Home » Японский космический корабль приземлился на Луне в позиции «Нюнгсеп»

Японский космический корабль приземлился на Луне в позиции «Нюнгсеп»

> Индонезия

Пятница, 26 января 2024 г. 14:24 IWST

Японский космический корабль «Умный посадочный модуль для исследования Луны» (SLIM) приземлился на Луну в перевернутом виде. (РЕЙТЕР/ДЖАКСА)

Джакарта, > Индонезия

Вскоре после того, как Япония стала пятой страной, совершившей посадку космического корабля на поверхность. Лунаее ученые обнаружили, что приземлился интеллектуальный посадочный модуль для исследования Луны (SLIM). в обратное положение.

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) сообщило, что SLIM приземлился на поверхность Луны в субботу (20 января). Однако они поняли, что у самолета могут возникнуть более серьезные проблемы из-за проблем с выработкой электроэнергии.

Всего через несколько часов после приземления, цитата из Конечный гаджетJAXA предсказало, что электричество отключится еще до того, как это произошло на самом деле.

JAXA сообщило, что SLIM приземлился на поверхность Луны примерно в 55 метрах к востоку от первоначального места приземления. Агентство получило всю техническую информацию, связанную с его навигацией, перед приземлением и окончательной остановкой на поверхности Луны.

Затем они сделали SLIM-фотографии The Lunar Excursion Vehicle 2, полностью автономного робота, исследующего Луну. В результате SLIM была поймана «обнаженной».

Причину неисправности главного двигателя выясняет космическое агентство.

Шанс на регенерацию очень мал, поскольку солнечные элементы, питающие космический корабль, обращены на запад, а это означает, что существует вероятность восстановления SLIM, если со временем до ячеек достигнет достаточного количества солнечного света.

Мы готовимся к восстановлению», — написала команда SLIM JAXA в Twitter под псевдонимом X ранее на этой неделе.

Агентство заявило, что так и будет»проведение необходимой подготовки для сбора дополнительных технических и научных данных с космического корабля.

Read more:  Новые результаты вызывают обеспокоенность по поводу научных обзоров эффективности вмешательств, основанных на физических упражнениях, для лечения зависимости.

(команда/арх)

2024-01-26 07:24:54


1706256526
#Японский #космический #корабль #приземлился #на #Луне #позиции #Нюнгсеп

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.