Home » Япония обыграла Норвегию и вышла на четвертьфинал

Япония обыграла Норвегию и вышла на четвертьфинал

Японцы выиграли у Норвегии после упорного восьмого в субботу в Веллингтоне, в частности, благодаря второму периоду, в течение которого они развернули быструю переходную игру. В четвертьфинале японцам предстоит столкнуться с крупным клиентом: либо США, либо Швеция.

Опубликован в :

1 мин

Япония выбила в субботу, 5 августа, Норвегию (3-1) у Ады Хегерберг в Веллингтоне и вышла в четвертьфинал турнира. Мир-2023.

Благодаря автоголу норвежки Ингрид Сырстад Энген (15-е место), Рисе Симизью (50-е место) и лучшему бомбардиру турнира с пятью голами Хинате Миядзаве (81-е место) японцы выбили скандинавок, вернувшихся в счет благодаря удару головой от Гуро Рейтен (1-1, 20-е место).

Норвегия, сильная держава в женском футболе с момента завоевания титула чемпиона мира в 1995 году, оказывается на склоне вниз после вылета из группового этапа Евро-2022.

Даже поздний выход звезды Ады Хегерберг, первой обладательницы Золотого мяча среди женщин, не смог противостоять отлично отлаженной коллективной игре ее соперницы.

Японки, завоевавшие титул в 2011 году, в четвертьфинале встретятся с другой ведущей нацией. В воскресенье тенор окажется на обочине между Соединенными Штатами, ищущими хет-трик, но сомневающимися после неубедительного группового этапа, и Швецией, олимпийским вице-чемпионом и третьим в последнем мировом рейтинге.