Home » «Я кардиохирург, вот пять лучших продуктов, которые нужно есть для сердца»

«Я кардиохирург, вот пять лучших продуктов, которые нужно есть для сердца»

То, что вы едите, может влиять на многие аспекты здоровья сердца, в том числе артериальное давление, холестерин и воспаление. Гарвардская медицинская школа предлагает некоторые общие рекомендации, которым следует следовать:

  • Поддерживайте здоровый вес тела, балансируя калории, получаемые из пищи, с калориями, сжигаемыми при физических нагрузках.
  • Употребляйте разнообразные фрукты и овощи
  • Выбирайте в основном цельнозерновые продукты вместо рафинированных зерен.
  • Используйте жидкие растительные масла, такие как оливковое, а не тропические масла, такие как пальмовое.
  • Ешьте здоровые источники белка, например, из растений, морепродуктов или постного мяса.
  • Сведите к минимуму добавление сахара и соли
  • Ограничьте алкоголь
  • Выбирайте минимально обработанные продукты

Но г-н Шьям Колвекар, консультант по кардиоторакальной хирургии из центра Лондона, предлагает включить в свой рацион пять конкретных продуктов, полезных для сердца.

Жирная рыба

Сюда входят лосось, скумбрия, форель и сардины. Г-н Колвекар сказал: «Эта жирная рыба богата жирными кислотами омега-3, которые, как было доказано, снижают кровяное давление, уменьшают воспаление и уменьшают риск сердечных заболеваний.

«Старайтесь включать жирную рыбу в свой рацион хотя бы два раза в неделю».

Ягоды

Черника, клубника, малина и ежевика полезны для сердца.

Г-н Колвекар сказал: «Ягоды богаты антиоксидантами, витаминами и клетчаткой. Антиоксиданты могут помочь уменьшить воспаление и снизить риск сердечных заболеваний. Содержание клетчатки также способствует здоровью сердца, помогая снизить уровень холестерина».

Овес и цельнозерновые продукты

Не следует забывать об овсянке, киноа, коричневом рисе и цельнозерновом хлебе.

Г-н Колвекар сказал: «Цельные зерна богаты растворимой клетчаткой, которая может помочь снизить уровень холестерина и снизить риск сердечных заболеваний. Овес, в частности, содержит бета-глюканы, тип растворимой клетчатки, известный своими защитными свойствами для сердца. “

Read more:  Проверьте робота Sensiworm для проверки реактивных двигателей

Орехи и семена

Также рекомендуются миндаль, грецкие орехи, семена чиа и семена льна.

Г-н Колвекар сказал: «Это хорошие источники полезных жиров, клетчатки, витаминов и минералов. Употребление орехов связано с более низким риском сердечных заболеваний, а жирные кислоты омега-3 в некоторых семенах защищают сердце».

Листовые зеленые овощи

Шпинат, капуста, зелень капусты и мангольд относятся к категории листовой зелени.

Г-н Колвекар сказал: «Листовая зелень богата витаминами, минералами и антиоксидантами. Она также является хорошим источником пищевых нитратов, которые могут помочь улучшить функцию кровеносных сосудов и снизить кровяное давление».

Важно отметить, что поддержание здоровой для сердца диеты предполагает общий режим питания, а не только отдельные продукты.

Г-н Колвекар добавил: «Кроме того, сокращение потребления насыщенных и трансжиров, соли и добавленного сахара имеет важное значение для здоровья сердца.

«Включение в свой рацион разнообразных фруктов, овощей, цельнозерновых, нежирных белков и полезных жиров может способствовать составлению полноценного и полезного для сердца плана питания».

«Поваренная книга кардиохирурга» — детище нью-йоркского сердечно-сосудистого и торакального хирурга доктора Нирава Пателя, доктора медицинских наук, и Фредрика Берселиуса, обладателя двух звезд Мишлен, а также основателя и владельца ресторана Aska в Нью-Йорке.

Они приняли вызов глобального поставщика медицинских технологий Getinge и создали кулинарную книгу, которая не только прославляет физическую и умственную ловкость как врача, так и шеф-повара, но также служит уникальным учебным пособием для кардиохирургов, независимо от того, на каком этапе их карьеры. Чтобы узнать больше, посетите https://www.getinge.com/uk/campaigns/cookbook/flipbook/

2024-02-25 13:00:00


1708890106
#кардиохирург #вот #пять #лучших #продуктов #которые #нужно #есть #для #сердца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.