Home » Ямайская сверхзвуковая сверхзвуковая ракетка Шелли-Энн Фрейзер перестанет бегать после Олимпийских игр – Liberation

Ямайская сверхзвуковая сверхзвуковая ракетка Шелли-Энн Фрейзер перестанет бегать после Олимпийских игр – Liberation

В 37 лет спринтерша Шелли-Энн Фрейзер-Прайс объявила, что завершит карьеру после Парижских игр в августе. У нее уже восемь олимпийских медалей, и она уже была коронована королевой на дистанции 100 метров на Играх в Пекине в 2008 году и в Лондоне в 2012 году.

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать бесплатные каждую пятницу наш либелимпийский информационный бюллетень.

Она не пойдет дальше Парижа. В 37 лет, спринтер из Ямайки Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, имеющая уже восемь олимпийских медалей, удивила всех, заявив, что завершит карьеру после Парижские игры, в августе. В интервью американскому модному журналу Essence, опубликованном в начале февраля, легендарный спортсмен, который уже пробежал 100 метров за 10,60, подчеркивает не свой возраст и возможную усталость, а желание не слишком много участвовать в гонках, решать самостоятельно и чтобы сбалансировать свою личную жизнь.

И сегодня, «Я хочу закончить так, как хочу»– объясняет тот, у кого на счету восемь олимпийских медалей, в том числе три золотых и десять титулов чемпиона мира. Она уже была коронована королевой забега на 100 метров на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году и Лондоне в 2012 году, а затем проиграла в Рио в 2016 году (3-е место) и в Токио в 2021 году (2-е место). И два, «Я нужна моему сыну», — говорит она о Зионе, своем сыне, которому сейчас семь лет. Она снова стала чемпионкой мира на дистанции 100 метров менее чем через два года после рождения сына.

«Мы с мужем уже были вместе до моей победы в 2008 году. Он многим пожертвовал ради меня. Мы команда. Именно благодаря его поддержке мне удалось добиться такого успеха все эти годы. Я считаю, что с этого момента я должен ради них сделать что-то еще». — поясняет спортсменка.

На Олимпийских играх в Париже (26 июля – 11 августа) услышит ямайский сверхзвук «раздвигая границы» и др. «покажите людям, что мы останавливаемся, когда решаем».

Read more:  Микс звезд из Галатасарая! Это имя первое в списке... - Аспор

Прошлым летом она заняла 3-е место на дистанции 100 м на чемпионате мира в Будапеште, опередив свою соотечественницу Шерику Джексон, завоевавшую серебро, и американку Ша’Карри Ричардсон.

2024-02-14 08:54:57


1707913539
#Ямайская #сверхзвуковая #сверхзвуковая #ракетка #ШеллиЭнн #Фрейзер #перестанет #бегать #после #Олимпийских #игр #Liberation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.