Home » [건강톡톡] Каждую ночь без моего ведома “ошибка в нанесении карты на одеяло”… Почему так?

[건강톡톡] Каждую ночь без моего ведома “ошибка в нанесении карты на одеяло”… Почему так?

Легко отмахнуться от рисования карты на одеяле как от детской ошибки во время ночного сна. Однако, если она не улучшается по мере роста и повторяется, следует заподозрить энурез. Энурез является симптомом, который часто возникает у детей и представляет собой симптом мочеиспускания против воли во время сна, по крайней мере, два раза в неделю в течение как минимум 3 месяцев, хотя нормальное мочеиспускание можно контролировать в возрасте 5 лет и старше. Давайте решим ваши вопросы об энурезе со специалистами Хайдак.

Энурез в основном встречается у детей, но может встречаться и у взрослыхㅣИсточник: Getty Image Bank

В. Я не пью много воды на ночь и хожу в ванную перед сном, но писаю, когда сплю. Почему?
О. Это нормально, когда моча скапливается в мочевом пузыре, когда вы засыпаете, и удерживается там до следующего дня. Мочеиспускание перед пробуждением ночью называется энурезом.
Виды энуреза в основном делятся на первичный энурез и вторичный энурез. Первичный ночной энурез — это состояние, при котором ребенок с момента рождения никогда не мочился ночью. Вторичный энурез — это когда энурез возникает снова после периода временного мочеиспускания.
При энурезе гипофиз выделяет меньше антидиуретического гормона (АДГ), вырабатывая больше мочи, чем нормальные люди во время ночного сна, поэтому возможны случаи переполнения.Есть чувствительные формы, вызывающие выделения.
– Доктор Хайдак-уролог-консультант Хюкджун Ли (Урологическая клиника Пурун)

А. Энурез определяется как недержание мочи во время сна у детей старше 5 лет. Энурез часто встречается при инфекциях мочевыводящих путей, запорах, обструкции выходного отдела мочевого пузыря или наружных стриктурах уретры у мальчиков, заболеваниях спинного мозга, апноэ во сне, несахарном диабете, диабете и синдроме дефицита внимания с гиперактивностью, поэтому необходимо определить наличие или отсутствие этих заболеваний. .
Путем детального медицинского осмотра выявляют склонность к энурезу, а характер мочеиспускания заранее анализируют по дневнику мочеиспускания для постановки диагноза. В стационаре наличие или отсутствие деформаций спинного мозга и аномалий промежности наблюдают посредством физикального осмотра вместе с анализом мочи, проводят анализы крови для оценки антидиуретического гормона и функции почек, лучевую рентгенографию, УЗИ брюшной полости и уродинамические тесты. Выполняется проверка функции мочевого пузыря.
-Консультирующий уролог Hydak, доктор Джу-Нам Ким (женская урологическая клиника Неоюй)

Read more:  Эффективны ли инъекции «обогащенной тромбоцитами плазмы» в половой член?

В. Если ночью количество мочи намного больше, чем днем, это тяжелый энурез?
A. Основной причиной энуреза является функциональная проблема мочевого пузыря. Так как количество мочи ночью больше, чем днем, это, по-видимому, энурез, сопровождающийся гиперактивным мочевым пузырем. Гиперактивный мочевой пузырь вызывается чрезмерным сокращением мышц мочевого пузыря, частым мочеиспусканием (более 8 раз в день), никтурией (пробуждение перед сном или во время сна для мочеиспускания), императивными позывами к мочеиспусканию, которые трудно сдержать, и ощущением не чувствуют себя отдохнувшими даже после мочеиспускания (остаточное мочеиспускание), а в тяжелых случаях жалуются на «неотложное недержание мочи», при котором они не могут сдержаться и помочиться во время похода в туалет. Иногда вы можете ощущать покалывание внизу живота.
Точная причина гиперактивного мочевого пузыря пока неизвестна, но известно, что это связано с неправильным мочеиспусканием в молодом возрасте, частым циститом, стрессом, чувствительной личностью, ожирением и генетическими факторами.
Тесты для диагностики гиперактивного мочевого пузыря в основном включают анализы мочи и функциональные тесты мочевого пузыря (тесты на уролиты или уродинамические тесты), а также для диагностики необходим журнал мочеиспускания, который вы пишете самостоятельно. Функциональные тесты мочевого пузыря проводятся для оценки точного состояния мочевого пузыря (объема, сократительной способности, количества остаточной мочи и т. д.).
В случае энуреза, сопровождающегося гиперактивным мочевым пузырем, в отличие от общего энуреза, трудно ожидать излечения только медикаментозным лечением. Поэтому его необходимо сочетать с лечением гиперактивного мочевого пузыря. Лечение гиперактивного мочевого пузыря включает поведенческую терапию, лекарственную терапию и физиотерапию (терапию магнитным полем), и большинство из них представляют собой реабилитационную терапию в классе. Другими словами, это лечение, которое увеличивает гибкость мышц мочевого пузыря, чтобы сделать его более зрелым, и требует длительного лечения в течение более 3 месяцев. Гиперактивный мочевой пузырь не является смертельным заболеванием, но его необходимо лечить, поскольку он вызывает сильный стресс в повседневной жизни и в тяжелых случаях может привести к депрессии.
-Консультирующий уролог Hydak, доктор Чхве Хо Сон (женская урологическая клиника Неоюй)

