Home » 【CES 2023】Sony выпускает безбарьерный контроллер PS5 Project Leonardo, игроки с ограниченными возможностями управления движением также могут играть в свое удовольствие

【CES 2023】Sony выпускает безбарьерный контроллер PS5 Project Leonardo, игроки с ограниченными возможностями управления движением также могут играть в свое удовольствие

На выставке Consumer Electronics Show CES 2023 компания Sony анонсировала новый разрабатываемый контроллер PlayStation 5 Project Leonardo.Это детище участников и разработчиков игр, он использует готовый дизайн с широкими возможностями настройки, чтобы помочь многие игроки с ограниченными возможностями могут наслаждаться игрой более легко, комфортно и дольше.

После бесед с экспертами по доступности и организациями, такими как AbleGamers, SpecialEffect и Stack Up, Sony разработала настраиваемый контроллер для одновременной работы с широким спектром аксессуаров сторонних производителей и объединила его с консолью PS5 для создания совершенно новых игр. Этот продукт предназначен для решения распространенных проблем, с которыми сталкиваются геймеры с ограниченным контролем движений, в том числе сложности с удержанием геймпада в течение длительного периода времени, с точным нажатием набора небольших кнопок или триггеров или подключением большого пальца к другим элементам управления. стандартные контроллеры.

Настраиваемый игровой опыт

Настройка оборудования – PS5 Project Leonardo похож на холст, позволяя игрокам создавать свой собственный игровой опыт. Этот продукт поставляется с полным набором взаимозаменяемых компонентов, включая крышки аналоговых джойстиков и кнопки различных форм и размеров. Игроки могут использовать эти компоненты для создания различных конфигураций контроллера. Игроки могут регулировать расстояние между аналоговым джойстиком и сенсорной панелью игры в соответствии с личными предпочтениями. Эти компоненты позволяют игрокам находить конфигурации, соответствующие их силе, диапазону движений и конкретным физиологическим потребностям.

Настройка программного обеспечения – Хост PS5 предоставляет игрокам ряд опций для настройки собственного игрового процесса Project Leonardo:

  • Кнопка соответствует:Каждая кнопка контроллера может быть настроена для выполнения любой поддерживаемой функции, и несколько кнопок могут соответствовать одной и той же функции. И наоборот, игроки могут назначить две функции (например, «R2» + «L2») одной и той же кнопке.
  • Профиль управления:Игроки могут сохранять настроенные параметры кнопок в качестве профиля управления и просто нажимать кнопку профиля, чтобы легко переключаться между различными профилями управления. Игроки могут сохранить до трех профилей управления на консоли PS5 для доступа в любое время.
Read more:  Тест одобрен для выявления преэклампсии, основной причины материнской смертности в США | новости США

Сотрудничайте с другими устройствами и вспомогательными аксессуарами

Project Leonardo можно использовать как автономный контроллер или в паре с другими беспроводными контроллерами Project Leonardo или DualSense. До двух контроллеров Project Leonardo и один беспроводной контроллер DualSense можно использовать одновременно как один виртуальный контроллер, что позволяет игрокам комбинировать и соединять устройства в соответствии с конкретными игровыми потребностями или играть совместно с другими игроками.

【CES 2023】Sony выпускает безбарьерный контроллер PS5 Project Leonardo, игроки с ограниченными возможностями управления движением также могут играть в свое удовольствие

Например, игроки могут использовать контроллер Project Leonardo для поддержки контроллера DualSense или использовать оба контроллера Project Leonardo независимо друг от друга. Семья или друзья также могут использовать контроллер DualSense или второй контроллер Project Leonardo, чтобы управлять игровым персонажем игрока. Элементы управления гибкие, их легко включать и выключать, а также использовать в любой комбинации.

Project Leonardo можно расширить за счет четырех портов AUX 3,5 мм для поддержки различных внешних кнопок и дополнительных аксессуаров сторонних производителей. Этот дизайн позволяет пользователям комбинировать специальные клавиши, кнопки или аналоговые джойстики с контроллером Project Leonardo. Пользователи могут гибко и удобно подключать и отключать внешние аксессуары, а после настройки каждый аксессуар можно использовать в качестве общей кнопки.

【CES 2023】Sony выпускает безбарьерный контроллер PS5 Project Leonardo, игроки с ограниченными возможностями управления движением также могут играть в свое удовольствие

гибкий дизайн

Раздельный и симметричный дизайн Project Leonardo позволяет игрокам корректировать положение аналоговых джойстиков, а расстояние между двумя джойстиками можно регулировать ближе или дальше в зависимости от предпочтений. Контроллер лежит ровно и не требует использования рук, поэтому геймеры могут положить его на столешницу или стол для инвалидной коляски или легко прикрепить его к подставке AMPS или штативу, и его можно настроить с поворотом на 360 градусов для оптимального удобного угла использования. Игроки также могут указать «северное» направление аналогового джойстика в зависимости от предпочтительной ориентации контроллера.

Read more:  Как Нормандия хочет остановить упадок своей культовой коровы

Дизайнер Sony Interactive Entertainment Со Моримото объяснил, что, поскольку в Project Leonardo используется конструкция с «отдельным контроллером», существует почти полная свобода регулировки положения левого/правого джойстика, использования контроллера, не удерживая его, и гибкой замены колпачков кнопок и джойстиков. Игроки могут настраивать Project Leonardo в соответствии со своими потребностями, поэтому так называемой «правильной» одиночной конфигурации не существует, но она позволяет игрокам создавать конфигурацию, которая им подходит.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.