Home » Язык жестов ДК Меткалфа TD отмечает «горячую тему» ​​в сообществе глухих: «У него это есть»

Язык жестов ДК Меткалфа TD отмечает «горячую тему» ​​в сообществе глухих: «У него это есть»

Это не просто так ДК Меткалф изучает американский язык жестов и использует его на национальной сцене — дело в том, что, даже будучи заметным новичком, он делает это с таким мастерством, которое показывает, что он просто все понимает.

«У него это есть. И иногда это полдела с подписанием», — сказал Шон Форбс, один из глухих рэперов, которые сломал барьеры на шоу в перерыве Суперкубка два года назад с Эминемом, Снуп Доггом и другими звездами хип-хопа. «У вас должны быть нюансы, вибрации, то, как ваши руки двигаются и текут. … У него был ритм, в котором большинство начинающих подписантов были бы немного более прерывистыми».

Меткалф, Сиэтл Сихокс широкий ресивер, внес изюминку в типичный НФЛ празднование приземления в этом сезоне, подписание острот в зачетной зоне в недавних играх против «Лос-Анджелес Рэмс» и «Даллас Ковбойз». Он пошутил, что практика может помочь ему избежать штрафов за болтовню — но это еще не все. Точно так же, как бывший All-Pro изучает защиту противника, Меткалф встречается по вторникам с тренером, чтобы отточить свои навыки владения мячом.

Время, которое он тратит, заметно. Похоже, это не работа человека, который просто ищет в Google, как произносить определенные фразы — знакомая ситуация для любого начинающего изучать иностранный язык, — сказал доктор Ким Курц, профессор Национального технического института для глухих RIT.

Forbes просто хотел узнать больше о том, почему и как все это происходит, предполагая, что Меткалф работает с кем-то, чтобы отточить свой стиль.

«У всех нас есть такие вопросы, но в то же время мы все такие: «Чёрт возьми!»»

Ну вот и ответы.

Меткалф, о подписании которого впервые стало известно в прошлом месяце, посещал летние курсы ASL в колледже и возобновил изучение языка в начале этого сезона. Раз в неделю он встречается по видеосвязи с Даррелом Атли, инструктором из Теннесси, с которым Меткалф связан через свое агентство.

Read more:  Многоцелевой кредит доминирует в дебиторской задолженности по лизингу по состоянию на октябрь 2023 г.

Атли сказал, что не знал, что Меткалф был НФЛ игрок, когда они впервые начали уроки. В электронном письме он сказал, что бывший профессиональный боулер — «любознательный и непредубежденный студент», который «посвятил себя изучению языка жестов».

Меткалф, 25 лет, сказал, что начал изучать ASL, чтобы «потренировать свой ум» и отвлечься от футбола (ранее он ходил на курсы актерского мастерства по той же причине, а также занимается игрой на гитаре). Потенциал болтовни был второстепенным.

Но для сообщества глухих это больше, чем просто хобби одного популярного спортсмена. Для некоторых это повод для празднования, а для других, по крайней мере, повод для разговора.

Глухой Курц сказал через переводчика, что использование Меткалфом языка жестов стало «горячей темой».

«Честно говоря, глухие люди очень устали от других, которые просто хотят выучить язык жестов с единственной целью — выучить нецензурную лексику или ругательные знаки», — объяснил Курц, отметив, что Меткалф пока не отклонился от этой территории. «Мы бы предпочли, чтобы люди действительно проявляли интерес к изучению ASL, потому что они хотели бы общаться с глухими людьми или хотят узнать о культуре глухих и сообществе глухих».

Меткалф сказал, что ему нравится «просто проливать свет на сообщество ASL, сообщество глухих, где все больше людей начинают изучать ASL и начинают обращать внимание на вопрос: «Что он собирается подписать дальше или что он подписывает?» »

По словам Курца, некоторые предлагают судьям, тренерам и другим игрокам просто научиться пользоваться жестами. Это вполне естественно, поскольку футбол уже имеет корни на языке жестов, в том числе создание тусовки.

Доктор Джозеф Хилл, доцент RIT, изучающий язык жестов черных, также сказал, что некоторые глухие люди настороженно относятся «всякий раз, когда кто-то изучает язык лингвистического меньшинства по корыстным причинам». Это из-за глубокой истории людей, использующих ASL «для собственной выгоды», а не для пользы сообщества глухих, написал Хилл в электронном письме.

По этой причине Атли также сказал, что для людей, заинтересованных в изучении ASL, важно получать информацию от глухих учителей «для аутентичности» и поддерживать бизнес глухих.

