Home » Я хронически больной квир-человек, и гордость отодвигает меня на второй план

Я хронически больной квир-человек, и гордость отодвигает меня на второй план

Гордость является самым объединяющим событием в ЛГБТК+ календарь.

Мировое сообщество собирается вместе для празднования, продолжая бороться за освобождение, но для многих это недоступно, несмотря на то, что оно обозначено как инклюзивное и «для всех».

Что на самом деле означает это сообщение, если прайды продолжают оттеснять людей с ограниченными возможностями?

Исключение квир-людей с ограниченными возможностями приводит к исключению наших знаний, навыков и устойчивости. Мы важны члены сообщества, от нарицательных имен, таких как Фрида Кало и Марша П Джонсон, к текущим отключенным значкам, например Джессика Келлгрен-Фозард и Райан О’Коннелл.

Квир-люди с ограниченными возможностями часто являются забытым звеном в обществе. Мы сталкиваемся с постоянной изоляцией от мира, который не думает о нас.

«Если вы не видите нас в гордыне, значит, вы нас подводите».

– Луан Моррис

ЛГБТК+ инвалиды более вероятный чем люди ЛГБТК+ без инвалидности, чтобы столкнуться с социальной несправедливостью от бедности до отсутствия доступа к качественному здравоохранению и услугам в области психического здоровья.

Эйблизм свирепствует в обществе от тонких комментариев, таких как упрощение изнурительной усталости как усталости, до более очевидных практических барьеров, из-за которых люди с ограниченными возможностями не могут посещать такие места, как клубы, которые не все доступны. Это может быть особенно сложно, когда большая часть квир-культуры сосредоточена вокруг ночной жизни.

Общение в качестве квир-инвалида может быть трудным. Группы часто нацелены на одну часть вашей личности, например, одна из моих местных групп поддержки ЛГБТК+ недоступна из-за ступенчатого входа. Подобные ситуации могут оставить людей с ограниченными возможностями в подвешенном состоянии без поддержки или необходимости скрывать свою квир-идентичность.

Будучи хронически больным квир-человеком, я большую часть жизни провожу дома, что ограничивает мои возможности для установления контактов.

Read more:  Свидание Тейлор Свифт и Трэвиса Келси на Coachella лучше, чем на Bleachella

На короткое время в 2020 году гордость стала виртуальной и открыла дверь доступ. Это позволило многим инвалидам впервые испытать гордость.

Тем не менее, по мере того, как мир постепенно возвращался к «нормальному состоянию», количество виртуальных событий уменьшилось, что привело к повторному введению закрытого входа в гордость.

Я смог посетить Брайтонский транс-прайд в 2022 году, и этот опыт был освобождающим и обеспечил повторяющийся прилив силы и мощи в последующие месяцы, чего упускают многие люди с ограниченными возможностями.

Гордость для меня требует планирования, подготовки и восстановления. У меня нет такой же способности, как у людей без инвалидности, просто прийти в тот же день или вернуться к повседневной жизни после этого. Я должен тщательно обдумать, какие мероприятия мне кажется возможным посетить.

«Я и все люди с ограниченными возможностями ЛГБТКИА+ заслуживаем свободы праздновать нашу квирность без дискриминации, барьеров и исключений».

– Луан Моррис

Несмотря на самые лучшие намерения организаторов прайда, многие мероприятия прайда терпят неудачу в своих попытках включения, поскольку доступность зависит не только от того, есть ли у вас вход с пандусом. Это нюанс. Это похоже на наем людей с ограниченными возможностями в качестве консультантов, создание безопасных тихих мест, переводчиков, несколько туалетов для инвалидов, наличие места для демонстрации талантов с ограниченными возможностями, но не ограничивается этим.

Доступность на гордости требует, чтобы организаторы принимали сознательные решения о включении, чтобы гарантировать, что мы никогда не будем второстепенными. Нам нужны организаторы, чтобы возглавить борьбу за инклюзивность инвалидов и разрушить барьеры, которые общество возлагает на тела инвалидов.

Я и все люди с ограниченными возможностями ЛГБТКИА+ заслуживаем свободы праздновать нашу квирность без дискриминации, барьеров и исключений. Мы верны, сильны и горды. Мы имеем значение, и мы заслуживаем того, чтобы быть видимыми с гордостью.

Read more:  Мартиньш Вилсонс снова востребован, как и в молодости

Мы достойны быть частью гордости!

Сообщество квир-инвалидов нуждается в наших союзниках, не являющихся инвалидами, чтобы бороться за нашу интеграцию, принять наши таланты и любить нас безоговорочно.

В этот сезон гордости, если мы собираемся праздновать все сообщество, мы не можем выбирать, кого праздновать. Людей с ограниченными возможностями ЛГБТКИА+ существует огромное количество, поэтому, если вы не видите нас в гордости, значит, вы нас подводите.

Подумайте о том, как вы можете активно поддерживать людей с ограниченными возможностями ЛГБТК+ в этом году! Будь то пожертвование благотворительным организациям, поддерживающим людей с ограниченными возможностями ЛГБТК+, таких как Русалки или поддержка отдельных отключенных креативов.

Я с нетерпением жду возможности пройти маршем вместе с моими братьями и сестрами и союзниками на Trans Pride в этом году, чтобы выразить протест в защиту наших прав и отпраздновать трансгендерную радость.

Чтобы сделать пожертвование в пользу транс-молодежной благотворительной организации Mermaids, зайдите на их сайт сейчас.


2023-06-17 04:00:00


1686984068
#хронически #больной #квирчеловек #гордость #отодвигает #меня #на #второй #план

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.