Home » Ян Грушинский чуть не погиб, у него отказали сразу несколько органов

Ян Грушинский чуть не погиб, у него отказали сразу несколько органов

Несколько лет назад актер из знаменитой семьи Грушинских буквально прошел через ад. Его тело смирилось, и основатель театра «На Езерце» буквально убежал от лопаты могильщика. Он перенес разрыв артерии, желчный пузырь и двустороннюю пневмонию одновременно. За него должен был дышать аппарат ИВЛ.

Ян Грушинский, популярный актер и руководитель театра «На Езерце», в 2015 году буквально прошел через ад. У него случился коллапс, при котором сразу несколько органов прекратили свою деятельность. Ему даже пришлось дышать на аппарате искусственной вентиляции легких и двенадцать дней находился в искусственном сне. Последовала семичасовая операция, когда жизнь актера была буквально на кону.

В искусственном сне ему снились сны, которые он помнил

Несмотря на то, что он был на грани смерти, Ян помнит, что ему снились авантюрные сны, которые он помнил даже после пробуждения.

«Я попал в санаторий, меня разрезали, и я убежал с открытым желудком. Я поехал в Детенице, потому что там снимался фильм. ты, что ты делаешь с нами в этом костюме!А на мне было огромное пятно крови.Болек Поливка,который там тоже играл,сказал:Подожди,я зашью дырку,оставь нас тут ненадолго,это ничего», — вспоминал Грушинский Magazín DNES.

Этот сон взбудоражил и врачей, которые сейчас исследуют, что происходит с мозгом во время искусственного сна. Во втором актер якобы встречался с Иржи Кодетом и другими актерами. Проснувшись, он был так сбит с толку этим опытом, что спросил свою жену, актрису Милушку Шплехтову, приснилось ли ему это или это было на самом деле.

Семья по очереди у его постели, дочери даже пели ему

Семья по очереди лежала у постели Грушинского все время, пока он находился в больнице. Жена читала ему, рассказывала сказки, а дочери даже пели песни, которые нравятся Яну. Возможно, благодаря им он вышел из трагического состояния и теперь снова в полной силе.

Read more:  Вингегор не примет участие в ЧМ-2023

Тем не менее, он понимает, что должен время от времени давать своему телу передышку, чтобы ситуация не повторилась. Кроме того, за ним присматривает его семья, потому что они все вместе живут на вилле в пражском районе Нусли. Помимо Яна и Милуша, здесь живет их дочь Кристина с мужем Матеем Балцаром и сыном Войтой. Грушинский также является полноправным дедушкой. Вторая дочь актера живет в США, куда уехала учиться и уже там осталась. В остальном Грушинский руководит Театром на Езерцах, где он также играет в нескольких постановках.


2023-06-09 14:01:37


1686321205
#Ян #Грушинский #чуть #не #погиб #него #отказали #сразу #несколько #органов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.