Home » № 6 Вирджиния терпит второе поражение подряд на выезде в Северной Каролине

№ 6 Вирджиния терпит второе поражение подряд на выезде в Северной Каролине

Комментарий

ЧАПЕЛ-ХИЛЛ, Северная Каролина. Сбои на обоих концах площадки продолжались в мужской баскетбольной команде Вирджинии, занявшей шестое место в Северной Каролине, в субботу вечером, обрекая «Кавальерс» на поражение со счетом 71–63 и усиливая опасения по поводу их стремления к чемпионству в постсезонье. горизонт.

Вирджиния (21-6, 13-5) потеряла свое второе место подряд и опустилась на третье место в ACC после лидера Питтсбурга и занявшего второе место Майами, что подарило Кавальерс открытие ранее в тот же день с поражением на зуммере. в штат Флорида. Вместо того, чтобы извлечь выгоду, Вирджиния отстала с двузначным отставанием в вялом первом тайме и, за исключением нескольких номинальных очередей, никогда серьезно не угрожала остальной части пути, позволяя Tar Heels (18-11, 10-8) стрелять 10 для 22 (45,5%) по трехочковым.

«Вы просто продолжаете стучать и пытаетесь внести небольшие коррективы», — сказал тренер «Кавальерс» Тони Беннетт. «Я сказал ребятам, что осталось много баскетбола. [We’re] играет явно хорошая, крепкая команда [Clemson on Tuesday]быстрый поворот, но мы добьемся этого и продолжим попытки найти способы».

Джейден Гарднер возглавил «Кавальерс» с 19 очками в бросках 9 из 17 и сделал 12 подборов, но получил скудную поддержку. У Армана Франклина было 14 очков, но ни один другой игрок не набрал больше девяти, и никто другой не забил даже 50 процентов в игре, в которой Вирджиния забила 27 из 68 (39,7 процента) с игры, в том числе 4 из 12 (33,3 процента) на трех. -указатели.

«Тар Хилс» набрали рекордные для игры 22 очка от Пита Нэнса, который сделал 7 из 10 бросков и все четыре трехочковых попытки после того, как пропустил первую встречу команд из-за напряжения спины. Переход выпускника Северо-Запада ростом 6 футов 11 дюймов, сына трехкратной звезды НБА Ларри Нэнса, подготовил Паффа Джонсона к безальтернативному простою с 4:36 до конца, что подняло Северную Каролину со счетом 61-47 и почти облило всех. надежда на возвращение Вирджинии.

Read more:  Канада приближается к «мягкой рецессии»: Deloitte

«Кавальерс» действительно удалось сыграть вничью со счетом 69–63 на прыгуне Франклина за 21 секунду до игры, но Калеб Лав забил пару пенальти и заработал окончательный счет.

Сейчас нет хорошего способа говорить о баскетболе Алабамы.

Их беды усугубил еще один своенравный выход с линии фолов, где Вирджиния сделала 5 из 11 попыток (45,5%).

«На самом деле я не слишком обеспокоен», — сказал Гарднер о первых последовательных поражениях Вирджинии с середины декабря. «Меня очень воодушевляет то, как мы сражались сегодня вечером, зная, что мы можем быть в этих местах и ​​вернуться, по-прежнему играть вместе и попытаться добиться победы, поэтому я думаю, что эта команда прямо сейчас, продолжайте делать то, что мы работать в обороне, но самое главное работать в нападении».

Вялый аут из-за трехочковых шутеров повредил Вирджинии в первом тайме, в результате чего “Кавальерс” отстали со счетом 42-26 и направились в раздевалку.

«Тар Хилс» забили три трехочковых подряд, в том числе два последних от Джонсона, и последовали за этим шквалом трехочковые и трехочковые Р. Дж. Дэвиса с преимуществом 37–20 с оставшимся 2:59. Данк Франклина и голы с игры Риса Бикмана и Исаака Макнили сгладили ущерб, прежде чем Северная Каролина овладела мячом за шесть секунд до конца игры. Тренер Tar Heels Хьюберт Дэвис объявил тайм-аут, и после остановки Нэнс сделал трехочковый незадолго до сигнала зуммера.

«Мы должны зафиксировать эти последние пару игр», — сказал Франклин о последней неделе регулярного чемпионата, в которой участвуют матчи с Клемсоном и Луисвиллем. «У нас есть две голодные команды, которые приедут играть с нами дома. … В это время года нельзя паниковать».

Read more:  В обзоре защиты говорится, что Австралия мало подвержена риску вторжения на землю, но на этом угрозы не заканчиваются | Австралийские военные

Вот что еще нужно знать о потере Вирджинии:

Продолжая тревожную тенденцию, «Кавальерс» пропустили полдюжины простоев в первом тайме, только два из которых были оспорены. Эти ошибки не позволили Вирджинии оставаться рядом с Tar Heels, которые смогли открыть двузначный отрыв менее чем за шесть минут до конца.

Пропущенные простои в значительной степени способствовали поражению Вирджинии со счетом 63-48 в Бостонском колледже в среду. «Кавальерс» забили 8 из 22 по этим броскам, чтобы подчеркнуть несвоевременную атаку неэффективности, которая включала победу со счетом 57-55 над «Нотр-Дам» 18 февраля в Шарлоттсвилле.

«Мы усердно работаем над отделкой», — сказал Беннет с улыбкой. «Ты работаешь над этим, пытаешься сделать качественные кадры. Мы просто используем их сейчас, и они начнут падать».

Кевин Уиллард и искусство своевременного тайм-аута

Беннетт снова пошел с небольшим стартовым составом, который он начал регулярно использовать во второй половине победы Вирджинии 65-58 над Tar Heels 10 января в Шарлоттсвилле после того, как нападающий / центровой Северной Каролины Армандо Бакот навсегда покинул эту игру в начале первого тайма. с болезнью правой ноги.

На этот раз Бен Вандер Плас, который в стартовом составе «Вирджинии» со счетом 6–8 играл в центре, взял большую часть оборонительных заданий на Бэкота, 6–11 в первой команде, выбранной всеми ACC. Вандер Плас, с помощью случайной команды двойников после ловушки, помог держать карьерного лидера Tar Heels по подборам и дабл-даблам в основном под контролем.

Бэкот финишировал с 11 очками и шестью подборами за 24 минуты и совершил три из 12 передач Северной Каролины. У него также было четыре фола, в том числе два в атаке. Вандер Плас набрал восемь очков при стрельбе 3 из 8 за 21 минуту.