Home » Японский снайпер целится в Землю с орбиты, внешний вид другой

Японский снайпер целится в Землю с орбиты, внешний вид другой

ПРОСТРАНСТВО — Японский космический корабль SLIM, который приземлится на Луну, отправил на Землю изображения, которые считаются пугающими. Изображение нашего земного шара было показано как испытание камеры, которая будет использоваться для точной посадки на Луну.

Умный посадочный модуль для исследования Луны (SLIM) была запущена на ракете H-2A 6 сентября 2023 года. По данным Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA), SLIM прошла свою первую критическую фазу на околоземной орбите, выполнив серию системных испытаний.

На снимке SLIM наша планета наполовину окутана тенью на просторах космоса. Изображение, опубликованное JAXA на канале X 21 сентября, было сделано примерно в 100 000 километров от Земли.

Изображение монохромное, поскольку навигационная система на основе двойной камеры была разработана для определения положения кратера на основе данных, хранящихся в SLIM.

Читайте также: Покойся с миром, индийские самолеты и роботы на Луне могут спать вечно




Земля, фотография SLIM. Положение Японии находится во внутреннем круге земной сферы, а нижний круг — это Луна. Изображение: миссия JAXA/SLIM

В аккаунте SLIM JAXA также было опубликовано изображение Японии в центре земного шара, сразу за тенью ночи. Тогда главной целью стало отдаленное и почти невидимое расположение Луны.

Теперь SLIM начал свой долгий путь на Луну. SLIM, также известный как лунный снайпер (лунный снайпер) 26 сентября выполнил второй маневр корректировки.

Космический корабль запустил свой главный двигатель и управляющие двигатели на 70 секунд, находясь вблизи перигея (наименьшего приближения к Земле). Этот импульс переместил SLIM на новую запланированную орбиту с более высоким апогеем (самая дальняя точка от Земли).

До сих пор JAXA не опубликовало график высадки SLIM на Луну. SLIM действительно потребуется три-четыре месяца, чтобы достичь Луны. Этот более длинный маршрут экономит топливо и массу космического корабля.

Read more:  Новое исследование показывает, что умеренный стресс на самом деле полезен для вас

Оказавшись на Луне, SLIM будет готов продемонстрировать способность приземляться в пределах 100 метров от целевой точки. Цель состоит в том, чтобы проверить технику и более доступные места приземления. Источник: Space.com

2023-09-28 01:20:00


1695875568
#Японский #снайпер #целится #Землю #орбиты #внешний #вид #другой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.