Home » Я, например, приветствую наших новых повелителей Steam, убивающих колоды, работающих под управлением Windows.

Я, например, приветствую наших новых повелителей Steam, убивающих колоды, работающих под управлением Windows.

Я воздержался от покупки паровая колода после того, как он вышел чуть больше года назад. В то время в нем было много ошибок, длительные задержки с доставкой и некоторая неопределенность в отношении того, насколько действительно заинтересован его создатель, Valve, в своем последнем аппаратном эксперименте. Я сдался и купил его около двух месяцев назад, и с тех пор я наслаждаюсь этим значительно улучшенным устройством.

Но теперь наступает Асус Рог Союзниккоторый питается от новый на 55% более быстрый чип AMD Ryzen Z1 еще стоит всего на 50 долларов больше чем самая дорогая Steam Deck по предполагаемой (утекшей из магазина) цене в 700 долларов. Он также работает под управлением Windows 11 (возможно в “ручном” режиме), упрощая запуск многих игр, в том числе блокбастеров AAA и массивные онлайн-заголовки, такие как Fortnite. Ally кажется немного более плоским и легким, чем Steam Deck, у него более четкий и яркий экран и частота обновления до 120 Гц. Согласно краткому практическому опыту, он может даже работать холоднее и тише. опубликовано репортерами. По-видимому, он прибудет в начале мая или вскоре после этого.

Почти каждая из этих спецификаций демонстрирует заметное улучшение по сравнению с колодой Steam, и все же я, новый владелец колоды, остаюсь оптимистичным.
Увеличить / Почти каждая из этих спецификаций демонстрирует заметное улучшение по сравнению с колодой Steam, и все же я, новый владелец колоды, остаюсь оптимистичным.

Как и следовало ожидать, игровая пресса, которая, как и любая другая пресса, в основном ориентирована на конфликты, радуется выходу на арену еще одного бойца. Устройство Asus: “Стрельба прямо на Steam Deck,” “плохие новости для Steam Deck,” и “большие проблемы для Steam Deck“У него один писатель”готов бросить свою паровую колоду«ROG Ally, — пишет Джованни Колантонио в Digital Trends, — решает почти все проблемы, с которыми я столкнулся при работе со Steam Deck».

Read more:  Рецензия «Песня пророка» Пола Линча – Ирландия под фашизмом | Вымысел

Обычно, я мог бы встревожиться из-за этой новости. Я предрасположен к импульсивным покупкам странных маленьких компьютеров и глубоко сожалею о них задним числом. И все же видеть, что, казалось бы, значительно улучшенная версия моего портативного ПК будет доступна всего через два месяца после того, как я сдался? Я не против.

Кто готов к мертвым морякам, автомобильному футболу, приключениям в жанре «укажи и щелкни» или процедурно генерируемым ролевым играм?
Увеличить / Кто готов к мертвым морякам, автомобильному футболу, приключениям в жанре «укажи и щелкни» или процедурно генерируемым ролевым играм?

Кевин Парди / Valve

Определение того, что вы хотите от портативных игр

Рассмотрим переключатель. Что делает систему Nintendo отличной для меня, так это не ее графическое мастерство, которое уже было немного не впечатляющим при запуске в 2017 году. Для большинства людей это игры Nintendo, мобильность системы и ее глубоко укоренившаяся природа захвата и опускания. Почти каждую игру можно остановить и возобновить в любой момент (друг-разработчик однажды сказал мне, что реализовать это было самой сложной частью сертификации Nintendo для его игры). Switch был моей системой для аэропортов, диванов, отпусков и других неопределенных периодов простоя. Steam Deck теперь служит для меня почти той же цели, хотя и весит на 150 процентов больше, плюс Linux и множество других кнопок.

Если я хочу играть в игру с действительно удобным контроллером или клавиатурой и мышью с максимально возможной точностью (в рамках моего бюджета), хорошими наушниками или динамиками объемного звучания и, возможно, даже голосовым чатом, я играю в нее на своем игровом ПК. Иногда это означает потоковая передача с моего ПК на мой телевизор и играть там; вы можете легко заменить PlayStation 5 или Xbox Series S / X для этого режима. В моем раннем среднем возрасте у меня достаточно способов играть в игры. Мне не хватает возможности беззаботно играть в игру, по крайней мере, не нарушая режим сна. Мне не хватает игрового календаря. Когда я не могу получить это, я рад получить некоторое время Steam Deck, но обычно с другими играми.

Read more:  Восьмидесятилетие Роберта Крамба, короля американских андеграундных комиксов, который также вдохновил наших Пациенцу и Маттиоли.

Паровая колода, конечно, немного размыла эти границы. Есть некоторые игры, которые работают как на диване с откидной спинкой, так и на отдыхе. Но никогда не бывает без трения. Старейшина Кольцо странно хорошо работает в Steam Deck, но играя в такую ​​глубокую игру, требующую доли секунды, большого количества меню и огромного поля зрения, никогда не чувствуешь себя полностью правильно на колоде. Играть в шутеры от первого лица может быть весело, но обычно мне кажется, что я играю примерно на 70 процентов — и не только из-за частоты кадров и контроллера. Это еще более верно для игр, требующих большого количества действий с указателем мыши, таких как Джон Уик Хекс и БаттлТех. Трекпады Steam Deck (чего-то не хватает в ROG Ally), безусловно, помогают. Но даже с ними я чувствую, что играю в демонстрацию того, какой должна быть полная игра.

2023-04-28 17:57:36


1682917069
#например #приветствую #наших #новых #повелителей #Steam #убивающих #колоды #работающих #под #управлением #Windows

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.