Read more:  DSPCA призывает людей не покупать домашнее животное вместо обручального кольца в это Рождество

Forbes считает, что выступления Меткалфа на ASL «просто блестящие», а не присвоение «вообще», хотя он задается вопросом, будет ли глухой спортсмен без статуса Меткалфа чувствовать себя уполномоченным делать подобные комментарии. Он добавил: «То, что он делает, на самом деле уделяет нашему языку внимание — и делает это немного умно».


Первое празднование ДК Меткалфа на языке жестов произошло после TD против «Рэмс» 19 ноября. (Фото: Брэндон Слотер / Icon Sportswire через Getty Images)

Когда Меткалф впервые начал использовать ASL, это осталось незамеченным. «44, сын мой», он подписался на Рамс защитник Акелло Уизерспун после победы над ним в тачдауне 19 ноября.

Но во второй раз, когда он подписал «стоять по делу» против Ковбои на прошлой неделе он взлетел.

«Сообщество было просто в восторге от этого (второй раз), все просто с нетерпением ждут возможности увидеть, что еще сделает он и что еще сделают другие футболисты», — сказал Forbes. «Это еще раз показывает мне и сообществу в целом, что язык жестов — это очень круто.

«Возможность увидеть это на основной платформе, в профессиональной спортивной лиге, говорит о многом».

Идею подписать «стоя по делу» Меткалф взял у одноклубника Скрыть Мэйфполузащитник, который также знает ASL. Мэйф подписывает: «Я люблю тебя» в небо в рамках ритуала перед игрой в честь своей матери, умершей в 2018 году.

Фраза, которую использовал Меткалф, представляет собой смесь культур, отметил Хилл, — недавно популяризированную часть афроамериканского разговорного английского языка, которая, как и ASL, имеет уникальную структуру, синтаксис и грамматику, отличающуюся от английского.

Эта плавная игра «основана на его личности», сказал Атли, добавив, что пара не готовилась специально к празднованию приземления. Атли был «удивлен», что Меткалф применил свои новые навыки на поле, когда увидел это в новостях.

Read more:  «Это стресс» — Эйлин Уилан рассказывает об одиночестве жизни в качестве родителя-одиночки

«У каждого есть свой стиль и индивидуальность, которые проявляются, когда они используют язык жестов», — добавил инструктор.

Forbes сказал, что приятно видеть, как Меткалф «сделал что-то классное с (ASL) и заставил людей вскружить головы», в то время как большинство людей распространяют его более традиционными способами, такими как преподавание и интерпретация. Волновой эффект уже есть пробиваюсь в другие виды спорта.

Кроме того, это лишь последний шаг в череде шагов, предпринятых теми, кто занимается футболом, в отношении включения глухих. В то время как исполнители ASL во время государственного гимна Суперкубка были стандартом в течение многих лет в рамках партнерства с Национальной ассоциацией глухих и адвокатом по гражданским правам глухих Алексисом Кашаром, появление Forbes вместе с другим глухим рэпером Вавой ознаменовало первых исполнителей ASL в перерыве между таймами. показывать. В прошлом году глухая исполнительница Джастина Майлз подписывала хиты Рианны.

Лига также недавно запустила линия товаров с участием ASL.

И Forbes, и Курц охарактеризовали НФЛ как находящийся в авангарде инклюзивности, когда дело касается сообщества глухих, но задавался вопросом, сможем ли мы однажды увидеть, как такие компоненты вещания, как репортер ASL, выведут ситуацию на новый уровень.

По словам Курца, было бы также хорошо, если бы Меткалф мог использовать свою платформу для привлечения внимания и информирования людей о важности изучения языка жестов для общения с глухими людьми.

Оказывается, Меткалф чувствует то же самое.

«Я думаю, это просто здорово, что я могу бросить себе вызов, чтобы узнать что-то новое и просто принести свет сообществу, которое, как я не знал, чувствовало себя невидимым или чувствовало, что о нем забыли», – сказал Меткалф.

То, что начиналось как развлечение, могло на короткое время перерасти в сферу трюков с возможностью поболтать о игроке, который потратил около 100 000 долларов на штрафы за личное поведение на поле. Но для Меткалфа это остается серьезным.

«Проще говоря, я пытаюсь выучить новый язык».

(Главные фото: Шон М. Хаффи/Getty Images и Стивен Бисиг/USA Today)


2023-12-12 03:40:42


1702375938
#Язык #жестов #ДК #Меткалфа #отмечает #горячую #тему #сообществе #глухих #него #это #есть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.