Home » Я знал, что всю вину возьмет на себя Методи Орлов, министр не знает устава

Я знал, что всю вину возьмет на себя Методи Орлов, министр не знает устава

После того, как прокуратура военного округа в Софии обвинила полковника Методи Орлова в деле о гибели майора Валентина Терзиева, вдова военного летчика Димитрина Попова заявила, что знала, что всю вину берет на себя полковник Орлов с десятого дня после аварии .

«Но, конечно, министр Стоянов, что полковника Орлова оправдают, так как он единственный привлеченный подсудимый, и совершенно не входит в его компетенцию и обязанности находиться на блокпосту по этому заданию», — также написала она на своей странице. Facebook и выразил сомнение, что там делает полковник Орлов, кто его послал и с какими обязанностями.

“Есть экспресс-приказ начальника ВВС, утвержденный Минобороны, в котором руководителем стрельбы назначен человек, а не полковник Орлов. Что он там делает, кто его послал и с какими обязанностями?В КП есть еще один,более ответственный человек,который,впрочем,в ходе разбирательства вообще не участвовал.Мне известно,что Методи Орлов возьмет на себя всю вину с десятого дня после инцидент (скорее всего, не по его воле). Интересно, как военная прокуратура пришла к такому решению и принадлежит ли оно ей», — добавила Димитрина Попова.

«Есть еще много фактов, требующих прояснения, помимо давно затянувшейся экспертизы черного ящика.
Имеет ли право допуск к этому рейсу полковник Терзиев и является ли он вообще предметом расследования, ведь это определяет другую причину происшествия как основную и придает преступлению иное измерение.

Мин. Стоянов явно уставов вооруженных сил не выучил, а про УК даже не слышал, после того как с такой легкостью и одним высказыванием сделал нашу судебную систему бессмысленной и в очередной раз переложил вину на летчика, проигнорировав иерархическую субординацию в ВВС при принятии решений, их выполнении и последующей ответственности за них. Привлечет ли прокуратура нужных и всех ответственных лиц, с правильными фактами и обстоятельствами, или пустит дело в жизнь», — заключила она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.