года в Лавале, Квебек.

22-летний спортсмен вырвался вперед в начале воскресной гонки пяти спортсменов, установив быстрый темп.

В то время как оба южнокорейских фигуриста лидировали за три круга до финиша, Хван Дэ Хон был оштрафован за то, что удержал Пак Джи Вона в маневре, который сбил обоих с курса, открыв Данджину возможность вернуть лидерство.

Канадский фигурист финишировал на бешеной скорости и опередил серебряного призера Пьетро Сигела из Италии на 0,021 секунды.

СМОТРЕТЬ | Данджину выигрывает золото на 1000 метров:

Показать больше

Уильям Данджину из Монреаля сразился с итальянцем Пьетро Сигелом за титул чемпиона мира в Нидерландах. 7:12

Итальянец Лука Шпехенхаузер завоевал бронзу со временем 1:26.026.

«Честно говоря, я не ожидал сегодня такого результата», – сказал Данджину. «После вчерашнего дня — вероятно, худшего дня, который я мог себе представить, с плохими результатами в беге на 500, 1500 метров и эстафете — я просто рад вернуться.

Read more:  Грохоты ЛеБруна: «Голден Найтс» против «Ойлерз» на рынке форвардных сделок, последние новости о матче «Девилз-Маркстрем» и подробнее

«Это не первый раз, когда у меня плохой день. Это мой первый чемпионат мира, поэтому мне пришлось приспосабливаться к уровню гонок. Я хотел быть уверенным в том, что в этот последний день я буду полностью готов и приложу все усилия. Несмотря ни на что результаты были сегодня, я хотел быть доволен собой, так что это просто благословение, что я финишировал чемпионом мира».

Данджину был звездой чемпионата мира в этом сезоне. Он собрал золотые медали в забеге на 1500 метров на этапах в Монреале в октябре, Сеуле, Южная Корея, в декабре и Дрездене, Германия, в феврале, заработав классификационный титул Кубка мира на дистанции 1500 метров.

Американка Кристен Сантос-Грисволд завоевала золотую медаль со временем 1:42,717 в хаотичном женском забеге на 1000 метров, опередив серебряную медалистку Ким Гилли из Южной Кореи (1:43,049) и бронзовую медалистку Арианну Фонтану из Италии (1:43,074).

СМОТРЕТЬ | Американец Сантос-Грисволд взял золото на дистанции 1000 метров:

Ханне Десмет устроила серьезное столкновение на чемпионате мира по шорт-треку в Роттердаме. 11:04

Канадские эстафетки поднялись на подиум

Женская сборная Канады по эстафете завоевала бронзу в хаотичном финале на 3000 человек, в котором различные спортсменки ошибались и падали, и в конечном итоге команда пересекла финишную черту за 4:12,675 и заняла третье место.

Нидерланды показали время победы 4:07.788, а США завоевали серебро с результатом 4:08.061.

СМОТРЕТЬ | Канадки завоевали бронзу в эстафете:

Даная Блейс, Рикки Доак, Рене Мари Стиндж и Ким Бутин предотвратили скольжения и падения на поле и поднялись на подиум в Роттердаме. 12:26

Даная Блейс, Рикки Доак, Рене Мари Стиндж и Ким Бутин сформировали сборную Канады из четырех женщин, последняя из которых выиграла первую золотую медаль Канады в трехдневных соревнованиях в субботу в женском забеге на 500 метров.

Read more:  Супервайзер по делу о смерти Тайра Николса ушел на пенсию с пособием за день до слушания по делу об увольнении

“В гонке было много боевых действий, но мы сохраняли спокойствие, и я думаю, что у нас была хорошая агрессия”, – сказал Бутин. «В гонке произошло так много разных событий, что официальные лица решили оставить результат как есть.

«Думаю, мы были готовы к отличной гонке, но очень довольны бронзовой медалью. Третье место соответствует другим нашим выступлениям в этом сезоне».

СМОТРЕТЬ | Бутин завоевал золото на дистанции 500 метров в Роттердаме, Нидерланды:

Ким Бутин из Шербрука, Квебек, едва не был сбит с толку двумя фигуристами прямо перед финишем на чемпионате мира по шорт-треку. 6:31

Если добавить к этому бронзовую медаль Джордана Пьера-Жиля на дистанции 500 м в субботу, то канадцы завоевали четыре медали, что на две меньше, чем в прошлом году, но еще две золотые медали были завоеваны в этом году.

Перед этими выходными последней золотой медалью Канады на чемпионате мира стал уже вышедший на пенсию Шарль Хамельн в беге на 1500 метров среди мужчин в Дордрехте, Нидерланды, в 2021 году.

СМОТРЕТЬ | Пьер-Жиль завоевал бронзу на дистанции 500 метров:

Джордан Пьер-Жиль из Шербрука, Квебек, завоевал бронзу в Роттердаме, а Стивен Дюбуа из Терребона, Квебек, финишировал на три секунды позади места на подиуме. 5:53 С файлами из Канады по конькобежному спорту.
2024-03-17 22:13:52

1710714517
#Канадец #Данджину #впечатляюще #заработал #золото #на #метров #на #чемпионате #мира #по #шорттреку