Home » Яйца с фаршем, шашлык из баранины и пудинг с горячей булочкой: пасхальные рецепты Равиндера Бхогала | Ближневосточная еда и напитки

Яйца с фаршем, шашлык из баранины и пудинг с горячей булочкой: пасхальные рецепты Равиндера Бхогала | Ближневосточная еда и напитки

Тнарциссы выставлены напоказ, демонстрируя свое ежегодное великолепие, и я не могу не быть очарован красотой весны. Хотя я не религиозен, я также не могу не наслаждаться праздниками Пасха. Яйца, баранина и горячие булочки с крестом — все это традиционные блюда, но эти простые рецепты дают им новую жизнь. Купите несколько лепешек и соленых огурцов и подавайте их к мясу, чтобы не торчать на кухне целый день. В конце концов, есть дела поважнее – например, охота за шоколадными яйцами!

Фаршированные яйца с тахини и заатаром

Если вам не нужна суетливая закуска, фаршированные яйца — идеальная закуска к напитку, к тому же их можно бесконечно повторять — они вдохновлены вкусами Ближнего Востока.

Подготовка 10 минут
Готовить 10 минут
Служит 4

8 средних яицпри комнатной температуре
75 г хорошего майонезаили густой греческий йогурт
30 г тахини
2 т
ложка лимонного сока
Морская соль и черный перец
1 т с горкой
ложка мелко нарезанной плосколистной петрушки
Хорошая порция затараслужить
Маринованный турецкий перец чилидля подачи (необязательно)

Доведите до кипения большую кастрюлю с водой, затем осторожно погрузите в нее яйца и варите их 10 минут. Слейте воду, затем промойте под холодной проточной водой до остывания. Осторожно очистите яйца, затем разрежьте каждое пополам вертикально.

Вычерпайте желтки чайной ложкой, затем протолкните их через мелкое сито в миску (или просто разомните вилкой до однородной массы). Добавьте майонез, тахини и лимонный сок, приправьте и перемешайте.

С помощью чайной ложки выложите смесь яичных желтков обратно в яичные белки (или переложите в кондитерский мешок со звездообразной насадкой, если она у вас есть). В завершение посыпьте петрушкой и заатаром и подавайте с маринованным перцем чили, чтобы придать немного остроты и, если хотите, подчеркнуть насыщенность желтков.

Read more:  Синдром запястного канала может быть ранним предиктором риска сердечной недостаточности

Шашлык из баранины с Чжоу (острый соус из кориандра)

Шашлык из баранины с чжоугом от Равиндера Бхогала.

Хотя нога или лопатка ягненка — это красиво, мне нравится неформальность шашлыков. Этот маринад также хорошо сочетается с кусочками куриного бедра.

Подготовка 15 мин
Мариновать 3 часа+
Готовить 15 мин
Делает 8

900 г бараньей шеинарезать кусочками по 2 см.
1 красная луковицаочистить, разрезать на дольки и разделить на лепестки

Для Чжоуга
1 тсемена тмина
½ т
перец горошком
3 жирных зубчика чеснока
очищенный и мелко натертый
1 зеленый перец чили
1 пучок свежего кориандра
грубо нарезанный
½ пучка плосколистной петрушкигрубо нарезанный
60 мл оливкового масла
¾ т
ложка молотого кардамона
Цедра и сок 1 лимон
Морская соль
пробовать

Чтобы приготовить чжоуг, подсушите тмин и перец горошком на сковороде до появления аромата, затем крупно истолките в ступке. Поместите чеснок, зеленый перец чили, кориандр, петрушку и четверть оливкового масла в кухонный комбайн, измельчите до состояния пасты, затем при работающем двигателе влейте оставшееся масло.

Переложите пасту в миску, добавьте поджаренные измельченные специи и кардамон, добавьте лимонный сок и приправьте по вкусу. Вылейте половину чжоуга на нарезанную кубиками баранину, перемешайте, накройте крышкой и оставьте мариноваться минимум на три часа.

Нанижите баранину и лук на восемь металлических шампуров и поставьте сковороду на сильный огонь. Как только он станет горячим, положите его на шампуры и готовьте, время от времени переворачивая, в течение восьми-10 минут, пока он не обуглится полностью и не будет полностью прожарен. Подавайте с оставшимся чжоугом.

Горячая крестовая булочка и пудинг из лимонного творога

Горячая булочка с крестом от Равиндера Бхогала и пудинг из лимонного творога.

Отличный способ получить удовольствие от избытка горячих булочек – это особенно хорошо работает, если ваши булочки слегка несвежие.

Read more:  Отани и Траут забили подряд Хомерс в победе Ангелов, Гаусман из Торонто доминирует над Янки

Подготовка 15 мин
Замочить 20 мин.
Готовить 40 мин.
Служит 6

50 г размягченного несоленого сливочного маслаплюс еще для смазки
6 горячих крестообразных булочекжелательно однодневный
50 г марципана
Щепотка морской соли
250 г лимонного курда
3 больших яйца
125 г сахарной пудры
250 г цельного молока
250 г двойных сливок
1 стручок ванили
расколоть
1 ложка хлопьев миндаля
Мороженое, сливки или заварной крем
служить

Нагрейте духовку до 180°C (конвекция 160°C)/350°F/газ 4 и смажьте форму для выпечки сливочным маслом. Разрежьте каждую булочку с горячим крестом горизонтально на три части. В кухонном комбайне взбейте масло и марципан со щепоткой морской соли, затем обильно намажьте одну сторону каждого ломтика булочки. Сверху выложите немного лимонного курда, затем выложите творожной стороной вверх на смазанную маслом форму, перекрывая ломтики булочки.

В миске взбейте яйца и сахар до легкой и воздушной массы. Нагрейте молоко, сливки и стручок ванили в средней кастрюле до кипения, затем достаньте стручок ванили, снимите кастрюлю с огня и постепенно добавляйте яичную смесь, чтобы получился заварной крем. Вылейте заварной крем на нарезанные булочки и оставьте его пропитываться примерно на 20 минут.

Посыпьте сверху лепестками миндаля, затем поставьте форму для запекания в форму для запекания. Наполните форму кипятком так, чтобы она доходила до половины стенок формы, затем запекайте 35–40 минут — при таком приготовлении пудинг остается удивительно влажным, потому что пар от воды предотвращает его высыхание. Подавайте с мороженым, сливками или заварным кремом.

2024-03-27 08:00:45


1711527983
#Яйца #фаршем #шашлык #из #баранины #пудинг #горячей #булочкой #пасхальные #рецепты #Равиндера #Бхогала #Ближневосточная #еда #напитки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.