Home » Являются ли клинические протоколы искусственного интеллекта троянским конем доббистов? – Блог о здравоохранении

Являются ли клинические протоколы искусственного интеллекта троянским конем доббистов? – Блог о здравоохранении

МАЙК МЭГИ

Для большинства лоялистов Америки на рубеже XIX века решение судьи Джона Маршалла Харлана в Джейкобсон против Массачусетса (1905 г.). это был «хлопающий данк». В нем он решил заставить сопротивляющегося методистского священника в Массачусетсе пройти вакцинацию от оспы во время региональной эпидемии или заплатить штраф.

Судья Харлан писал тогда: «Настоящая свобода для всех не может существовать при действии принципа, признающего право каждого отдельного человека использовать свои собственные права, будь то в отношении его личности или его собственности, независимо от ущерба, который может быть причинен». быть сделанным другим».

Что здесь может пойти не так? Конечно, граждане не полностью учли «непредвиденные последствия», не говоря уже о присутствии президента Вильсона и других лиц, сосредоточившихся на «укреплении американского капитала».

Это включало в себя двойную атаку на «врага снаружи» и «врага внутри».

Закон об иммиграции 1924 года.Документ, подписанный президентом Кэлвином Кулиджем, стал кульминацией атаки на «внешнего врага». Квоты на иммиграцию были установлены в соответствии с переписью 1890 года, что дало преимущество избирательному притоку англосаксов по сравнению с восточноевропейцами и итальянцами. Азиаты (кроме японцев и филиппинцев) были запрещены.

Что касается «внутреннего врага», то сторонники искоренения «нежелательных человеческих качеств» среди американского населения пользовались твердой поддержкой ведущих ученых почти из всех элитных университетов по всей стране. Это произошло в форме новых департаментов, сосредоточенных на продвижении «Евгеническое движение». чрезмерно дискриминационный, квазиакадемический подход, основанный на работах Фрэнсиса Гальтона, двоюродного брата Чарльза Дарвина.

Изоляционисты и сегрегационисты подхватили эту тему и начали ее развивать, сосредоточив внимание на уязвимых членах общества, которых называют нищими, умственно отсталыми, карликами, беспорядочными связями или преступниками.

Read more:  Демистификация ВИЧ и нарушение табу

В стратегии, пугающе напоминающей ту, которую использовали защитники жизни в штате Миссисипи в деле Доббс против Женской организации здравоохранения Джексона в 2021 году: Доктор Альберт Придди, активист, директор Колония штата Вирджиния для эпилептиков и слабоумныхобъединился с радикальным сенатором штата Вирджиния Обри Строуд лично выбрать и буквально возбудить «федеральное дело» над молодым подростком, находящимся в интернате по имени Кэрри Бак.

Их целью было заставить высшие суды страны санкционировать санкционированную государством стерилизацию.

По странной иронии судьбы имя Доббса также оказалось центральным в этом деле.

Это потому, что Кэрри Бак находилась под опекой приемных родителей Джона и Элис Доббс после того, как мать Кэрри, Эмма, была признана умственно неполноценной. В возрасте 17 лет Кэрри, после того как ее забрали из школы после 6-го класса, чтобы работать прислугой у Доббсов, была изнасилована их племянником и родила дочь Вивиан. Это привело к ней обязательная институционализацияи последующее официальное навешивание ярлыка «имбецила».

В своем решении большинства поддержать доктора Придди, Бак против БеллаПредседатель Верховного суда Оливер Уэндалл Холмс во многом опирался на прецедент. Отражая свою крайнюю предвзятость, он написал: «Принцип, поддерживающий обязательную вакцинацию, достаточно широк, чтобы охватывать перерезание фаллопиевых труб (Джейкобсон против Массачусетса 197 США 11). Трех поколений идиотов достаточно».

