Home » Является ли человеческое создание композиции окончательной формой зеленого захоронения? : Выстрелы

Является ли человеческое создание композиции окончательной формой зеленого захоронения? : Выстрелы

В Recompose в Сиэтле семьи могут провести похоронную церемонию, известную как погребение, прежде чем тело будет подготовлено к компостированию. На этом фото тело заменяет демонстрационный манекен. После этого тело помещают в сосуд для компостирования в соседнем здании и окружают щепой, люцерной и соломой, чтобы начать 30-40-дневный процесс.

Эйприл Дембоски/KQED


скрыть подпись

переключить подпись

Эйприл Дембоски/KQED


В Recompose в Сиэтле семьи могут провести похоронную церемонию, известную как погребение, прежде чем тело будет подготовлено к компостированию. На этом фото тело заменяет демонстрационный манекен. После этого тело помещают в сосуд для компостирования в соседнем здании и окружают щепой, люцерной и соломой, чтобы начать 30-40-дневный процесс.

Эйприл Дембоски/KQED

Когда Деннис Каннингем ему поставили диагноз «неизлечимый рак», и он хотел, чтобы его смерть отражала ценности, которыми он жил. В качестве адвоката по гражданским правам Каннингем защищал «Черных пантер», протестующих против СПИДа, а позже и экологических активистов из организации «Земля прежде всего».

«Он был глубоким защитником окружающей среды», — сказал его сын Джо Меллис.

Логотип новостей здоровья KFF

В свободное время Каннингем строил скульптуры из коряг, крышек от бутылок и ржавых автомобильных деталей в своей студии на заднем дворе в Сан-Франциско. Он хотел, чтобы его тело было частью того же цикла распада и регенерации.

Он поручил своим детям компостировать его после его смерти.

«Это полностью соответствовало тому, кем он был, — не производить отходы, а использовать отходы», — сказала дочь Каннингема Миранда Меллис.

Для Каннингема превратиться в почву и разложить по лесной подстилке для удобрения новых деревьев было гораздо привлекательнее, чем сжечь дотла или захоронить в бетонном склепе под землей.

Растущее число американцев тоже хотим увидеть больше экологически чистые альтернативы к традиционному захоронению и кремации. Человеческое компостирование является новейшим вариантом.

Но не везде и даже не в большинстве штатов. Когда Каннингем умер 5 марта 2022 года в доме своего сына в Лос-Анджелесе, такой возможности не было.

«В штате Калифорния компостировать тело буквально незаконно», – сказал его сын Джо Меллис. «Для этого нам пришлось перевезти его тело из Калифорнии в Вашингтон».

На сегодняшний день семь штатов легализовали компостирование людей, включая Вашингтон, Орегон, Колорадо, Неваду, Вермонт и Нью-Йорк. Законодателям Калифорнии потребовалось три попытки, чтобы принять закон, чтобы сделать то же самое, но он вступит в силу только в 2027 году.

Оппозиция в основном исходит от религиозных институтов, которые считают компостирование людей «недостойным» и подчеркивают нехватку исследований, доказывающих, что эта практика безопасна и экологически полезна.

Тем не менее законодатели поддержали этот закон, утверждая, что естественный процесс разложения по своей сути лучше, чем сжигание ископаемого топлива для кремации, заготовка красного дерева из тропических лесов для изготовления гробов или распыление пестицидов на лужайках кладбищ.

Read more:  Исследование показывает, что клетки рака молочной железы взаимодействуют, физически преодолевая барьеры и распространяясь.

Новый вид похоронного бизнеса

Каннингем оказался в Повторный набор, предприятие по компостированию людей в Сиэтле. Основатель и генеральный директор Катрина Спейд заявили, что около 15% их клиентов отправляются из Калифорнии и еще 14% из других штатов.

«Мы забираем их в Sea-Tac», — сказала она, имея в виду международный аэропорт Сиэтл-Такома.


Пространство сбора — это комната в Recompose, где семьи могут проводить службы и ритуалы для своих близких. На этом фото тело заменяет демонстрационный манекен.

