Home » Я не ходил в школу своей мечты. Теперь я живу без долгов

Я не ходил в школу своей мечты. Теперь я живу без долгов

Это обновление из колонка опубликована на 18 апреля 2014 г.

Десять лет назад мы с мужем оказались в положении, в котором оказались многие из вас, наблюдая, как наш ребенок беспокоится о том, где он будет учиться в колледже.

Осень стала сезоном беспокойства, поскольку старшеклассники подают заявления в колледж раньше — часто до 1 ноября — в надежде узнать, куда их приняли к новому году.

Одна вещь, которая должна иметь большое значение при выборе колледжа, — это стоимость. Нужно ли вам или вашему ребенку брать студенческие кредиты? В этом месяце миллионы заемщиков возобновили выплаты по своим долгам за образование. Студенческий долг приближается к нулю 2 триллиона долларов для кредитов студентов и выпускников.

Мы сказали нашим троим детям, что они могут подать заявление куда угодно, но наши сбережения и любые полученные ими стипендии должны были покрывать полную стоимость обучения. Никаких кредитовдля них или для нас.

Далее следует колонка, которую моя старшая дочь Моник Оливия Макинтайр написала в 2014 году, ближе к концу первого года обучения в Университете Мэриленда в Колледж-Парке. Сейчас ей 28 лет, и она счастливо живет жизнью без долгов.

Сотни колледжей согласились сделать предложения финансовой помощи более прозрачными

Сколько себя помню, я готовился к поступлению в колледж.

И не потому, что мне хотелось, а потому, что меня «подбадривали» (пилили) родители. Это началось в средней школе. Мне нужно было получить хорошие оценки, чтобы поступить на хорошую программу в старшей школе, где мне нужно было получить хорошие оценки, чтобы поступить в хороший колледж.

И я был не один. Это было очень похоже на моих одноклассников. Конечно, мой опыт отличался в одном важном отношении: моя мать — обозреватель личных финансов. Кроме того, мои родители накопили деньги, чтобы я мог поступить в колледж.

Я работаю в школе Лиги Плюща. Мой сын хочет подать заявление в другое место.

Всю свою жизнь я был погружен в невероятный объем финансовых знаний — и оценка стоимости обучения в колледже не стала исключением. Пока я разговаривал о деньгах, многим моим друзьям и одноклассникам просто советовали поступать в «хороший» колледж, а остальное каким-то образом встанет на свои места.

Read more:  Крипторынки укрепляются, чему способствует оптимизм биткойн-ETF

Еще одна вещь, которую я унаследовал от матери: мои невротические наклонности. Этот вопрос о колледже вызвал у меня сумасшедший стресс. Итак, в обычной манере моего отца – в один из моих «моментов», когда все, что мне действительно хотелось, это ванночка с мороженым и марафон ром-комов – был доставлен блокнот. И мы начали составлять диаграммы и оценивать школы на основе расстояния, местоположения, академического состава, размера, вида спорта и стоимости. (Многие решения принимаются с использованием блокнота моего отца.)

Я был виновен в том, что почти во всех разговорах о стоимости обучения в колледже использовал рутину улыбок и кивков, поэтому, когда мне действительно пришлось задуматься о деньгах, это застало меня врасплох.

Во-первых, стоимость частных школ и школ за пределами штата была намного выше, чем в школах штата. Кроме того, нужно было платить гораздо больше, чем просто проживание, питание и обучение. (Я либо не заметил этого, либо, более честно, я, вероятно, отключился во время этой части наших переговоров.) За книги приходится платить, а это не те летние чтения за 15 долларов, к которым я привык. И, конечно же, питание вне столовой, общежитие, развлечения и транспорт. Если у вас есть машина, вам придется заплатить за ее парковку на территории кампуса. Вам даже придется заплатить, чтобы подать заявление в колледж.

Разговаривая с одноклассниками, мне показалось, что существует огромная ментальная пропасть между тем, сколько будет стоить колледж, и откуда возьмут эти деньги.

Одна проблема, с которой я столкнулся, и с которой также боролись мои сверстники, заключалась в том, что мои родители зарабатывали достаточно денег, и я не имел права на значительную финансовую помощь, если таковая вообще была, но они не зарабатывали достаточно, чтобы просто выписать чек для школы. моя мечта: Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл.