Кэрри Бак дожила до 76 лет. никаких психических заболеваний, и читайте газету Шарлоттсвилля, штат Вирджиния, каждый день, от корки до корки. Нет никаких доказательств того, что ее мать Эмма был психически недееспособен. Ее дочь Вивиан была отличницей и умерла на попечении Джона и Элис Доббс в возрасте 8 лет.

Глубоко укоренившиеся корни предвзятой идеи о том, что неполноценность является биологической конструкцией, которая использовалась для оправдания кабального рабства и порабощения африканцев, уходят корнями в самые истоки нашей нации. Наш третий президент, Томас Джефферсон, не стеснялся заявлять, что его порабощенные африканцы биологически различимый от белых-землевладельцев. Столетие спустя, обращаясь к евгеническим активистам, президент отметил, что пригодность его порабощенных африканцев к жестокому труду основана на их большей физиологической толерантности к тепловому воздействию на уровне плантации и меньшей (необходимой) производительности почек.

Read more:  Корь: десятки миллионов детей в опасности

Хелен Берстин, доктор медицинских наук, генеральный директор Совета обществ медицинских специальностей, нарисовала прямая линия С тех пор и до сегодняшней медицинской практики, основанной на непрозрачных компьютеризированных алгоритмах поддержки принятия решений. «В некотором смысле просто ошеломляет, насколько глубоко укоренилась в истории часть этой дезинформации», — сказала она. Она говорила о инструменты прогнозирования рисков которые являются коммерческими и частными и используются для непрозрачного надзора за «примерно 200 миллионами граждан США в год». Первоначально разработанные для систем предварительного одобрения медицинского страхования и принятия решений по управлению медицинским обслуживанием, теперь они обеспечивают основу для новых систем поддержки принятия решений по персонализированной медицине с усиленным искусственным интеллектом.

За последние несколько лет были обнаружены и переписаны документированные дезинформированные и составленные на расовой почве клинические руководства. Они включают в себя акушерские рекомендации, ставящие чернокожих матерей в невыгодное положение, предпочитающих вагинальные роды по сравнению с кесаревым сечением, и ограничения на лечение чернокожих детей с лихорадкой и острой инфекцией мочевыводящих путей, и это всего лишь два примера. Другие исследования выявили усиление мифов о том, что «черные люди более высокий болевой порог», большую силу и устойчивость к болезням – все в поддержку их первоначальной полезности в качестве рабов.

Разве мы не можем просто начать заново разработку клинических рекомендаций? К сожалению, это не так просто. Как Джеймс Болдуин как-то написал: «Люди в ловушке истории, а история в них». Взрывной технологический прогресс в здравоохранении может объединить плохое с хорошим, поскольку огромные базы данных без разбора загружаются в голодные машины.

Вычислительные мощности, геномные базы данных, EMR, обработка естественного языка, машинное обучение, генеративный искусственный интеллект и массовые мультимодальные загрузки скрывают наши исторические предубеждения и ошибки под многослойным камуфляжем. Современные доббисты теперь нацелены на уязвимых женщин и детей, используя тщательно составленные судебные дела и доводя их до Верховного суда. К этой стратегии присоединилась вторая (республиканский захват законодательных собраний штатов MAGA), направленная на запрет абортов, изучение ограничений в области контрацепции и отмену лечения бесплодия. Еще один простой шаг — потребовать закрепить эти ограничения свободы и автономии медицины в обязательных клинических протоколах.

Read more:  Биткойн с помпой выходит на Уолл-стрит

В эпоху, когда местные бюрократы полны решимости «играть в доктора», а современные юристы полны решимости обеспечить прикрытие для третьей волны протокольно закодированных доббистов, «внешний враг» рискует стать «внутренним врагом».

Майк Маги, доктор медицинских наук, историк медицины и постоянный автор статей в THCB. Он является автором СИНИЙ КОД: Внутри медицинского промышленного комплекса Америки (Гроув/2020).

2024-03-01 06:26:41


1710031469
#Являются #ли #клинические #протоколы #искусственного #интеллекта #троянским #конем #доббистов #Блог #здравоохранении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.