Повторный набор


скрыть подпись

переключить подпись

Повторный набор


Пространство сбора — это комната в Recompose, где семьи могут проводить службы и ритуалы для своих близких. На этом фото тело заменяет демонстрационный манекен.

Повторный набор

Зайдя в вестибюль Recompose, вы почувствуете себя как в спа-салоне. Музыка для медитации шепчет из скрытых динамиков. Стены украшают живые художественные гобелены; землистые зеленые и желтые оттенки закрывают окна.

«Мы надеемся, что когда свет проникнет сквозь нас, он напомнит вам о свете леса», — сказал Спейд, проходя через Пространство для собраний, церемониальную комнату, где семьи могут проводить службы и ритуалы для своих близких.

Наука о компостировании человека

Само компостирование происходит на огромном складе, который Спейд называет теплицей. Она описывает запах как чередующийся запах травянистого луга после дождя и запаха скотного двора. Внутри склада 34 белых шестиугольных цилиндра или отдельных сосуда сложены друг на друга, образуя форму улья.

По словам Спейда, когда приходит новое тело, сотрудники кладут его в один из сосудов на подстилку из древесной щепы, люцерны и соломы, а затем накрывают его еще одним слоем того же самого.

«Если бы вы были живы, вам, вероятно, было бы немного чесаться», — сказал Спейд.

Микробы и бактерии начинают воздействовать на организм — естественный процесс, в результате которого выделяется тепло, повышающее температуру внутри сосуда до 150 градусов по Фаренгейту. Под Правила штата Вашингтонэто естественное тепло необходимо поддерживать в течение трех дней подряд, чтобы уничтожить любые болезнетворные микроорганизмы, которые в противном случае могли бы загрязнить почву.


Сосуды для компостирования, расположенные в виде сот на предприятии по компостированию человека Recompose в Сиэтле, штат Вашингтон.

Повторный набор


скрыть подпись

переключить подпись

Повторный набор


Сосуды для компостирования, расположенные в виде сот на предприятии по компостированию человека Recompose в Сиэтле, штат Вашингтон.

Повторный набор

«Семь или восемь лет я занимаюсь этим, и до сих пор, когда я вижу этот скачок температуры, я думаю: «Святая скумбрия!» — сказала Спейд, обращаясь к своему внутреннему ботанику из 8-го класса с научной ярмарки. «Это просто похоже на какое-то чудо, хотя это природа».

Read more:  Здоровье через растения с Сандрой

Тело остается в сосуде примерно 30–40 дней. Примерно раз в неделю сотрудники поворачивают его, чтобы пропустить воздух, и тело трансформируется и уплотняется в кубический ярд темно-коричневой грязи, которого достаточно, чтобы заполнить кузов пикапа.

Персонал удаляет все остатки титановых бедер и коленей, затем измельчает кости в песок и снова смешивает их с почвой.

Весь процесс занимает около двух месяцев и стоит около 7000 долларов США — больше, чем стоимость кремации, но меньше, чем стоимость обычного захоронения с полным комплексом услуг на кладбищенском участке, по данным Funeralocityпотребительский веб-сайт.

С экологической точки зрения, утверждает Спейд, компостирование намного лучше, чем оба, поскольку оно не использует все ресурсы, такие как ископаемое топливо, древесина тропических лесов или земля. Когда она спросила инженера-эколога Трой Хоттл Чтобы подвести итоги, он обнаружил, что компостирование экономит более метрической тонны углерода по сравнению с альтернативами.

Еще одно исследование Голландские исследователи из Лейденского университета, также по заказу Recompose, обнаружили те же экологические преимущества, что и компостирование.

Человеческий композитинг вдохновляет на инновации и оппозицию

В самый смертоносный период пандемии COVID-19 в Калифорнии кремировали так много людей, что выбросы нарушали правила местного воздушного округа. в соответствии с Член законодательного собрания штата Кристина Гарсия, демократ от Белл Гарденс.

Это частично вдохновило ее внести законопроект о легализации человеческого компостирования в Калифорнии. АБ 351. Он был принят законодательным собранием штата в 2022 году и вступит в силу в 2027 году, что даст регулирующим органам время на подготовку.

