Home » Я слышал, что хорошо платят: Как меня обманом заставили воевать за Россию ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Я слышал, что хорошо платят: Как меня обманом заставили воевать за Россию ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Они надеются начать работать, хорошо зарабатывать и оказаться на фронте в Украине: молодых людей из Непала и Индии обманом заставляют воевать на стороне русских. Некоторые из них уже погибли, другие серьезно ранены.

«Когда бомбы и пули посыпались нам на головы, я думал, что это конец моей жизни, я думал, что умру. Но я выжил и теперь чувствую, что родился заново». Об этом агентству – рассказал молодой человек из Непала, входивший в состав российского отряда на восточном фронте в Украине. Он показывает шрамы на ногах и говорит, что счастлив, потому что смог вернуться на родину. Многие из его друзей не вернулись в Непал.

«Я слышал, что они платят хорошие деньги»

Он занял деньги, чтобы получить студенческую визу в Россию, но оказалось, что это не дает ему права работать. “Мне нужно было погасить кредит на родине, и я не мог отправить деньги. Я решил пойти в армию, потому что слышал, что там хорошо платят. Я этого не хотел, меня просто вынудила ситуация”, – говорит 24-летний мужчина, слова немецкого общественного телеканала ARD.

Многие его друзья погибли на его глазах, а многие другие молодые люди из Непала получили серьезные ранения и до сих пор находятся в России. На своем телефоне мужчина показывает свои фотографии в составе российской армии, а также видео из соцсетей своих земляков на фронте.

ARD отмечает, что с начала российского вторжения на Украину тысячи непальцев отправились воевать на сторону России. По официальным данным правительства Непала, в инциденте задействовано всего 200 человек, при этом на Украине не менее 12 погибших и пятеро военнопленных. Однако данные неправительственных организаций указывают на гораздо большее количество людей.

Read more:  В Нью-Йорке могут запретить бутылки шампуня для гостиничных номеров

Индейцы с призывом о помощи

Индийцы также воюют на стороне России. На прошлой неделе в индийских СМИ распространилось видео, на котором семь молодых индийцев в камуфляжной форме зовут на помощь. В нем они утверждают, что были обмануты российскими властями. “Нам поставили условие – либо десять лет тюрьмы, либо мы подписываем контракт на работу помощником, водителем и поваром. Конечно, мы решили подписать”, – говорят они.

Только на этой неделе посольство Индии в Москве подтвердило смерть индийца, погибшего на фронте. Его обманул сомнительный брокер по трудоустройству в Дубае.

Многие нелегальные брокеры уже предстали перед судами по делам о торговле людьми в Индии. Представитель МИД Индии пояснил ARD, что Индия пытается вернуть своих граждан на родину. На данный момент в министерство обратились 20 наемников из Индии. “Мы делаем все возможное, чтобы их найти. Мы находимся в контакте с российскими властями. Мы призываем их как можно скорее освободить наших граждан”, – добавил представитель.

Министерство иностранных дел Индии заявило, что власти будут строго преследовать недобросовестных посредников, которые вербуют молодых людей на фронт ложными обещаниями работы. В минувший четверг во многих городах прошли полицейские акции.

Запрет на работу в России и Украине

В столице Непала Катманду с начала февраля родственники наемников протестуют перед посольством России. Они держат плакаты с надписью «Россия! Прекратите вербовку непальцев в российскую армию».

«Непал — страна, которая верит в свободу и мир, поэтому мы не можем позволить, чтобы наших граждан вербовали в армию страны, с которой у нас даже нет соглашения», — заявил Нараян Пракаш Сауд, министр иностранных дел Непала. «Мы требуем немедленного возвращения наших людей». Тем временем российские власти предложили компенсацию семьям непальцев, погибших на фронте.

Read more:  Большинство британцев считают, что BBC ошиблась, отстранив ведущего «Матч дня»

В конце прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому иностранные наемники будут получать российское гражданство и зарплату в размере около 2000 евро в месяц. Для многих непальцев эта сумма эквивалентна их годовой зарплате.

Тем временем правительство Непала запретило своим гражданам работать в России и Украине. Цель состоит в том, чтобы не допустить, чтобы еще больше непальцев были обмануты и погибли на фронте.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

2,7

Рейтинг 2,7 из 32 голосов.

2024-03-11 19:05:00


1710207017
#слышал #что #хорошо #платят #Как #меня #обманом #заставили #воевать #за #Россию #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.