Home » «Я хочу перевернуть страницу», — заявил Эрик Дюпон-Моретти после оправдания.

«Я хочу перевернуть страницу», — заявил Эрик Дюпон-Моретти после оправдания.

Ослаблен в эту среду Судом Республики (CJR) по окончании суда по подозрению в «незаконном присвоении интересов» министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти выразил облегчение на съемках «Франции 2». «Я хочу перевернуть страницу и возобновить обычную жизнь. ходе моей работы», — заявил он.

Эрик Дюпон Моретти, которого в течение трех лет подозревали в сведении счетов с мировыми судьями, с которыми у него были проблемы, когда он был адвокатом, был наконец оправдан судом, ответственным за осуждение членов (и бывших членов) правительства.

CJR счел, что незаконное присвоение интересов действительно имело место, но не признал преднамеренный характер предполагаемых фактов. Суд установил, что министр «никогда» не «выражал (…) враждебность, презрение или желание отомстить» по отношению к этим четырем судьям.

” Я ничего не делал “

На съемках «Франции 2» бывший тенор бара повторил, что он невиновен. «Я ничего не делал», «у меня никогда не было намерения мстить», — подтвердил он, заверив при этом, что никогда не думал об отставке.

После объявления о ее оправдании премьер-министр Элизабет Борн объявила в X (экс-Твиттер), что Эрик Дюпон-Моретти – министр с июня 2020 года – будет продолжать выполнять свои функции Хранитель печатей.

Получив письмо Эммануэля Макрона в среду днем ​​после решения CJR, министр указал, что он «пробыл в течение длительного времени» с президентом республики, однако не предоставил информации о содержании их разговора. «Я поблагодарил его за уважение к презумпции невиновности», — просто сказал он.

Read more:  Авария Boeing 737 Max на рейсе Alaska Air требует нового внимания


2023-11-29 20:30:35


1701289837
#хочу #перевернуть #страницу #заявил #Эрик #ДюпонМоретти #после #оправдания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.