«Пандемия усугубила ситуацию и напомнила нам о важности выбора, который мы делаем на протяжении всей нашей жизни», — Гарсия рассказал KQED после того, как законопроект был подписан. «Это добавило ощущение срочности».

Законодателям потребовалось три попытки на трех законодательных сессиях, чтобы принять законопроект, хотя сопротивление компостированию людей было минимальным и вялым.

Калифорнийская католическая конференция выразила обеспокоенность по поводу безопасности компостированных человеческих останков, отметив, что сторонники законопроекта полагались только на одно небольшое, не рецензируемое исследование от Recompose, чтобы утверждать, что все токсичные элементы организма, такие как зубные имплантаты или химиотерапия, были должным образом устранены.

Епископы также утверждали, что компостировать человеческое тело и разбрасывать останки недостойно. Это «рискует, что люди наступят на человеческие останки без их ведома», говорится в заявлении Католической конференции, «в то время как повторное рассеивание в одном и том же районе равносильно братской могиле».

Но Спейд из Recompose говорит, что ее компания компостировала многих католиков.

Read more:  Maison Carrée в Ниме является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Раньше у нас были священники, благословляющие тело», – сказала она. «После этого у нас были священники, благословляющие почву».

Некоторые либеральные раввины также рассмотрели, как человеческое компостирование может соответствовать еврейским ритуалам ухода за смертью, и «некоторые даже проводят литургиюили создавать слова, чтобы рассказать об этих процессах», — говорит Кортни Эпплуайт, которая изучала религиозную реакцию на человеческое компостирование во время своего исследования. докторские исследования в Калифорнийском университете в Санта-Барбаре.

После компостирования: места отдыха и ритуалы

Компостирование помогло Джо и Миранде Меллис пережить горе после смерти их отца. Большая часть его почвы была разбросана по лесу на юго-западе Вашингтона. Другая часть пошла под любимое дерево болиголова на земле его семьи в Мичигане.

Некоторые дети оставили немного компоста себе. У Джо есть ящик в его домашнем офисе в Лос-Анджелесе. Миранда похоронила некоторых в лесу за своим домом в Олимпии. В Вашингтончеловеческий компост можно разбрасывать где угодно, лишь бы землевладелец говорит, что все в порядке. Калифорния планирует следовать примеру.

«Это дерево — виноградный клен», — сказала Миранда, уклоняясь от паутины и ныряя под низкие, тонкие, поросшие мхом ветви, выгибающиеся во все стороны, место, которое она выбрала, потому что оно кажется «родительским».


Миранда Меллис присматривает за алтарем, который она построила позади своего дома, где она похоронила часть компостированных останков своего отца в Олимпии, штат Вашингтон, 20 декабря 2023 года.

Эйприл Дембоски/KQED


скрыть подпись

переключить подпись

Эйприл Дембоски/KQED


Миранда Меллис присматривает за алтарем, который она построила позади своего дома, где она похоронила часть компостированных останков своего отца в Олимпии, штат Вашингтон, 20 декабря 2023 года.

Эйприл Дембоски/KQED

Она опустилась на колени возле маленького алтаря, который построила над корнями, ухаживая за небольшой чашей из камней и ракушек, собранных ее отцом, и зазубренным кристаллом, окруженным кольцом сосновых шишек.

«Я медитирую здесь и иногда разговариваю с ним здесь. Я думаю об этом как о телефонной будке в загробный мир», – сказала она. «Я просто слышу его, как будто он сидит рядом со мной».

По ее словам, присутствие ее отца здесь, ощущение того, как его тело отдается земле, – все это каким-то образом смягчило боль утраты. Это заставило ее меньше бояться собственной смертности.

«После всего этого я подумала: «Думаю, я тоже хочу это сделать», — сказала она.

И Миранда, и Джо говорят, что после смерти они тоже хотят, чтобы их отправили в компост.

Эта история взята из партнерства – по составлению отчетов о состоянии здоровья с ККЭД и Новости здоровья КФФ.

2024-03-22 13:14:41


1711222161
#Является #ли #человеческое #создание #композиции #окончательной #формой #зеленого #захоронения #Выстрелы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.