Home » Ящур: депутаты требуют разрешить импорт вакцин

Ящур: депутаты требуют разрешить импорт вакцин

Национальные законодатели поддержали запрос на информацию, запрошенный депутатом от Республиканской партии Мартином Ардохаином, адресованный национальному правительству с просьбой разрешить импорт этого инокулята, «обеспечивающего конкуренцию и прекращающего коммерческую монополию немногих привилегированных».
Инициатива получила поддержку депутатов: Софии Брамбиллы, Марии Флоренсии Де Сенси, Анибала Торториелло, Хосе Нуньеса, Эммануэля Бьянкетти и Сильваны Джудичи.
В нем законодатель потребовал, чтобы исполнительная власть «обеспечила соблюдение Закона № 24 305 о Национальной программе по борьбе с ящуром, в частности его статьи 11, касающейся разрешения на импорт вакцины против ящура из третьих стран под контролем здоровья и качества».
«С тех пор, как правительство президента Милея пришло к власти, акцент был сделан на необходимости бюджетной корректировки и, параллельно, на разблокировке и прекращении кастовых киосков, которые приносят пользу лишь небольшому числу привилегированных людей в ущерб остальным гражданам, меры, которые привел к тому, что «необходимо смягчить последствия полученного наследства и положить конец упадку киршнеристов», – заявил законодатель, подчеркнув, что: «Этот проект направлен на то, чтобы выдвинуть на передний план важную проблему, которая волнует сельскую местность, особенно сельскохозяйственных производителей, которые «они понесут экономический удар от резкого подорожания противоящурной вакцины, которая продается у нас в четыре раза дороже, чем цены стран, которые ее не производят и импортируют».
«Исторически в нашей стране сложилась значительная структура национальных лабораторий, и этот случай не является исключением: несколько лабораторий производят противоящурную вакцину. В результате этого ценность этого является удивительной, поскольку мы сами являемся производителями», – сказал депутат Ардохайн, понимая, что ситуация «не только ставит производителей в экономические трудности, но, что еще хуже, приводит к увеличению себестоимости продукции».

Read more:  Официально говоря об эпидемии гриппа, а также о новом коронавирусе и других респираторных инфекциях | Одомашненный

Широкие различия

По данным Департамента экономических исследований Аргентинского сельского общества, аргентинские производители платят около 2 официальных долларов за каждую дозу, тогда как в Бразилии, Парагвае, Уругвае или Боливии они платят в среднем от 35 до 75 центов.
Главным историческим поставщиком лекарства является лаборатория «Биогенез Баго», которая даже экспортирует вакцину по всему миру. Но есть и другие более мелкие компании, которые также соответствуют рыночной цене, установленной этой компанией.
Аргентина только что начала свою первую кампанию вакцинации в сезоне 2024 года, и около 52 миллионов голов крупного рогатого скота должны получить соответствующую дозу. При цене около 2 долларов за вакцину это стоимость более 100 миллионов долларов, которая повторится во втором полугодии, хотя и не во всех категориях скота.
«У нас есть две альтернативы: либо мы внедрим план по смягчению высокой стоимости вакцины, зная, что большая часть аргентинского скота находится к северу от санитарного барьера, который требует обязательной вакцинации, либо мы позволим открыть импорт вакцин. вакцины из других стран с целью сдерживания роста, применяемого местными компаниями, и в конечном итоге мы получаем привилегию одной или нескольких компаний», — сказал депутат Мартин Ардохайн.

.

2024-03-19 04:14:44


1710824620
#Ящур #депутаты #требуют #разрешить #импорт #вакцин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.