Home » Я не хочу быть мамой и нет, я не передумаю

Я не хочу быть мамой и нет, я не передумаю

Несмотря на то, что думают многие люди, выбор жизни без детей — это не тот этап, из которого я вырасту.

Когда я думаю о возможности принести жизнь в этот мир, меня охватывает сильнейшее беспокойство. Не потому, что я предполагаю, что буду ужасной мамой, или потому, что я презираю детей. Я обожаю детей и стремлюсь быть лучшим богатая тетушкано к такому решению меня привело множество причин.

Прежде всего, иметь ребенка – это не то решение, к которому, я думаю, следует относиться легкомысленно. В конце концов, это обязательство воспитать человека – научить его правильному и неправильному, принять то, в кого он превратится, и стать для него путеводной звездой в окружающем мире. Это непростая задача; все родители разные, и каждый ребенок уникален. Хотя никто не является идеальным родителем, чтобы стать хорошим родителем, требуется немало времени и усилий.

Сегодня быть родителем – это роскошь. Среднестатистический человек не может позволить себе купить дом в большинстве частей страны, и многие живут от зарплаты до зарплаты. В нынешней экономике единственные люди, которые могут комфортно позволить себе уход за ребенком относятся к верхнему среднему классу и выше. Учитывая стоимость продуктов и бензина, я не могу себе представить, чтобы в мой ежемесячный бюджет можно было добавить подгузники, детский сад, одежду, еду и другие предметы первой необходимости. Для многих людей, в том числе и для меня, сейчас было бы безответственно с финансовой точки зрения иметь детей.

Даже если исключить из этого финансовый элемент, меня, как чернокожую женщину в Америке, материнство и беременность крайне непривлекательны. Знаете ли вы, что Чернокожие женщины примерно в три раза чаще умирают во время родов по сравнению с белыми женщинами? Боль и дискомфорт чернокожих женщин постоянно игнорируются в медицинских учреждениях. Настолько, что даже Серена Уильямс чуть не умерла во время родов своему первенцу Олимпии. Ей пришлось защищать себя, потому что большинство врачей не прислушивались к ее опасениям и вместо этого сводили на нет ее боль. Если бы с величайшим теннисистом всех времен не обращались должным образом, какова, по вашему мнению, вероятность того, что с неизвестной чернокожей женщиной столкнутся с таким же или худшим обращением?

Read more:  «Я живу без излишеств, мне достаточно не вставать рано, чтобы работать 8 часов и ехать домой на общественном транспорте»

И если Я пережила роды в Америке, что будет дальше? Что произойдет, когда в этот мир появится красивый черный ребенок? (Внимание, спойлер: это не солнечный свет и не радуга.) Этот ребенок не только появился в мире в условиях климатического кризиса и один постоянно пронизан войной, но этот ребенок станет объектом насилия. Как часто вы видите историю о стрельбе в школе? Как часто вы слышите о том, что невинный чернокожий ребенок был убит полицейским? Эти злодеяния происходят так часто, что мы потеряли к ним чувствительность.

Я не хочу принести жизнь в этот мир и позволить ей быть потерянной, как жизни Элайджи Макклейна, студентов в Увальде и тысяч прекрасных палестинских детей в Газе. Все они заслуживали того, чтобы жить, стареть, влюбляться и следовать своим мечтам, но у них так и не было такого шанса. Мир – очень темное место, и я не могу с чистой совестью привести ребенка в мир, в котором я бы не хотел оказаться.

Даже если исключить из уравнения состояние мира, я хочу жить жизнью, в которой я являюсь моим главным приоритетом. Независимо от причины, если вы решите отказаться от детей, ваше решение будет таким же действительным, как и решение человека, желающего стать матерью, потому что рождение ребенка меняет все. Ребенок должен быть центром мира своих родителей – их счастье, их здоровье, их безопасность, их благополучие всегда должны быть на первом месте.

Но что касается меня, я хочу жить жизнью, в которой все мое внимание сосредоточено на себе и моем сообществе. Мне нравится быть частью деревень моих друзей и семей. Решение не иметь детей позволяет мне уже сейчас инвестировать в детей в моей жизни. Я хочу помочь внести радость в их жизнь и облегчить нагрузку их родителей. Это подходит для меня. Если это делает меня эгоистом, назовите меня эгоистом. Это мое тело, это моя жизнь и это мой выбор. Я лучше пожалею, что у меня нет детей, чем пожалею о том, что они у меня есть.

Read more:  Дилан Малвейни отмечает 500-й день рождения девочки

Связанный: Этот защитник репродуктивного правосудия говорит: «Мы должны бороться за большее» в 2024 году

2024-01-12 15:20:04


1705120484
#не #хочу #быть #мамой #нет #не #передумаю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.