Home » «Я положил 50 тысяч долларов в коробку из-под обуви и отдал ее незнакомцу»: нью-йоркского обозревателя финансовых новостей обманули

«Я положил 50 тысяч долларов в коробку из-под обуви и отдал ее незнакомцу»: нью-йоркского обозревателя финансовых новостей обманули

Шарлотта Коулз — нью-йоркский обозреватель The Cut и New York Times, которая дает финансовые советы, рассказывая о своем опыте из первых рук.

Недавно Коулз рассказала, что потеряла тысячи долларов в результате тщательно продуманной финансовой мистификации. «Я положил 50 000 долларов наличными в коробку из-под обуви», — написал обозреватель.

В октябре 2023 года Коулзу позвонили из филиала Amazon. Сотрудница по вызову сказала, что ее зовут Криста, и рассказала обозревателю, что она стала жертвой кражи личных данных.

Хотя в ее истории заказов отражались покупки продуктов и других предметов домашнего обихода, Коулз сообщили, что недавно она потратила 8000 долларов на продукцию Apple, а именно на iPad и MacBook.

После того, как Криста перевела звонок в «Федеральную торговую комиссию», которая якобы занимается мошеннической деятельностью, Коулза познакомили с человеком, который сказал, что его зовут Кэлвин Митчелл.

По телефону Митчелл начал передавать личную информацию Коулза.

«Мужчина по телефону знал мой домашний адрес, мой номер социального страхования, имена членов моей семьи и то, что мой двухлетний сын играл в нашей гостиной», – сказал Коулз.

«Он сказал мне, что за моим домом следят, мой ноутбук взломали и что мы находимся в непосредственной опасности».

Так называемый следователь обвинил Коулза в причастности к серии преступлений, связанных с наркотиками в США, а также в преступлениях по отмыванию денег на Ямайке и в Ираке.

«Он прислал мне фото с фотографиями пакетов с таблетками и деньгами, сложенными на столе. Он сказал мне, что в Мэриленде и Техасе выданы ордера на мой арест и что меня обвиняют в киберпреступлениях, отмывании денег и торговле наркотиками. “, – написал обозреватель.

Read more:  Ориетта Берти, ее рецепт болоньезе таит в себе невообразимую тайну: мы ее открыли и откроем вам

После того как сфабрикованное дело было предъявлено, звонок был передан в «ЦРУ», где Коулза познакомили с человеком, назвавшимся Майклом Сарано.

Чтобы защитить свои активы от замораживания, обозревателю было поручено получить 50 000 долларов наличными.

Ян Руан/charlottecowles.com

Несмотря на сомнения в том, что 39-летнюю женщину обманули или нет, ей сказали передать крупную сумму наличными и получить взамен чек.

Коулз сказала, что у нее было такое ощущение, будто у нее «не было другого выбора», поскольку позже ей пришлось встретиться с одним из коллег Майкла возле ее квартиры для передачи денег.

Перед встречей с одним из преступников возле своей квартиры обозреватель сказала, что чувствовала себя «жалко», умоляя мужской голос по телефону защитить ее от любого вреда.

Почти сразу после того, как она передала коробку из-под обуви со стодолларовыми купюрами, Коулз вернулась в дом и поняла, что стала жертвой тщательно продуманного и организованного мошенничества.

Была вызвана полиция, и Коулз вспомнил, что чувствовал себя униженным.

«Я до сих пор не верю, что то, что случилось со мной, может случиться с кем-то», – сказала она.

В США транснациональная аналитическая компания Gallup сообщила, что 15 процентов американских домохозяйств потеряли деньги из-за мошеннических схем. Как и Коулз, 8 процентов граждан США также лично стали жертвами организованных краж – это примерно 21 миллион взрослых.

Недавний опрос, проведенный Cifas, ведущей некоммерческой службой Великобритании по предотвращению мошенничества, и Global Anti-Scam Allegiance (GASA), организацией, занимающейся повышением осведомленности о мошенничестве, показал, что по меньшей мере 10 процентов британцев потеряли деньги. мошенничеству или преступлениям, связанным с кражей личных данных, за последние 12 месяцев.

Исследование, в котором были опрошены 2000 граждан Великобритании, также показало, что 62 процента респондентов заявили, что получали мошеннические сообщения как минимум один раз в месяц.

Read more:  Работа по проверке изменений акций завершена Концепция Web3.0 Крупные бычьи акции возобновят торговлю завтра | Сбор объявлений в нерабочее время

Майк Хейли, генеральный директор Cifas, сказал: «Британские потребители продолжают становиться все более объектами фишинговых и смишинговых кампаний, предлагающих финансовую помощь или инвестиционные возможности, мошенничества с трудоустройством, фальшивых объявлений об аренде недвижимости, а также мошенничества с покупками и доставкой».

«Сейчас, как никогда, нам необходимо обеспечить более эффективное регулирование онлайн-платформ и признать серьезный вред, который их мошеннический контент наносит потребителям».

2024-03-13 04:40:23


1710314054
#положил #тысяч #долларов #коробку #изпод #обуви #отдал #ее #незнакомцу #ньюйоркского #обозревателя #финансовых #новостей #обманули

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.