Home » «Янг Бойз» – «Манчестер Сити» 1–3: Эрлинг Хааланд завершил засуху в Лиге чемпионов дублем и продолжил идеальное начало кампании | Новости футбола

Эрлинг Хааланд завершил свою серию голов в Лиге чемпионов дублем во втором тайме, что принесло “Манчестер Сити” победу над “Янг Бойз” со счетом 3:1 и сохранило 100-процентный рекорд обладателей группового этапа.

Норвежец провел пять игр, что соответствует 543 минутам, без голов – и упустил еще шесть хороших моментов в Берне – но завершил свой бесплодный период пенальти, а затем резким ударом с правой ноги после того, как “Сити” получил мяч паника в Швейцарии.

После нулевого первого тайма, когда «Сити» упустил множество моментов в первом тайме, Мануэль Аканджи вывел гостей вперед по возвращении защитника на родину, но победители тройного тайма сразу же были отброшены назад, когда Мешак Элиа забил замечательную фишку над Эдерсоном на поле. перерыв.

«Сити» видел, как гол Джулиана Альвареса был отменен VAR из-за игры рукой Джека Грилиша в подготовке к игре, но Хааланд стал окончательным победителем матча, поскольку он забил с пенальти за чуть более 20 минут до конца после того, как на Родри сфолили, прежде чем забить гол в сетку на последних минутах игры.

Изображение:
Холанд провел пять матчей Лиги чемпионов без голов, но забил с пенальти, положив конец засухе.

Результат означает, что «Сити» нужна одна победа в оставшихся трех матчах Лиги чемпионов, чтобы выйти в плей-офф, в то время как внимание команды Пепа Гвардиолы обращено на воскресное манчестерское дерби против местного соперника «Юнайтед», в прямом эфире Скай Спорт с началом в 15.30.

На вопрос, беспокоит ли его неоднозначный день Холанда перед воротами, Гвардиола саркастически ответил TNT Sports: «Очень, очень. Меня это так беспокоит.

«Важно всегда иметь шансы. Люди ожидают, что он каждый раз забьет четыре гола, люди хотят, чтобы он проиграл. Но мне жаль, он будет забивать всю свою жизнь, имея шансы и невероятную угрозу».

«Иногда нам не хватало игроков, способных найти пас и темп, таких как Кевин. [De Bruyne] и [Ilkay Gundogan]такие игроки.

«Но во всех играх у него было много моментов, поэтому нужно играть как можно лучше, потому что он будет забивать до последних дней, когда играет в футбол».

Как «Сити» сумел идеально начать оборону Лиги чемпионов

Несмотря на то, что «Сити» доминировал в первом тайме в Берне, на самом деле именно «Янг Бойз» создали первый шанс на первой минуте игры, когда Жоэл Монтейро отдал мяч Филипу Угриничу в штрафной, но Эдерсон был на высоте в своей резкой атаке.

Read more:  Почему не стоит инвестировать в Бел20, по мнению нашего финансового эксперта. Но что лучше купить? - Последние новости

Новости команды «Манчестер Сити»

• «Манчестер Сити» сделал пять замен после субботней победы над «Брайтоном» со счетом 2:1: Эдерсон заменил Стефана Ортегу в воротах.
  • Кайл Уокер отдохнул всего второй раз в сезоне, вместо него вышел на поле Рико Льюис. Рубен Диас и Натан Аке заменили Йоско Гвардиола и Джона Стоунза.
  • Фил Фоден был заменен Джеком Грилишом, который стартовал вместе с Джереми Доку и Эрлингом Хааландом впереди.

Начался натиск «Сити», когда Родри головой подал с углового с близкого расстояния, прежде чем Матеус Нуньес перехватил мяч из штрафной после хорошей работы Грилиша слева.

Затем Хааланд увидел, как первая из многих удачных попыток отскочила мимо ворот, когда он играл справа от штрафной. Затем норвежец нанес удар прямо по голкиперу «Янг Бойз» Энтони Рачиоппи после еще одного пробного прострела Грилиша.

Затем появился лучший шанс «Сити» в первом тайме, когда Грилиш нанес удар слева, но Рачоппи бросил мяч прямо на Нуньес. Мяч отскакивал к линии ворот, но Лорис Бенито вовремя выбил мяч с линии.

Рейтинги игроков

Манчестер Сити: Эдерсон (6); Льюис (7), Аканджи (8), Диас (7), Аке (6); Родри (7), Ковачич (6), Нуньес (6); Доку (7), Хааланд (7), Грилиш (8)

Запасные части: Бернардо (7), Альварес (7), Филлипс (н/д), Гомес (н/д)

Игрок матча:Джек Грилиш («Манчестер Сити»)

Джереми Доку видел, как Рачоппи отразил два удара – хотя у «Янг Бойз» тоже были свои шансы в первом тайме: Седрик Иттен проверял Эдерсона, прежде чем затем пробил головой с углового, – в то время как Сандро Лауперу было отказано в выходе один на один с последним подкатом Натан Эйк.

Второй тайм «Сити» начал очень энергично: Аканджи пробил в штангу, отразив удар головой с углового, но гости в конце концов добились прорыва со стандартного положения.

Еще один угловой был выбит до Родри, который отправил мяч Рубену Диасу в перекладину. Отскок пришелся на то, что Аканджи отправил мяч в сетку.

