Home » Я хочу потратить 100 евро на бутылку вина, что мне купить? – Ирландские Таймс

Я хочу потратить 100 евро на бутылку вина, что мне купить? – Ирландские Таймс

Вопрос: Я хочу купить бутылку вина для своего бизнес-клиента. Я знаю, что получатель — любитель вина, но я очень мало разбираюсь в вине. У меня бюджет до 100 евро, но я бы предпочел платить меньше. Что мне купить?

А. Настоящий любитель вина предпочтет одну действительно хорошую бутылку двум-трем посредственным бутылкам в деревянной подарочной коробке. Можете ли вы узнать что-нибудь об их симпатиях и антипатиях? Если нет, не волнуйтесь. Большинство любителей вина с удовольствием пробуют что-то новое и захватывающее.

Традиционным выбором будет Бордо или Бургундия, но почему бы не купить что-нибудь другое? Шампанское — это всегда хорошая идея, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, кто не любит шампанское? Громкие имена, такие как Moët & Chandon, Veuve Cliquot, Bollinger и Taittinger, довольно хороши, но поклонник, вероятно, предпочтет винодельческое шампанское, изготовленное мелким ремесленным производителем. Это обойдется вам примерно в 100 евро.

Однако большинство любителей вина, вероятно, были бы более рады получить бутылку, вероятно, красную, из менее очевидного региона. Калифорния производит превосходные вина Пино Нуар и другие вина, как и Италия, Южная Африка, Испания, Португалия и Австралия. Стоит также рассмотреть менее известные части Франции, такие как Юра и Северная Рона. Вы даже можете пойти прямо с трассы и купить вино из Греции (очень модно), Германии или Грузии.

Если вы мало что знаете о вине, многое из вышеперечисленного, вероятно, вам не пригодится. Но не волнуйтесь; помощь доступна. Я знаю, что некоторые люди находят их пугающими, но если вам посчастливилось иметь поблизости хороший независимый винный магазин или магазин без лицензии, я бы посоветовал вам отдать себя в их руки. В большинстве этих магазинов работает очень дружелюбный и знающий персонал, который будет рад помочь вам разумно потратить деньги. Я бы не стал оставлять это слишком надолго; В преддверии Рождества винные магазины очень заняты, и персонал может быть измотан.

Read more:  Как посмотреть игру «Вашингтон Коммандерс» против «Даллас Ковбойз» на CBS

2023-12-17 05:02:42


1702866998
#хочу #потратить #евро #на #бутылку #вина #что #мне #купить #Ирландские #Таймс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.