Home » Я использовал генеративный искусственный интеллект Lore Machine, чтобы превратить свою историю в комикс, и вы тоже можете это сделать.

Я использовал генеративный искусственный интеллект Lore Machine, чтобы превратить свою историю в комикс, и вы тоже можете это сделать.

Рассказчик сидит на полу и завтракает с котами.

ЛОР-МАШИНА / УИЛЛ ДУГЛАС ХИВЕН

После более чем года разработки Lore Machine впервые доступна публике. За 10 долларов в месяц вы можете загрузить 100 000 слов текста (до 30 000 слов за раз) и создать 80 изображений для рассказов, сценариев, стенограмм подкастов и многого другого. Для опытных пользователей также предусмотрены цены, в том числе корпоративный план стоимостью 160 долларов в месяц, который охватывает 2,24 миллиона слов и 1792 изображения. Иллюстрации представлены в различных заранее заданных стилях: от манги до акварели и телешоу 80-х.

Зак Райдер, основатель креативного агентства Modern Arts, использует версию инструмента с ранним доступом с тех пор, как основатель Lore Machine Тоби Кэмпион впервые показал ему, на что он способен. Райдер прислал сценарий короткометражного фильма, и Кэмпион за одну ночь превратил его в 16-страничный графический роман с помощью Lore Machine.

«Я помню, как Тоби поделился своим экраном. Мы все были просто в шоке», — говорит Райдер. «Дело было не столько в аспекте создания имиджа. Это был уровень повествования. От потока повествования до эмоций персонажей — все было идеально с самого начала».

Современное искусство теперь использует Lore Machine для разработки вымышленной вселенной для манги, основанной на тексте, написанном создателем Netflix. Любовь, смерть и роботы.

Рассказчик встречает в магазине на углу мужчину, который шутит по поводу кошачьего корма.

ЛОР-МАШИНА / УИЛЛ ДУГЛАС ХИВЕН

Под капотом Lore Machine собрана из знакомых частей. Большая языковая модель сканирует ваш текст, определяя описания людей и мест, а также его общее настроение. Версия Stable Diffusion генерирует изображения. Что отличает его, так это простота его использования. Между загрузкой своей истории и загрузкой ее раскадровки я щелкнул примерно полдюжины раз.

Это делает его одним из новая волна удобных инструментов которые скрывают потрясающую мощь генеративных моделей за веб-интерфейсом, запускаемым одним щелчком мыши. «Чтобы быть в курсе новых инструментов искусственного интеллекта, нужно много работать, а интерфейс и рабочий процесс для каждого инструмента различны», — говорит Бен Палмер, генеральный директор New Computer Corporation, фирмы по созданию контента. «Использование мегаинструмента с единым пользовательским интерфейсом очень привлекательно. Я чувствую, что именно здесь приземлится индустрия».

Read more:  Как превратить ноутбук в караоке-машину

Смотреть! Нет подсказок

Кэмпион основал компанию Lore Machine два года назад для работы над блокчейн-версией Википедии. Но когда он увидел, как люди стали использовать генеративные модели, он сменил направление. Кэмпион использовал бесплатную модель преобразования текста в изображение Midjourney, чтобы создать комикс-версию книги Сэмюэля Тейлора Кольриджа. Иней древнего мореплавателя. По его словам, это стало вирусным, но делать это было неинтересно.

Марта рассказывает рассказчику об их новой диете и предлагает готовить для них.

ЛОР-МАШИНА / УИЛЛ ДУГЛАС ХИВЕН

«Моя жена ненавидела этот проект», — говорит он. «Каждую ночь я работал до четырех утра и просто работал, пытаясь получить правильные изображения». Проблема заключалась в том, что модели преобразования текста в изображение, такие как Midjourney, генерируют изображения одно за другим. Это затрудняет поддержание согласованности между разными изображениями одних и тех же персонажей. Даже зафиксировать определенный стиль для нескольких изображений может быть сложно. «В итоге я склонился к более странному, абстрактному выражению», — говорит Кэмпион.

2024-03-05 14:01:11


1709714712
#использовал #генеративный #искусственный #интеллект #Lore #Machine #чтобы #превратить #свою #историю #комикс #вы #тоже #можете #это #сделать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.