Home » Я пробовала соусы для выпечки макарон от M&S, Aldi, Tesco, Asda и Lidl — и больше никогда не куплю Dolmio.

Я пробовала соусы для выпечки макарон от M&S, Aldi, Tesco, Asda и Lidl — и больше никогда не куплю Dolmio.

Выпечка макарон должна стать одним из лучших ужинов в середине недели и гарантированно понравится публике. После долгого дня вы можете засунуть его в духовку, затратив минимум времени на подготовку, и будьте уверены, оно понравится всей семье.

Dolmio — это популярный бренд соуса для пасты для многих из нас, но любимый семейный соус часто стоит в два раза дороже, чем версии собственного бренда в супермаркете, и, поскольку стоимость еженедельных покупок для большинства людей растет, мне очень хотелось посмотреть, как по сравнению с более дешевыми вариантами.



Я взял банку сливочного соуса для запекания томатной пасты от Aldi, Marks and Spencer, Lidl, Asda и Tesco, чтобы посмотреть, сможет ли кто-нибудь из них превзойти культовый вкус Dolmio в тесте на вкус. У четырех соусов была одна разочаровывающая общая черта, а один соус из супермаркета, в частности, посрамил фирменную версию.

Читать далее: Я сравнил Weetabix с собственными брендами Aldi, M&S, Tesco, Lidl и Asda, и самый дешевый оказался лучшим на вкус.

Дольмио

Мы начали тест с Dolmio в качестве ориентира. Неудивительно, что это был самый дорогой соус из всей партии на 2,50 фунта стерлингов за банку, которой можно накормить четверых., как и все остальное. Вкус был узнаваем сразу: сладкий и томатный, почти суповый, наполненный итальянскими травами.

Выпечка с макаронами вышла из духовки, пузырилась, и на вкус она была такой же приятной, как и всегда, хотя теперь, когда я впервые по-настоящему анализировала вкус, немного слаще, чем я помнил. И только когда я посмотрел на ингредиенты, я понял, что соус не подходит для вегетарианцев (я предполагал, из-за типа используемого сыра).

Read more:  Опрос: большинство не доверяют Верховному суду в решении дел о репродуктивном здоровье

Мы оценили три соуса из супермаркета выше, чем макаронную выпечку Dolmio.(Изображение: Эмили Коллис/BirminghamLive)

Быстрый поиск в Google подтвердил, что это не ошибка, которая казалась просто безумной и ненужной. Было найдено несколько отзывов от недовольных покупателей, которые купили соус, даже не думая проверить, – и я был еще более шокирован, обнаружив, что три из пяти вариантов собственного бренда в супермаркете, которые я купил, также не подходили для вегетарианцев. Учитывая это и цену, я дал Dolmio разумную оценку 3/5.

Теско

Теско Сливочный соус для запекания пасты с томатами и травами был одним из двух соусов, подходящих для вегетарианцев. При цене 95 пенсов это было вдвое дешевле, чем у Dolmio.

Соус стал заметно темнее по цвету, не был таким сливочным и не имел такого сильного вкуса. В описании упоминался мягкий сыр, но я почувствовал только вкус помидора. Именно таким я представлял себе вкус кетчупа в разогретом виде.

Мне очень хотелось, чтобы он мне понравился, но у Dolmio вкус был приятнее. В целом я поставил соусу Tesco 2,5 балла из 5.

РС

Соус собственной марки «Маркс и Спенсер» был самым густым из всех и почти пастообразным по консистенции. Сливочно-помидорная запеканка стоил столько же, сколько у Дольмио — 2,50 фунта, что было удивительно, но на вкус он больше всего напоминал домашний и был более сырным, чем другие.

Вкус был на высоте, и мне очень понравился насыщенный сливочный соус. Выпечка макарон «Маркс и Спенсер» была вкусной, и я даже предпочел ее вкус соусу Дольмио. Единственными недостатками были цена и тот факт, что он не подходит для вегетарианцев. В целом я поставил этому фильму 4/5.

Read more:  Woodside находит японских инвесторов для газового проекта в Скарборо стоимостью 16,5 млрд долларов

Лидл

Запеканка из макарон с помидорами и травами Baresa от Lidl была самой дешевой по цене 75 пенсов за банку, но я почти отказался от этой попытки, как только открыл банку. Как только я повернул крышку, я заметил, что соус странно пахнет, как сыр.

Я дважды проверил дату выпуска и неохотно попробовал. На удивление, оно оказалось приятным на вкус, хотя, на мой вкус, слишком сладким. Этот, наверное, больше всего по вкусу напоминал «Дольмио», но странный запах меня отпугнул. Я поставил этому фильму общую оценку 2,5 из 5.

Алди

Алди’с Запеканка из пасты Кучина с помидорами и травами была та же цена, что и у Lidl, — 75 пенсов. Пахло почти пряно, соус выглядел красивым и густым, а соус «Дольмио» по сравнению с ним выглядел мрачным.


Как и соус M&S, соус Aldi имел более сырный вкус, который мне понравился. Это было действительно вкусно – так же хорошо, как у Маркса и Спенсера, и стоило треть цены, но оно не подходило для вегетарианцев, что могло отпугнуть некоторые семьи от его покупки. Я поставил этому фильму общую оценку 4,5/5.

Асда

Сливочная запеканка из томатной пасты от Asda стоил вдвое дешевле, чем у Dolmio’s (1 фунт). Соус был густым, сливочным и обладал наибольшим вкусом из шести. Оно было не таким сладким, как у Дольмио, но мне так нравилось.

На лицевой стороне банки было написано, что соус «идеален для запеканки с пастой из тунца», но мне было приятно видеть, что он по-прежнему вегетарианский и по вкусу такой же вкусный, как у Маркса и Алди. Соус Асда занял первое место в нашем тесте на вкус с высшим баллом 5/5. Мы предпочли его соусу Дольмио и сэкономим деньги, перейдя на него навсегда во время нашего еженедельного магазина.

Read more:  Discord представляет вещи с искусственным интеллектом, о которых никто не просил и в которых никто не нуждался

2023-09-09 04:30:00


1694319503
#пробовала #соусы #для #выпечки #макарон #от #Aldi #Tesco #Asda #Lidl #больше #никогда #не #куплю #Dolmio

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.