Home » Я тренировался каждое утро перед работой в течение трех недель

Я тренировался каждое утро перед работой в течение трех недель

Я первый, кто признает, что я не жаворонок. Я люблю свой сон, и это не то, что я добровольно теряю.

При этом я изо всех сил пытался войти в распорядок, особенно когда дело касалось упражнений и движения, и поэтому я начал (с неоднозначными результатами) вставать раньше.

Бывали ночи, когда я ощущал небольшой, мимолетный прилив энергии прямо перед сном и решал: завтра день начала рассвета. Я завела будильник на раннее утро, приготовила спортивную одежду и легла спать. Но когда меня разбудил этот оглушительный будильник iPhone, у меня возникло искушение остаться на месте, сказав себе, что я позанимаюсь после работы — конечно, у меня был весь вечер.

Перенесемся к упомянутому вечеру, и, чувствуя усталость, я подсознательно, но также и сознательно откладывал — пока не стало слишком поздно. «Я попробую еще раз завтра», — сказал я вслух только для того, чтобы повторить сценарий снова и снова в последующие дни.

В конце концов мне надоел этот цикл, и я решил, что пришло время взять все под контроль. Итак, я оказался в спортзале в 6:30 утра, чувствуя себя как в каком-то лихорадочном сне.

Мы много слышим о преимуществах раннего вставания и утренней тренировки, ходьбы, бега — или общего движения — но я хотел узнать, из-за чего весь этот шум и как это повлияло на мою мотивацию, продуктивность и общее состояние. настроение.

Как бы мы ни ненавидели тренировку, прогулку, бег или занятие йогой, если вы испытываете стресс или находитесь в плохом настроении, когда начинаете, скорее всего, вы почувствуете себя намного лучше.

Почему физические упражнения заставляют нас чувствовать себя так хорошо?

Донах Уорд — психотерапевт и лектор, специализирующийся на обучении людей пользе физической активности для психического здоровья.

Read more:  Уильям Салиба возвращается в спортзал, чтобы помочь «Арсеналу» перед предсезонным туром

В настоящее время он заканчивает докторскую диссертацию по этому предмету в Университете Бата и объясняет, что хотя большинству людей известны физические преимущества физической активности, есть также доказанные психологические преимущества.

Журналист Irish Examiner Мейв Ли: «Двигать своим телом так, как вам удобно, лучше всего там, где вам удобно»

Психологические преимущества

«Любой вид физической активности может помочь снизить уровень стресса, уменьшить чувство тревоги и депрессии — или даже одиночества и изоляции, если мы тренируемся в группе», — говорит он. «Мы запрограммированы на движение, которое имеет тенденцию увеличивать естественные химические вещества в нашем мозгу и гормоны, такие как эндорфины, адреналин, дофамин».

Я стал заметно веселее после четырехдневной физической активности перед работой. Эта прогулка из спортзала каждое утро была не чем иным, как эйфорией. С каждым днем ​​я чувствовал себя гораздо более мотивированным, особенно когда я входил в систему для работы, и эта модель сохранялась в последующие недели.

Другие заметные изменения включали в себя гораздо большее чувство голода утром после указанной тренировки и неизбежно большую усталость вечером, особенно около 9 часов вечера.

Существует множество исследований, подтверждающих, почему переезд полезен для нас на всех уровнях. Исследование 2019 года, опубликованное в Британском журнале спортивной медицины, показало, что утренние упражнения помогают улучшить внимание и способность принимать решения (exa.mn/brainbreak). Исследование Университета Колорадо, Массачусетского технологического института и Гарварда показало, что пробуждение на час раньше снижает риск депрессии на 23%.

«Физическая активность и упражнения также могут помочь повысить нашу уверенность и то, как мы относимся к себе, потому что мы бросаем себе вызов, чтобы что-то сделать, а затем делаем это», — говорит Уорд.

Read more:  5 самых больших объектов во Вселенной, самая большая звезда в 1700 раз больше Солнца

Упражнения в начале дня могут помочь нам и в других отношениях.

«В целом, упражнения по утрам могут помочь улучшить наш цикл сна, потому что мы, естественно, более бдительны утром и больше устаем вечером», — говорит Уорд, добавляя, что исследования также показывают, что это улучшает глубокий сон больше, чем вечерние упражнения.

Подъем, который дает нам физическая активность, может привести к более продуктивному дню из-за высвобождения эндорфинов и других химических веществ, вызывающих хорошее самочувствие, которые я также обнаружил.

Хотя у утренних, дневных и вечерних упражнений есть свои плюсы и минусы, утро кажется лучшим временем для большинства людей, объясняет Уорд.

«Исследования показывают, что люди, которые начинают тренироваться в начале дня, часто более последовательны. [with their exercise regimen]это важно, потому что — и это очень верно для меня — тогда у нас меньше места для оправданий».

Кроме того, по его словам, мы с меньшей вероятностью будем откладывать утренние упражнения, что я также считаю полезным. Тем не менее, Уорд подчеркивает, что упражнения в любое время, если это время вам подходит, являются наиболее важными, а также постоянство.

Журналист Irish Examiner Мейв Ли получает растяжку. Фото: Дэвид Кин.
Журналист Irish Examiner Мейв Ли получает растяжку. Фото: Дэвид Кин.

Правильные причины

Основная причина, по которой многие люди изначально начинают заниматься спортом, — это, возможно, потеря веса или физическая сторона этого… но мы больше верим в то, что упражнения влияют на ваше настроение, на то, как вы себя чувствуете. [lowering] уровень стресса», — говорит личный тренер Циан О’Флинн.

О’Флинн, совладелец ATP Fitness Cork, говорит, что если вы тренируетесь из-за того, как вы себя чувствуете, «у вас будет более позитивное отношение к упражнениям».

Конечно, не каждый в состоянии выйти из дома и пойти в спортзал перед работой, поэтому лучше всего двигать своим телом так, как вам удобно, где бы вы ни работали.

Read more:  Клоппу из «Ливерпуля» приказали извиниться перед Саутгейтом после того, как Англия разгромила Мальту | Футбол | Спорт

Но после трехнедельного испытания я могу подтвердить, что раннее утро становится легче.

Первые несколько дней я чувствовал, что все еще сплю, и возвращался домой из спортзала, задаваясь вопросом, вышел ли я из дома. Но через неделю вставать с постели было уже не так мучительно, потому что я знала, как хорошо я буду себя чувствовать после этого.

И, конечно же, я не единственный, кто находится в спортзале в 6:30 или даже в 6:00 — когда более ранние рабочие смены означали, что мне нужно было скорректировать свой распорядок дня — это довольно занято первым делом с утра, и я чувствовал, что могу опоздать. на вечеринку.

После пандемии O’Flynn заметил сдвиг в времени их бронирования: их слоты на 6:30 утра заполняются в течение нескольких минут после выхода в эфир.

Тем не менее, он также подчеркивает важность упражнений независимо от времени суток.

«Есть огромные преимущества в утренних тренировках, но однажды они не становятся фактором стресса. Если лично вам больше подходит заниматься спортом вечером, то занимайтесь вечером, а не не тренируйтесь вообще».

И упражнения не обязательно должны означать интенсивную тренировку или бег на 5 км; это может быть короткая прогулка утром или что вы предпочитаете.

После трех недель тренировок по три-четыре дня в неделю перед работой я не думаю, что когда-нибудь вернусь. Я чувствую себя более мотивированным и оптимистичным — этот будильник в 6 утра уже и вполовину не так ужасен, как раньше.

2023-08-11 01:00:00


1691733625
#тренировался #каждое #утро #перед #работой #течение #трех #недель

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.