Home » «Я снова начала чувствовать себя хорошо»: Бет Мид восстанавливается после отсутствия ACL | Женская сборная Англии по футболу

«Я снова начала чувствовать себя хорошо»: Бет Мид восстанавливается после отсутствия ACL | Женская сборная Англии по футболу

«Я такое ощущение, что некоторые люди ожидают, что ты будешь таким же хорошим, каким был, когда покинул это место», — говорит Бет Мид, размышляя о своем возвращении из близкого окружения. год из-за травмы передней крестообразной связки. Форвард был вернусь в Англию в декабре и забил четвертый гол команды за поражение Шотландии со счетом 6:0. этого было недостаточно, чтобы заработать место в финале Лиги наций и олимпийской квалификации для сборной Великобритании.

Сейчас она находится на пути к возвращению на свой «уровень евро», но еще не достигла этого. Следующим шагом станут два товарищеских матча сборной Англии в Марбелье против Австрии и Италии.

«Ты всегда стараешься быть как можно лучше», — говорит нападающий в отеле команды в испанском прибрежном городе. «Я снова начал чувствовать себя действительно хорошо. У меня было несколько выступлений, в которых я не был рад за «Арсенал», но чувствую, что нахожусь в хорошей форме. Я начал новый год, пытаясь вернуться к мой уровень Евро-2022 и зная, что я могу сделать как игрок. Я всегда строю, я всегда учусь, я всегда пытаюсь развиваться. Это медленный процесс, особенно после такой длительной травмы. Я чувствую себя хорошо. Я получаю регулярное игровое время в клубе и снова испытываю новый азарт на поле».

Однако если вы заставите свое тело делать то, что говорит ваш мозг, это может оказаться разочаровывающим разрывом на пути к тому, чтобы снова стать лучшим. «Я бы сказал, что справился с этим процессом хорошо, учитывая, что моя первая тренировка с командой состоялась через семь или восемь месяцев после травмы, и мне все равно потребовалось еще пару месяцев». [to get back] оттуда. Я почувствовал разницу даже в пасе, когда я был на цыпочках или на задней ноге, чтобы потом выйти и сыграть лучше.

Read more:  Бельгия присоединилась к «международной коалиции» по поставке Украине самолетов F-16

«Мелочи, которые являются вашим хлебом с маслом, это как езда на велосипеде: со временем вам становится лучше, но вы расстраиваетесь из-за того, что раньше делали во сне. Вы это замечаете, потому что это то, чем вы будете заниматься изо дня в день».

Травмы передней крестообразной связки всегда существовали в женском футболе, но количество профессиональных игроков, страдающих от них, вызывает растущую обеспокоенность. Только за последние два дня Миа Фишел из «Челси» и Джейми Финн из «Бирмингема» получили травму колена, до которой осталось как минимум девять месяцев.

Бет Мид говорит, что у нее «снова новый азарт на поле». Фотография: Джей Патель/SPP/Shutterstock

В прошлом году Мид и Вивианн Мидема, ее партнер и товарищ по команде «Арсенала», приняли участие в документальном фильме «Арсенал», в котором рассказывалось об их пути к выздоровлению и обсуждались многогранные причины. На вопрос, обратились ли к нам ФИФА или УЕФА, чтобы обсудить свой опыт, Мид ответил: «За кулисами происходит много всего, и это здорово». Я и Вив собираемся принять участие в мероприятиях, связанных с ФИФА, и даже немного больше: они поговорят с людьми, которые сделали свои ACL, и расскажут, что они по этому поводу думают.

«Вы посмотрите на таких, как Кира [Walsh] на чемпионате мира, паникуя и думая о худшем из-за того, что происходит в игре. Досадно видеть, что мы сидели и смотрели из дома. На чемпионате мира было несколько травм крестообразных связок, и в этом сезоне их было немало. Мы выпустили наш документальный фильм, чтобы представить его немного лучше. Помимо этого, мы связались с еще несколькими [people] так что, надеюсь, мы сможем получить немного больше данных и более конкретную информацию».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Чувствует ли Мид ответственность помочь футболу понять, почему в женских играх так много травм крестообразных связок? «Это цель, я думаю, это вопрос на миллион долларов», – говорит она. «Кто-то очень разбогатеет, если придумает, как остановить эти травмы. Мы встретились с людьми, специализирующимися в определенных областях, и могли часами говорить о некоторых вещах, но нет однозначного ответа, как их остановить, и я думаю, что это разочаровывает.

«Мы чувствуем ответственность. Многие из нас обладают хорошей властью, чтобы попытаться помочь, продвинуться и помочь в исследованиях. Забавно, сколько знаний вы на самом деле получаете за это время. Сейчас я чувствую себя физиотерапевтом, но это явно не так».

2024-02-22 17:00:23


1708622347
#снова #начала #чувствовать #себя #хорошо #Бет #Мид #восстанавливается #после #отсутствия #ACL #Женская #сборная #Англии #по #футболу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.