Home » Ясин Белаттар подтверждает, что разговаривал с советниками Елисейского дворца, которые хотели «пощупать пульс» общества

Ясин Белаттар подтверждает, что разговаривал с советниками Елисейского дворца, которые хотели «пощупать пульс» общества

С ним действительно консультировались, но он отрицает наличие какого-либо влияния на президента. Комик, близкий к Эммануэлю Макрону, Ясин Белаттар подтвердил это на съемках БФМТВ пообщавшись с советниками из Елисейского дворца, приехавшими «пощупать пульс» общества за несколько дней до этого марш против антисемитизма в воскресенье 12 ноября.

Эммануэль Макрон не участвовал в этом собрании организовано председателем Национального собрания Яэлем Браун-Пиве и председателем Сената Жераром Ларше.

Споры разгорелись после объявления Национального митинга об участии в марше. Члены La France insoumise особо отметили, что они не будут «маршировать вместе с крайне правыми».

Золото по версии газеты л’ЭкспрессСоветники президента республики озвучили бы мнение Ясина Белаттара о позиции Франции в конфликте между Израилем и ХАМАС. По данным еженедельника, бывший член президентского совета городов предупредил бы советников о восприятии конфликта в Подмосковье.

«Это не привычка, просто по конкретным темам хорошо вызывать людей, которые чувствуют пульс общества», — пояснил юморист. приговорен к 4 месяцам тюремного заключения в сентябре прошлого года за угрозы смертью и преступления против различных личностей в мире развлечений.

«Я могу поднять вопрос»

«Я шучу, рассказывая об обществе. У меня есть аудитория, похожая на эту компанию. Я могу поднять этот вопрос, чтобы дела пошли лучше», — добавила Ясин Белаттар, выразив сожаление по поводу того, что статья в «Экспрессе» вызвала споры.

Комик также отрицает, что советовал президенту республики не выходить на марш против антисемитизма.

Он также хотел свести к минимуму приписываемое ему влияние на Эммануэля Макрона. «Я знаю президента Республики, но это не делает его привилегированным собеседником (…) Я не обладаю тем весом, о котором вы заявляли в течение последних двух дней», — заявил он.

Read more:  Марджори Тейлор Грин заставили замолчать за то, что на слушании она назвала Майоркаса лжецом

2023-11-20 02:36:46


1700447808
#Ясин #Белаттар #подтверждает #что #разговаривал #советниками #Елисейского #дворца #которые #хотели #пощупать #пульс #общества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.