Read more:  Сашо Кадиев увез невесту на романтический отдых в Копривщицу (ФОТО) ᐉ Новости Fakti.bg - Любопытно

В. Когда мне снится, что я писаю, я всегда извиняюсь на футоне. Может ли это быть связано с энурезом?
A. Существует множество причин энуреза. Это может быть вызвано психологическими причинами, нарушениями сна, аномальной секрецией гормонов, дисфункцией мочевого пузыря (гиперактивным мочевым пузырем) и лекарствами.Эффективное лечение возможно только при выявлении первопричины.
Когда установлено, что причиной являются психологические факторы, требуется оценка психологического фона. Если вам снится, что вы мочитесь во сне, кажется, что вам снится такой сон, потому что вам надо помочиться или вам скучно.
Ночное недержание мочи у детей основано на медикаментозном лечении в течение нескольких месяцев, а при неэффективности лечения лечение энурезным будильником может усилить лечебный эффект.
Это уже перевалило за 5 лет, и если в последнее время вдруг стало хуже, то это может быть временное явление, так что, думаю, надо за этим следить. Когда возникает ошибка мочи, стабилизация психологического состояния посредством разговора помогает ее преодолеть.
-Консультирующий уролог Hydak, доктор Чхве Хо Сон (женская урологическая клиника Неоюй)

В. Может ли возникнуть энурез даже после того, как вы станете взрослым?
А. В случае ночного недержания мочи у взрослых диагноз может быть поставлен при наличии в среднем 2 и более раз в год. Причины энуреза у взрослых включают психологические проблемы, нарушения сна, аномальную секрецию гормонов, дисфункцию мочевого пузыря (гиперактивный мочевой пузырь) и употребление наркотиков. Вы должны выяснить, часто ли вы мочитесь, мочитесь ли вы в спешке и просыпаетесь ли вы ночью, потому что вам нужно помочиться.Если у вас есть один или несколько из них, вы должны заподозрить дисфункцию мочевого пузыря. Кроме того, существенное влияние может оказывать и влияние изменений окружающей среды и психологические воздействия. Энурез у взрослых тесно связан с нарушениями сна. Если вы страдаете от расстройства сна, такого как хроническая бессонница, заболеваемость энурезом более чем в два раза выше, чем у людей, которые спят нормально.
-Консультирующий уролог Hydak, доктор Чхве Хо Сон (женская урологическая клиника Неоюй)

А. Энурез требует проведения различия между пробуждением и мочеиспусканием ночью из-за потребности мочиться и подтекать, не осознавая мочеиспускания. Строго говоря, энурез — это последнее, но если вы чувствуете позывы к мочеиспусканию во время сна, это может быть вызвано различными заболеваниями нижних мочевыводящих путей, такими как простатит, увеличение простаты, гиперактивный мочевой пузырь, бактериальный мочевой пузырь и интерстициальный цистит.
Тем не менее, энурез является очень редким явлением у взрослых, которые были обучены мочеиспусканию, но в основном он возникает в детстве, когда функция мочеиспускания еще не завершена, поскольку на нее может повлиять аномальная нервная функция или эмоциональное состояние. Если вы взрослый мужчина с энурезом, вы должны сначала проверить, нет ли заболеваний, которые могут повлиять на функцию мочеиспускания, и продолжать принимать такие лекарства, как трициклические антидепрессанты, антихолинергические средства и бета-блокаторы альфа-блокаторы, чтобы увидеть, облегчаются ли симптомы.
– Консультирующий уролог Hydak, доктор Ли Ву Сын (Урологическая клиника Евроджин (филиал Вонджу))

Read more:  В Парагвае начинают вводить бивалентную вакцину против covid-19

A. Ночное недержание мочи может возникнуть даже у взрослого. Точная причина энуреза неизвестна, но отсрочка лечения может усугубить симптомы. В дополнение к посещению уролога также необходимы следующие изменения образа жизни.
– Прежде всего, уменьшите потребление соли и воды во время ужина.
– Не ешьте много супа или воды за ужином и не ешьте фрукты после ужина.
– Вы должны помочиться перед сном.
Кажется, что будет полезно сначала попробовать коррекцию образа жизни, такую ​​как достаточный отдых и физические упражнения, а после посещения больницы сочетать медикаментозное лечение и поведенческую терапию.
– Консультирующий уролог Hydak, доктор Юнджин Ли (Урологическая клиника Тэгу Корнелл)

* Эта статья была реконструирована из ответа хайдаковского эксперта.

Справка = Доктор-консультант Хайдак Чхве Хо Сон (специалист-уролог женской урологической клиники Неою), доктор-консультант Хайдак Ли Хюк Чжун (специалист-уролог урологической клиники Пурун), доктор-консультант Хайдак Ким Чжу-нам (специалист-уролог женской урологической клиники Неоюй), Хайдак Врач-консультант, директор Ли Ён Джин (специалист по урологии урологической клиники Тэгу Корнелл)

<저작권©언론사 하이닥, 무단 전재 및 재배포 금지>

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.