Home » «Я думаю, что это произойдет»: Лиам Нисон говорит, что Ирландия будет объединена еще при его жизни | Мировые новости

«Я думаю, что это произойдет»: Лиам Нисон говорит, что Ирландия будет объединена еще при его жизни | Мировые новости

70-летний актер из Северной Ирландии говорит, что, по его мнению, объединение произойдет, но добавляет, что «все должны быть умиротворены».


Четверг, 16 марта 2023 г., 21:18, Великобритания

Лиам Нисон сказал, что надеется увидеть единую Ирландию еще при жизни.

70-летний актер из Северной Ирландии выступал в программе Sky’s Beth Rigby Interviews… в преддверии выхода своего сотого фильма «Марлоу».

Он сказал: «Я думаю, что это произойдет, но, знаете, всех нужно успокоить.

«У протестантов на севере Ирландии сильный голос.

«Я слышу их, я знаю, откуда они исходят, и их нужно уважать.

«Если будет объединенная Ирландия, их голос должен быть услышан, и они должны быть представлены, если будет объединенная Ирландия».

Нисон, воспитанный католиком в преимущественно протестантском городе, начал свою актерскую карьеру на сцене в Северной Ирландии, выступая во время «Неприятностей».

Он сказал: «Было пару вечеров, когда в театр звонили по телефону, чтобы сказать, что там бомба, и нам приходилось выходить на улицу со зрителями, и солдаты приходили и обыскивали, и, может быть, через час говорю, ладно, можно снова зайти.

«Это было опасно, но, думаю, из-за моего возраста и из-за того, что я любил то, что делал, я был просто в пузыре».

Читать далее:
Выборы в Северной Ирландии отложены до января 2024 года, поскольку правительство находится в подвешенном состоянии
Почему до сих пор нет сборки в NI и при чем тут Brexit?

«Мне нужно было узнать что-то об истории моей страны»

Он сказал, что его «грубое пробуждение» наступило после Кровавого воскресенья в Дерри в январе 1972 года, когда он понял, что ему нужно «что-то узнать об истории моей страны».

Read more:  Большой стимул для поклонников Cadbury: Tesco предлагает значительную скидку на новый популярный шоколад

Тринадцать человек были застрелены и по меньшей мере 15 ранены в тот день, когда военнослужащие армейского парашютного полка открыли огонь по демонстрантам за гражданские права в Богсайде — преимущественно католической части Лондондерри.

«Измениться — и измениться навсегда»

Но он жил в США, когда 26 лет спустя было достигнуто Соглашение Страстной пятницы, что он назвал «выдающимся достижением».

«Знаете, в воздухе витало ощущение перемены — и перемены навсегда».

Некоторые опасаются, что соглашение может быть поставлено под угрозу политикой Брексита и осложнениями, которые он принес Северной Ирландии.

‘Вернись к работе’

Когда его спросили, несут ли британские политики ответственность за разжигание разногласий, он сказал: «Вы открываете большую книгу.

“…На мировой арене, когда вы видите, что происходит в Украине и все такое, и политик говорит о [how] мы должны доставить наши сосиски из Британии в Белфаст, это типа, да ладно, серьезно, мы здесь?»

Тем временем он призвал политиков Северной Ирландии вернуться к работе, сказав: «Они представляют народ Северной Ирландии – возвращайтесь к работе. Вы все еще получаете зарплату».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.