Home » «Я так боюсь, что мой ребенок (2) подавится, что не смею давать ему твердую пищу»

«Я так боюсь, что мой ребенок (2) подавится, что не смею давать ему твердую пищу»

«Я терпеть не могу этого, хотя знаю, что обычно все заканчивается хорошо. Но у меня есть страх подавиться. Я так боюсь, что мой ребенок подавится куском еды, что до сих пор не решаюсь давать ему твердую пищу.

И все же я вижу, что он к этому готов.

Моему ребенку всего два года. Действительно пора перекусить. Но я не смею. Каждый раз, когда я пытаюсь откусить, я так паникую, что он не может его как следует прожевать. У него уже есть зубы, но я не могу этого сделать. Так что я продолжаю пюрировать все до совершенства. Я осмелюсь дать его только в том случае, если он очень мягкий и кремовый.

И конечно мне жаль моего сына. Я лишаю его первых «настоящих» укусов. Но я дам ему это только тогда, когда буду уверен, что он сможет как следует жевать и глотать. Вернее, ему не достанутся корочки хлеба, кукурузные палочки, макароны или что-то еще. Все проходит через блендер. Однажды я попробовал что-то дать, корочку хлеба. Он любил это и с удовольствием сосал. Но когда он произнес «кггг» хотя бы несколько секунд и, казалось, ему было трудно глотать, я уперся в потолок. У меня чуть не случилась паническая атака. К счастью, у моего сына все было хорошо, он совсем не подавился, ему просто нужно научиться кусать. Но я сразу с этим покончил. Я думаю, по крайней мере, пока ему не исполнится три года. Надеюсь, мой страх подавиться немного уменьшится, потому что сейчас я этого не вынесу»

Что делать, если ваш (думаете, ваш) ребенок подавился?

Если ваш ребенок задыхается, очень важно действовать быстро и эффективно. Вот шаги, которые вы можете предпринять, если ваш ребенок подавился:

Read more:  Представитель сенаторов Ткачук поделился радостью, узнав, что станет отцом
  • Оцените ситуацию: Сохраняйте спокойствие и оцените тяжесть удушья. Если ваш ребенок кашляет, плачет или издает звуки, это означает, что его дыхательные пути частично заблокированы, и он может попытаться устранить препятствие самостоятельно. Поощряйте ребенка продолжать кашлять и пытаться устранить непроходимость.
  • Если ребенок не может кашлять или дышать: Если ваш ребенок не может кашлять, не может дышать или дыхательные пути полностью заблокированы, вам необходимо действовать быстро. Начните немедленно со следующих шагов:

    а. Звать на помощь: Позовите на помощь и попросите кого-нибудь позвонить в службу 911 (112 в Европе, 911 в США).

    б. Начнем с захвата Геймлиха: Для детей постарше (старше 1 года) можно использовать хват Геймлиха. Стоя позади ребенка, поместите один кулак чуть выше пупка и возьмите его другой рукой. Быстро потяните внутрь и вверх резким движением, чтобы оказать давление на диафрагму и устранить препятствие. При необходимости повторяйте, пока объект не будет удален.

    в. Используйте толчки животом у младенцев: Детям до 1 года вместо захвата Геймлиха следует делать толчки животом. Положите ребенка лицом вниз на свое предплечье так, чтобы голова была ниже груди. Пяткой руки твердо, но осторожно ударьте ребенка по спине между лопатками пять раз. Если это не помогло, осторожно переверните ребенка и выполните пять толчков в грудь чуть ниже грудины.

  • Проверьте рот: После устранения препятствия проверьте рот ребенка, чтобы убедиться, что там не осталось никаких других предметов.
  • Успокойте ребенка: После того, как проблема удушья исчезнет, ​​успокойте ребенка и наблюдайте за ним, чтобы убедиться, что в дальнейшем не возникнут проблемы с дыханием. Также важно обратиться за медицинской помощью, даже если кажется, что ребенок выздоравливает.
  • Read more:  Moderna сохранит бесплатность вакцины против COVID-19 после окончания PHE

    Брон: красный Крест

    Просмотры сообщений: 0

    2024-02-11 18:49:41


    1707692610
    #так #боюсь #что #мой #ребенок #подавится #что #не #смею #давать #ему #твердую #пищу

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.