Home » Я совместно с двумя коллегами. Один не поедет. Справедливо ли это с ростом цен на газ?

Я совместно с двумя коллегами. Один не поедет. Справедливо ли это с ростом цен на газ?

Дорогой Квентин,

Два моих коллеги и я ходим на обед раз в неделю. Я предложил подвезти. Каждый из нас выбирает место для обеда и иногда уезжает на полчаса, чтобы попробовать что-то новое. Это час вождения в большинстве дней. (Наши рабочие часы различаются; пока мы делаем свою работу, нет больших ограничений по времени на наш обеденный «час».) Поскольку цены на бензин такие высокие, я сказал им, что было бы справедливо, если бы мы ехали по очереди.

Одна из них, назовем ее Джейн, не возражала, сказала: «Нет проблем» и даже поехала в тот же день. Однако другая, назовем ее Бет, колебалась и сказала нет. Она даже не предложила объяснения!

Поэтому я спросил ее из любопытства и даже пошутил: «Я обещаю, что не испорчу твою новую машину». Она сказала, что нервничает за рулем других людей. Мои глаза закатились так далеко, что у меня заболела голова.

Что я должен сказать на это? Это только кажется справедливым, что мы все делаем свою часть работы. Для меня не имеет смысла заставлять ее водить машину и брать две отдельные машины только для трех человек. Точка зрения моего коллеги была такова: «Вы все равно за рулем; мне не помешает занять место».

Любые советы или предложения приветствуются, потому что это расстраивает меня и продолжает раздражать меня.

Сводит меня с ума

Уважаемый водитель,

Здесь есть несколько незначительных раздражений, которые складываются в одну гигантскую боль в шее и более высокий счет за топливо для вас в конце недели. Все больше людей ездят на машине на работу и даже на спортивные игры, поскольку цены на бензин растут, а инфляция достигает 41-летнего максимума. Совместное использование автомобилей также сокращает заторы на дорогах и может сократить выбросы углекислого газа домохозяйствами. на одну тонну в год.

Read more:  Latvijas Banka разрешил выкупить акции VEF для исключения из регулируемого рынка

Но вернемся к вашей дилемме. Во-первых, это дух обеденного приключения. Если вы все собираетесь на ланч, вы все должны делать питчинг любым доступным способом: беседой, поездкой и предложениями мест проведения.

Во-вторых, это коллеги, с которыми вам нравится проводить время, так что вы находитесь в серой зоне между настоящей дружбой и коллегами, которые вам нравятся. Вы бы проводили с ними время, если бы не работали вместе? Может быть, а может и нет. Но вас сдерживает тот факт, что вы видите друг друга пять дней в неделю по восемь часов (или около того) в день. Если вы ссоритесь, это означает много неловких моментов, и кто хочет иметь дело с этим помимо сроков и другого стресса, связанного с работой?

В-третьих, есть вопрос справедливости и финансов. Если вы проезжаете 35 миль в день на Ford Focus и тратите на бензин 4,41 доллара за галлон, согласно Цена ААА в пятницу ваша поездка будет стоить 6,17 доллара, или 2,06 доллара на человека. По данным агентства, это составляет 10 долларов на человека в неделю, 44 доллара в месяц или 531 доллар в год. Омникалькулятор. Это, очевидно, довольно грубый расчет, если вы извините за каламбур, так как ваше расстояние будет меняться каждый день в зависимости от вашего выбора места для обеда. Но есть финансовые затраты.

Ваши коллеги должны водить машину по очереди или внести оговоренную сумму на бензин и соответственно разделить расходы, если Бет не хочет водить машину. Эти бутерброды с ветчиной и кофе сами себя не купят. Все имеет свою цену, и большинство людей живут в рамках бюджета.

Никто не любит «mé féiner», как мы говорим по-гэльски. Это тот, кто думает только о себе. Бет нужно понять, что, когда она бездельничает и отказывается быть командным игроком, другие в конечном итоге подхватывают слабину.

Read more:  Barington подталкивает Mattel исправить или продать American Girl и Fisher-Price

Проверить частный фейсбук манииста группа, где мы ищем ответы на самые острые денежные вопросы в жизни. Читатели пишут мне со всевозможными дилеммами. Публикуйте свои вопросы, расскажите, о чем вы хотите узнать больше, или выскажите свое мнение о последних колонках Moneyist.

Финансист сожалеет, что не может отвечать на вопросы индивидуально.

Отправляя вопросы по электронной почте, вы соглашаетесь на их анонимную публикацию на MarketWatch. Отправляя свою историю Dow Jones & Co., издателю MarketWatch, вы понимаете и соглашаетесь с тем, что мы можем использовать вашу историю или ее версии во всех средствах массовой информации и на всех платформах, в том числе через третьих лиц..

Также читайте:

Мы с мужем женаты с 2009 года. Он не подписывает меня на нашу квартиру. Что будет со мной, если он умрет или мы разведемся?

«Без нее я не добился бы успеха в своей работе»: мой друг убирает, готовит и ухаживает за моим ребенком. Я плачу ей 50 долларов в день. Я пользуюсь ею?

«Мой муж и мой отец никогда не ладили»: как мне убедиться, что мой 26-летний муж никогда не получит в свои руки мое наследство в несколько миллионов долларов?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.