UNC был всем, что я представлял и хотел в школе: вдали от дома, теплая погода, красивый кампус, отличные спортивные команды и отличная программа по моей специальности. На мой взгляд, если бы я поступил, хотя стоимость обучения для студента из другого штата, составлявшая около 46 000 долларов в год, была, по общему признанию, довольно высокой, я думал, что мои родители справятся с этим. Они сказали мне подготовиться к тому, что, возможно, я не смогу поехать. Но я снова проделал процедуру улыбки и кивка. По моему мнению, я бы нашел способ пойти в эту школу, даже если бы мне пришлось указать свою машину, которую я назвал Шарлоттой, в качестве домашнего адреса.

Read more:  Партнер Мелони раздражает Италию своими словами об изнасиловании: «Если ты не напьешься, ты избежишь волка»

Федеральный надзорный орган предупреждает о рассрочке оплаты за обучение в колледжах

Так что, может быть, в конце концов, и хорошо, что я не поступил в UNC — хотя в то время я чувствовал, что мир вокруг меня рушится. Я не знаю, что бы произошло, если бы меня приняли, но я не смог поехать из-за того, сколько это стоило. Это случилось с моими друзьями, и они были опустошены. И все же некоторые все равно решили пойти и просто взять кредиты.

Я поступил в Мэрилендский университет в Колледж-Парке и почти закончил первый год обучения. В нем было все, что я хотел от Чапел-Хилл, и он занимал высокое место в списке юридических блокнотов.

Самые сожалеемые (и самые низкооплачиваемые) специальности колледжа

Единственная реальная проблема, которая у меня возникла с U-Md. заключалось в том, что это было так близко к дому и моим родителям (ну, моей матери). Но теперь, когда я здесь, мне кажется, что это другой мир. Я получил стипендию от школы, но даже это не так далеко, как я думал. Мне все еще нужно покрывать около 15 000 долларов в год, и это не включает стоимость книг и другие личные расходы, которые мои родители требуют, чтобы я платил из дохода, который я зарабатываю летом. Но это все равно намного меньше, чем нам пришлось бы заплатить, если бы я поехал в Чапел-Хилл. Так что я рад, что нахожусь в U-Md. Мне здесь нравится, и я не думаю, что UNC мне понравился бы больше.

Если вам нужны дополнительные советы по личным финансам, которые не подвластны времени, закажите копию «Денежные вехи» Мишель Синглетари.

Read more:  Внешнее: Не ездите в Иран без крайней необходимости.

Теперь я понимаю, насколько тяжело большинству людей не только поступить в колледж, но и заплатить за него. Наблюдение за тем, как другие студенты работают, чтобы получить гранты и стипендии, а затем приходится прибегать к кредитам, действительно заставило меня оценить, что мои родители откладывали деньги для меня, чтобы пойти в школу. Они хотят, чтобы у меня не было долгов, когда я закончу учебу. Теперь я вижу в этом мудрость.

Прямо сейчас тысячи старшеклассников решают, куда поступить в колледж осенью. Я предлагаю небольшой совет: поймите, что, хотя обучение в престижной школе может показаться вам привлекательным и единственным вариантом, в конце концов не так уж важно, куда вы пойдете, важно, что вы будете делать, когда получите там.

BOM — Лучшее от Мишель Синглетари о личных финансах

Если у вас есть вопрос о личных финансах к обозревателю Washington Post Мишель Синглетари, позвоните по телефону 1-855-ASK-POST (1-855-275-7678).

Моя история погашения ипотеки: Мы с мужем расплатились за дом весной 2023 года благодаря произвести доплаты и воспользоваться льготой по ипотеке. Хоть и снизилось мой идеальный кредитный рейтинг 850 и моя колонка об этом вызвала некоторые серьезные дебаты с читателями это было одно из лучших финансовых решений, которые я принял.

Задолженность по кредитной карте: Если у вас есть привычка иметь задолженность по кредитной карте, остановитесь. Это просто миф что это повысит ваш кредитный рейтинг. Для тех, кто хочет избавиться от задолженности по кредитной карте, посмотрите, есть ли перевод баланса подходит для вас.

Деньги движутся на всю жизнь: Более подробный обзор моих вечных советов по деньгам см. Денежные вехи Мишель Синглетари. Интерактивный пакет предлагает рекомендации для каждого этапа жизни, независимо от того, начинаете ли вы свою карьеру или планируете выйти на пенсию.

Попробуй себя: Знаете ли вы, где вы находитесь в финансовом отношении? Пройдите наш тест и прочитайте больше советов по личным финансам.

2023-10-20 11:00:00


1697800232
#не #ходил #школу #своей #мечты #Теперь #живу #без #долгов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.