Home » «Я знаю людей, которым, если бы у них была ферма, приходилось продавать домашних животных, чтобы оплатить похороны»

«Я знаю людей, которым, если бы у них была ферма, приходилось продавать домашних животных, чтобы оплатить похороны»

В прошлом году ГОСУДАРСТВО ПОТРАТИЛО более 9 миллионов евро на покрытие расходов на похороны людей, которые не могли себе это позволить.

В 2022 году эта цифра выросла с 6,6 млн евро, при этом число успешных исков растет из года в год, согласно данным, опубликованным Журнал по показу Департамента социальной защиты.

Государство оказывает помощь семье умершего, если они не могут покрыть некоторые или все расходы на похороны, обеспечивая соблюдение «необходимых основных требований для достойных похорон».

Доступны два типа помощи – организованные похороны, которые полностью финансируются и организуются государством, и оплата дополнительных нужд, которая обычно лишь частично покрывает расходы.

Кандидаты должны зарабатывать ниже определенного предела недельного семейного дохода, который составляет 444 евро для одного человека и 544 евро для пары (без детей). Учитываются и личные обстоятельства.

В 2023 году было 19 организованных захоронений, столько же, сколько и в 2022 году.

В Дублине в прошлом году было подано 932 успешных заявления на получение помощи, между организованными похоронами и выплатами на дополнительные нужды, при этом средняя выплата составила 2846 евро.

В Корке было подано 268 успешных исков на общую сумму 3160 евро.

В 2023 году в Лимерике было выплачено 140 успешных исков на сумму около 2946 евро каждое.

Другими округами с большим количеством платежей были Лаут (123), Мит (111) и Типперэри (95).

Меньше всего претензий было у Литрима (20) на общую сумму 70 410 евро. Слайго был вторым по наименьшему количеству игроков – 29.

Затраты растут

По словам похоронных бюро Фанагана, стоимость традиционных религиозных похорон может варьироваться от 3500 до 8500 евро.

Read more:  Почти 250 000 молодых людей сейчас занимаются бизнесом

Независимый TD Майкл Коллинз много лет работал распорядителем похорон до своей карьеры политика. Он призвал правительство восстановить пособие по случаю тяжелой утраты, которое было отменено в 2014 году, утверждая, что нынешняя Схема дополнительных выплат недостаточна.

Коллинз, представляющий Юго-Западный округ Корка, говорит, что к нему приходили многие избиратели с просьбой помочь покрыть расходы на похороны, а некоторым даже приходилось брать кредит или продавать землю или животных, чтобы покрыть деньги.

«У кого-то может быть немного собственности, но это не значит, что он сможет ее продать», — сказал он. Журнал.

«Я знаю людей, которым, если бы у них была ферма, приходилось продавать домашних животных, чтобы оплатить похороны».

Коллинз сказал, что в последние годы гробы стали дороже, и семьи не могут избежать других расходов, таких как расходы на гробовщиков, катафалк и уведомление о смерти.

Большинство людей не откладывают деньги заранее на похороны, или смерть наступает внезапно, и они не готовы.

Ирландские похороны являются «великой ирландской традицией», и Коллинз говорит, что он не хотел бы, чтобы Ирландии пришлось принять более длительный процесс поминок и похорон, как в Великобритании, только потому, что люди пытаются найти средства.

«Я хотел бы призвать правительство серьезно пересмотреть вопрос о возвращении надлежащего и значимого пособия в связи с утратой для людей», — сказал он, поскольку процесс проверки нуждаемости для выплаты дополнительных потребностей является слишком обременительным и узким.

«Это больше похоже на то, чтобы сесть за стол и рассмотреть каждый аспект того, что у вас есть и чего у вас нет, и это очень, очень несправедливо».

Коллинз сказал, что правительству необходимо более «сочувственно относиться» к людям, переживающим горе, и к логистике, которая с этим связана.

Read more:  В 2024 году миллиарды людей будут голосовать под прикрытием дезинформации | Технологии

Учитывая растущее число людей, нуждающихся в помощи с расходами на похороны, он сказал, что, возможно, Ирландии пора начать рассматривать схемы, которые позволили бы людям платить небольшими суммами с течением времени, чтобы они были готовы, когда придет время.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-12 00:28:09


1710225015
#знаю #людей #которым #если #бы #них #была #ферма #приходилось #продавать #домашних #животных #чтобы #оплатить #похороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.