Home » В Нью-Йорке могут запретить бутылки шампуня для гостиничных номеров

В Нью-Йорке могут запретить бутылки шампуня для гостиничных номеров

  • Джон Кэмпбелл
  • Редактор отдела экономики и бизнеса > NI

24 марта 2024 г.

Источник изображения: Getty/onsuda.

Бутылки шампуня для гостиничных номеров могут быть запрещены в Северной Ирландии, но не в остальной части Великобритании, в результате изменения правил ЕС.

Соглашение Северной Ирландии после Брексита Виндзорская структураозначает, что он продолжает следовать некоторым законам ЕС, включая правила упаковки.

С 2030 года ЕС намерен запретить некоторые виды одноразового пластика, в том числе миниатюрные туалетные принадлежности, предоставляемые отелями.

Ассамблея Стормонта может попросить правительство наложить вето на изменение закона.

ЕС давно планировал обновить свои правила упаковки, чтобы стимулировать сокращение, повторное использование и переработку.

Запрет 2030 года также будет распространяться на отдельные порции приправ и молока в кафе и ресторанах, но не на еду на вынос.

Серия обновлений экологических правил ЕС теоретически может привести к растущим расхождениям между GB и NI.

Однако это будет зависеть от того, решит ли правительство Великобритании добровольно присоединиться к правилам ЕС и решат ли предприятия производить продукцию в соответствии со стандартами ЕС.

Детская еда

Брексит дает Великобритании право устанавливать свои собственные нормативные стандарты, но на практике некоторые компании могут просто производить продукцию в соответствии с более высокими стандартами ЕС, чтобы защитить свой доступ к этому рынку.

Это явление уже существует и известно как «брюссельский эффект».

Это относится к компаниям, не входящим в ЕС, которые принимают стандарты ЕС во всей своей деятельности, что отражает размер рынка ЕС и относительную строгость его стандартов.

Ассамблея Северной Ирландии имеет два механизма, с помощью которых она может попросить правительство Великобритании освободить Северную Ирландию от новых или обновленных законов ЕС.

Read more:  Лион для гурманов Фавра, Рамос с Месси в Майами?

Источник изображения: Getty/andresr.

Подпись к изображению,

С 2030 года ЕС намерен запретить некоторые виды одноразового пластика, в том числе миниатюрные туалетные принадлежности, предоставляемые отелями.

Он позволяет 30 или более MLA от двух или более сторон подать петицию правительству Великобритании с просьбой заблокировать применение обновления законодательства ЕС в Северной Ирландии.

Существует также «предложение о применимости», которое касается применения совершенно нового закона ЕС.

Если Ассамблея не выразила всеобщую поддержку закона посредством предложения о применимости, правительство обычно накладывает на него вето.

Вето не будет применено, если правительство посчитает, что новый закон не создаст новую нормативную границу между Великобританией и Северной Ирландией, или если возникнут исключительные обстоятельства.

Если правительство наложит вето на закон, ЕС в конечном итоге может принять «соответствующие меры по исправлению положения».

2024-03-24 14:41:15


1711345661
#НьюЙорке #могут #запретить #бутылки #шампуня #для #гостиничных #номеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.