Home » Я полностью забит на совещании. Должен ли я уйти в отставку в смущении?

Я полностью забит на совещании. Должен ли я уйти в отставку в смущении?

На совещании меня поставили в тупик и попросили объяснить довольно сложную концепцию нескольким коллегам. Я полностью запутался и опозорился.

Мой начальник был милостив в тот момент, но позже не смог сдержать разочарование и презрение. Я попытался объяснить, что очень хорошо знаю эту концепцию, но мне никогда раньше не приходилось ее объяснять. Это не понравилось. Сейчас я серьезно подумываю об увольнении. Ненавижу мысль, что я обуза для команды и беру на себя роль, которую кто-то другой мог бы выполнить более компетентно. Это лучший вариант?

Неспособность объяснить что-либо в необычных, сложных или просто неожиданных обстоятельствах не является свидетельством некомпетентности или неспособности.Кредит: Джон Шекспир

Если вам абсолютно ясно, что вы не подходите для этой работы, я думаю, что отставка, скорее всего, будет лучшим решением для вас и организации. Упорство в работе, в которой вы совершенно не разбираетесь, — это форма профессионального мазохизма (или садизма, если работодатель требует, чтобы вы продолжали работать).

Но из всего, что вы сказали в своем вопросе и в более подробном объяснении ситуации, у меня сложилось твердое ощущение, что вы способны и, вероятно, очень хорошо справляетесь со своей работой.

Проблема, мне кажется, не в вашей некомпетентности, а в том, что ваша уверенность пошатнулась из-за вспышки гнева вашего менеджера. И я не уверен, что взрыв был справедливым. Тот факт, что ваш начальник проявил великодушие перед вашими коллегами, является положительным моментом (публичная критика — это действительно ужасный опыт, особенно на рабочем месте), но я не думаю, что это компенсирует грязное черное облако, которое было их личным выговором. .

Их разочарование понятно, если это была решающая встреча и ключевой вопрос, но презрение — это серьезный ответ. И дело не в том, что ваше объяснение произошедшего было неправдоподобным или явным уклонением от ответственности. На самом деле, я думаю, то, что вы испытали, когда вы потеряли сознание, когда его поставили на место, встречается гораздо чаще, чем любой из нас хотел бы признать.

Read more:  Розничная инфляция: инфляция в Индии, вероятно, восстановилась в ноябре на фоне роста цен на продукты питания

Я помню, как много лет назад мне нужно было рассказать начальнику о разнице между техническими грамматическими правилами, когда мы работали над срочной коммуникационной работой. Это была ситуация, когда двусмысленность могла вызвать проблемы, а смысл предложения зависел от этого, казалось бы, небольшого выбора между двумя похожими вариантами.

Я знал правило, точнее, я знал, как применить правило на практике в предложении, но когда меня попросили объяснить его за считанные минуты до недвижимого срока, я закрутил себя в словесные узлы и только запутал своего начальника. .

Да, я был в стрессе, но, поразмыслив, понял, что отчасти проблема заключалась в том, что я понимал правило лишь настолько хорошо, чтобы правильно его применять; преподавать это было совсем другое дело.

2024-03-28 18:10:00


1711654945
#полностью #забит #на #совещании #Должен #ли #уйти #отставку #смущении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.