Home » Яннис Адетокунбо остается горячим и одерживает историческую победу над Wizards

Яннис Адетокунбо остается горячим и одерживает историческую победу над Wizards

Яннис Адетокунбо вошел в «Капитал Уан Арену» в слезах, что стало побочным продуктом его миссии по вытаскиванию «Милуоки Бакс» из неловкой фазы. обмен на Дэмиена Лилларда немного сместили ось команды, но отчасти благодаря Адетокумбо, набиравшему в среднем 36 очков за пять игр, предшествовавших встрече в понедельник вечером с “Вашингтон Уизардс”, они прекрасно выправили ситуацию.

«Уизардс» не сделали ничего, чтобы помешать успеху «Бакс» или серии Адетокумбо. Они реализовали 55,6% бросков, но не обладают защитой, которая могла бы предотвратить натиск двукратного MVP НБА, когда они проиграли со счетом 142–129.

Адетокумбо доминировал, набрав 42 очка при точности бросков 20 из 23 (87 процентов) и став первым игроком НБА после Доминика Уилкинса из Атланты в 1990 году. против Милуоки, по совпадению — согласно Basketball Reference, забивать не менее 86 процентов за минимум 20 попыток. Он добавил 13 подборов и восемь передач к сбалансированной атаке, в которой шесть «Бакс» были двузначными числами. Лиллард набрал 22 очка и семь передач.

«[Antetokounmpo] рано получил несколько легких. Вы позволяете парню такого калибра начать действовать — он все равно крутой человек», — сказал тренер Wizards Уэс Анселд-младший. «То, как он играет на скоростном спуске, играет в краске, с какой силой он играет, его трудно защитить. Так что возможность отгородить его на ранней стадии, свести к минимуму некоторые из легких, которые он получил в первой четверти, я думаю, поможет, но он играет на таком высоком уровне. Я не знаю, удалось ли вам потушить этот пожар, но вы хотите попытаться свести к минимуму самые легкие последствия».

Read more:  Тайгер Вудс сокращает турнир Masters и побивает рекорд всех времен, сделав 24 сокращения подряд

«Вашингтон» (2-11) предпринял доблестные наступательные усилия и некоторое время лидировал в четвертой четверти, но поздно уступил и слишком часто ставил «Милуоки» (10-4) на линию штрафных (21 из 28). Гости бросили с игры 12 из 19 и в заключительном периоде переиграли «Уизардс» со счетом 16–5.

Джордан Пул возглавил «Уизардс» с 30 очками против команды своего родного города. Кайл Кузма набрал 22 очка и сделал рекордные в карьере 13 передач.

Джордан Пул видит критику. Он говорит, что его это не беспокоит.

«Я думал, что это позитивно. [Poole has] немного боролся с полем [but] мог играть под уклон, играть через контакт», — сказал Анселд. «Не получил выгоды от свистка, но просто проявил определенный уровень агрессии. Я думаю, что для него, вероятно, будет хорошо увидеть, как мяч вошел в ворота, и я думаю, что это откроет перед нами новые возможности».

Несмотря на поражение, в Вашингтоне появились признаки роста.

«Уизардс» вошли в четвертую четверть с отставанием 104–102 благодаря тому, что, возможно, было самым интересным отрезком вашингтонского баскетбола дома в этом сезоне.

Кузьма поймал неудачный пас Лилларда и оторвался, сделав данк, который вытащил Уизардс на расстояние четырех, а нападающий смеялся от радости за 5:33 до конца третьей четверти. Его трехочковый несколько минут спустя сократил преимущество “Милуоки” до 96-94, а Кори Кисперт усугубил ситуацию, выпустив трехочковый в конце длительного владения мячом, в котором Кузма и новичок Билал Кулибали не смогли реализовать броски. Кузьма завершил серию трехочковым с 28 футов и сравнял счет – 100 за 1:07 до конца.

Тогда не было никаких криков в пользу команды противника, несмотря на заметное количество зеленых майок в толпе. Все так сильно боролись за хозяев поля, что, казалось, все те, кто находился в нижней чаше, в возбужденном унисон подняли руки, чтобы объявить путешествие, когда Адетокумбо шел к последнему владению четвертьтью.

Read more:  Три тачдауна Бросмера привели Нью-Гэмпшир к победе над Олбани со счетом 38–31 – Winnipeg Free Press

«У нас был хороший темп. Я думаю, что мы правильно расположились. … Это действительно позитивно», — сказал Анселд. «Я думаю, что Кузь действительно хорош — хорошая игра на паркете, хорошо сбалансированная игра. Помог нам облегчить многие нападения, так что это хороший знак».

Кулибали стал еще одним ярким моментом. 19-летний игрок усвоил несколько ценных уроков, сталкиваясь с «Милуоки» — например, тот факт, что, возможно, не идеально пытаться забить данк через Брука Лопеса ростом 7 футов 1 дюймов.

Но одна из самых ценных характеристик Кулибали, особенно как игрока, который должен возьми этот год, чтобы поглотить как можно больше, заключается в том, что он легко движется дальше. После того, как Лопес заблокировал его за 3:34 до конца первого тайма, Кулибали сохранил агрессивность, пробил трехочковый и перехватил мяч в пробке, что привело к выразительному данку двумя руками незадолго до перерыва.

Благодаря спасению Кулибали «Уизардс» оказались в пределах пяти очков, когда они направились в раздевалку. Он закончил с 12 очками за 25 минут без скамейки запасных.

1970-01-01 00:00:00

1700548515
#Яннис #Адетокунбо #остается #горячим #одерживает #историческую #победу #над #Wizards