Игрок «Манчестер Сити» Мануэль Аканджи (слева) празднует забитый гол по возвращении в Швейцарию.

Но никто не предвидел ответного удара «Янг Бойз» – и попытка сравнять счет на самом деле была результатом шанса Хааланда. Он нанес удар прямо в Рачиоппи, который затем перекатил мяч на Шейха Ньяссе, который пробил Элиа по воротам.

Read more:  Президент МОК наносит ответный удар Украине: «Клевета»

Нападающему «Янг Бойз» предстояло многое сделать, но он ловко обыграл Эдерсона и попал в сетку. Хозяева поля оказали некоторое давление на победителя, когда Иттен нанес дальний удар, который Эдерсону пришлось парировать, но затем «Сити» нанес ответный удар на другом конце и забил второй мяч.

Мешак Элиа (в центре) празднует гол в матче «Янг Бойз» — «Манчестер Сити»

Извращенная попытка Грилиша закончилась тем, что нападающий сборной Англии заблокировал удар, но отскок пришелся на Родри, которого неуклюже сбили в штрафной. Хааланд вышел вперед, и хотя Рачоппи угадал и реализовал пенальти, он не смог его удержать.

Норвежец не улыбался несколько мгновений спустя, когда он пробил, когда его нашли без опознавательных знаков в задней штанге после прострела Доку, в то время как «Сити» испытал еще большее разочарование, когда вышедший на замену Альварес увидел, что Грилиш не забил гол рукой из-за игры Грилиша в подготовке к атаке.

Но после того, как Хааланд увидел, как Рачоппи отразил еще один выход один на один, а Грилиш также отказался от голкипера, девятый номер «Сити» получил свою награду, выбив мяч из-под ног в штрафной, а затем нанес удар правой ногой высоко в сетку. .

Бернардо Силва и Альварес сблизились в последние минуты, но после финального свистка внимание переключилось на воскресное манчестерское дерби.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

Пеп: На искусственном поле сложнее

После игры Гвардиола похвалил свою команду за преодоление трудностей на искусственном поле в Швейцарии. Стадион «Янг Бойз Ванкдорф» имеет синтетическое покрытие, и менеджер «Сити» рассказал, что его команда почувствовала разницу по сравнению с обычным травяным покрытием.

«Это была исключительная игра. Наша позиционная игра была очень, очень, очень, очень хорошей», — сказал Гвардиола TNT Sports.

«В первом тайме из-за их физической формы нам не хватало агрессивности в поединках один на один, а Матео (Ковачич) находился немного далеко от той позиции, на которой он должен быть. Во втором тайме Матео помог нам. чтобы выиграть игру.

Read more:  Гол на последней минуте обеспечил победу "Ливерпуля" над "Челси" в Кубке лиги | Новости Великобритании

«Но в целом все они были исключительными, поэтому я очень доволен тем, как мы сыграли. У нас есть еще одна игра, чтобы автоматически пройти квалификацию, и еще две, чтобы финишировать первыми».

«На этом поле труднее почувствовать приближение мяча. Он имел другую форму, поэтому это сложнее. Но то, как мы играли в нашей позиционной игре, было действительно хорошо».

«В этом матче «Сити» может предать «Юнайтед мечу»»

Энди Хинчклифф в программе Soccer Special:

«Это была игра, в которой ожидалось, что «Сити» выиграет, они выиграли и заслужили три победы из трех в Лиге чемпионов, так что
они выполняют свою работу с точки зрения квалификации, «Янг Бойз» приедет домой следующим, если сможет выиграть этот турнир.

«С тренерской точки зрения, Пеп посмотрит на это и будет очень разочарован голом Элиа, Льюис был не на своей позиции, и это немного усложнило задачу «Сити».

«Но что касается моментов, «Сити» создал очень много моментов, а в другой день они могли бы иметь двузначные числа, они забили три, и тренеры всегда говорят, что им больше нравится создавать моменты и упускать их, чем не создавать их вообще.

«Сити» всегда будет создавать моменты, и если вы игрок «Манчестер Юнайтед», наблюдая за этим сегодня вечером, вы не смотрите на «Сити» и не думаете: «Ну, они не в хорошем настроении забивать голы», как будто они все понимают правильно и могут очень легко сделать все правильно в том манчестерском дерби, тогда они смогут предать мечу «Манчестер Юнайтед», потому что сегодня вечером мы снова увидели их неумолимость, и именно это заставило их переступить черту, и именно поэтому они чемпионы Европы…»

Оставшиеся матчи «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов…

7 ноября: «Янг Бойз» (Д) – начало в 20:00.

28 ноября: «РБ Лейпциг» (Д) – начало в 20:00.

13 декабря: «Црвена Звезда» (А) – начало в 17:45.

Что дальше?

Манчестер столкнуться с соперниками МЮ на «Олд Траффорд» Супер воскресеньежить дальше Скай Спорт; начало в 15.30.

Тем временем «Янг Бойз» в воскресенье отправляются в Лугано; начало в 15.30.

2023-10-25 21:33:45

1698295139
#Янг #Бойз #Манчестер #Сити #Эрлинг #Хааланд #завершил #засуху #Лиге #чемпионов #дублем #продолжил #идеальное #начало #кампании #Новости #футбола