Home » Хавьер Милей, «аргентинский Трамп» у ворот власти

Хавьер Милей, «аргентинский Трамп» у ворот власти

Хавьер Майли. Себастьян Сальгеро/dpa / Себастьян Сальгеро

ПОВЕСТВОВАНИЕ – В это воскресенье, 19 ноября, этот 53-летний либертарианец выступает против на президентских выборах кандидата от перонистов Серджио Массы.

Аргентинцы голосуют в это воскресенье, 19 ноября, за назначение президента республики. У них есть выбор между Серджио Массой, нынешним министром экономики, поддерживаемым перонистами, и Хавьером Милеем, новичок в политической жизни Аргентины, который удивил своей победой во втором туре, который определит человека, который будет главой государства в течение следующих четырех лет. Милей заручилась поддержкой традиционных правых в лице Патрисии Буллрич, занявшей третье место в первом туре.

Хавьер Майли вошел в политику два года назад, когда был избран депутатом от Буэнос-Айреса. Он создал свою собственную партию La libertad avanza («Свобода продвигается») и хочет порвать с традиционными партиями. Он утверждает, что принадлежит к линии Жаира Болсонару и Дональд Трамп и восхищается Маргарет Тэтчер, даже если последняя объявил войну Аргентине в 1982 году. налить «защищать суверенитет Соединенного Королевства» на Фолклендском архипелаге, расположенном недалеко от…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 90% для открытия.

Черная пятница

-70% на цифровую подписку

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-11-19 21:47:15


1700447821
#Хавьер #Милей #аргентинский #Трамп #ворот #власти

Read more:  Трамп снова будет баллотироваться в президенты на выборах 2024 года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.