Home » [뉴페@스프] Является ли это «неравенством, замаскированным под инновации»?

[뉴페@스프] Является ли это «неравенством, замаскированным под инновации»?

[뉴페@스프] Является ли это «неравенством, замаскированным под инновации»?

теги: #индивидуальный предприниматель#нанимать#налог с заработной платы#подработка#рабочий#доставка#неравенство#страхование по безработице#Убер#Медицинская страховка#минимальная заработная плата#платформа труда#инновации

28 марта 2024 г. | К: ингппу | СБС Премиум | Без комментариев

* News Peppermint выбирает и переводит одну колонку New York Times для контент-платформы SBS Subs Premium (Soup) и пишет комментарии к статье. Среди них мы представляем написанный нами комментарий с разницей во времени от супа. Саб ПремиумВы также можете читать переведенные колонки вместе с комментариями News Peppermint.

**Статья, представленная сегодня, Написано в «Супе» 7 февраля.не виделись.


Первое значение английского слова «концерт» — небольшое, иногда импровизированное музыкальное представление или комедийное представление. Второе значение — работа или рабочее место, что ближе к временной или нерегулярной контрактной работе или времяпрепровождению, чем к работе на полный рабочий день. Слово, которое в Корее обычно переводится как «работник платформы», например, водители Uber или работники службы доставки через приложения, на английском языке означает «работники-концерты». (Они не имеют одинакового значения, но можно сказать, что это взаимозаменяемые слова.)

Название «платформенный труд», кажется, имеет смысл, поскольку это работа, полученная через платформу, которая объединяет предприятия, которые ищут людей для временной нерегулярной работы, а не официальной занятости, и людей для выполнения этой работы. В прошлом это называлось «экономикой совместного использования», и когда термин «экономика совместного использования» впервые появился, бывший министр труда США Профессор Роберт Райхтакже раскритиковал платформенный труд, или подработку, как «жесткую форму труда, при которой компании монополизируют большую часть прибыли и делятся лишь частичками прибыли с работниками».

Фактически, будет ли наша страна уже рассматривать работников платформ как рабочих или как индивидуальных владельцев бизнеса? Вы собираетесь это увидеть?Положи в течение нескольких лет жаркие спорыЭто продолжается. платформа для вызова такси поездка То же самое касается юридической баталии по поводу того, являются ли водители рабочими или самозанятыми, а также споров вокруг статуса специально нанятых работников. Если работодатель хочет нанять работника, он или она должен гарантировать минимальные льготы в соответствии с законом, такие как страхование занятости или различные медицинские страховки, а если он или она выплачивает заработную плату, он также должен платить налоги (налог на заработную плату) с заработной платы. . Все это является бременем для компаний, но есть причина, по которой правительство приняло законы, запрещающие им безрассудно снижать затраты ради экономии денег. В конечном итоге общество сохраняется и экономика функционирует только тогда, когда работники получают минимальную справедливую компенсацию за свой труд и способны поддерживать минимальный уровень жизни за счет труда.

Read more:  Постколониальная культура разговора среди юристов

Полный перевод: Почему все больше людей относят к категории «работников-концертов» — это плохо для всех

Недавно городской департамент труда Денвера в Колорадо наложил совокупный штраф в размере более 1 миллиона долларов на две платформенные компании за то, что они якобы получили несправедливую прибыль, рассматривая работников как независимые предприятия. Что впечатляет, так это то, что именно правительство города, а не федеральные регулирующие органы, наложило штрафы такого размера. Конечно, Денвер — столица Колорадо, и с населением в 700 000 человек это крупный по американским меркам город. Федеральные регуляторы, регулирующие рынок, такие как Федеральная торговая комиссия (корейский эквивалент Комиссии по справедливой торговле), в основном контролируют вопросы недобросовестной конкуренции, например, монополий. С другой стороны, органы власти штата или местные органы власти часто несут ответственность за преследование компаний, которые обходят закон и получают несправедливую прибыль, например операторов платформ.

С 21 века было меньше случаев, когда власти штатов, местных или городских властей подавали иски против корпораций. Это становится все более частым, в частности, становится более активным по мере того, как правительство добивается значительных побед в юридических баталиях, связанных со здравоохранением, например, возлагая на производителей опиоидов ответственность за кризис общественного здравоохранения, вызванный опиоидной зависимостью. Существуют аналогичные причины для регулирования концертной деятельности. Проблема заключается в том, что неравенство усугубляется по мере того, как компании отбирают долю, которую должны получать работники, и получают несправедливую прибыль, но если работники не признаются работниками и не могут осуществлять свои основные права, могут возникнуть серьезные проблемы с точки зрения общественного здравоохранения.

Если вы заболели, вам не придется беспокоиться о том, что вам не заплатят, если вы возьмете отпуск по болезни и останетесь дома вместо того, чтобы заставлять себя идти на работу. Это естественное право, которым должны пользоваться работники, но если это право не признается, могут возникнуть проблемы с точки зрения общественного здравоохранения. Другими словами, если люди пропускают работу из-за болезни и им приходится беспокоиться о том, что они не смогут получить работу в следующий раз, они заставят себя пойти на работу, будучи больными, и во многих случаях работать в среде, где социальное дистанцирование от коллег не может помочь. быть сохранены, существует риск распространения инфекционных заболеваний. Это легко понять, если задуматься о том, где вирус быстро распространялся в первые дни Covid-19.

Read more:  Какой Lions RB стоит выше: Гиббс или Монтгомери?

Критерии разделения работников и самозанятых лиц иногда могут быть неясными в зависимости от конкретного случая. Общественное мнение также жестко оспаривается с обеих сторон. В Калифорнии проходят апелляции и судебные иски по поводу референдумов и результатов голосования по поводу определения статуса водителей Uber и Lyft. Это происходит. С другой стороны, проблемы общественного здравоохранения имеют более четкое оправдание для вмешательства правительства. В частности, поскольку компании-платформы получают меморандум от работников платформ, которые являются клиентами, запрещающий им подавать иски против компании, нет другого способа защитить работников, кроме правительства.

Просто соблюдайте существующие законы

Платформенный труд уже стал незаменимым во многих сферах нашей жизни. Есть много областей, которые были бы под угрозой без рабочих-концертов, включая транспорт, доставку, уборку, уход за больными и покупку продуктов. Структура труда может незначительно различаться в зависимости от области, но общая картина такова, что компании по подбору рабочей силы через такие платформы, как приложения, принимают форму косвенной занятости, собирая людей, ищущих работу, и связывая их с компаниями, и не берут на себя ответственность за прямое трудоустройство. Если вы посмотрите на это, оно выглядит так же.

Несправедливые прибыли компаний, которые сокращают затраты за счет устранения минимальной защиты работников, являются главным виновником углубления неравенства в обществе в целом. Прокурор Сан-Франциско Дэвид Чу отметил именно это: неравенство, замаскированное под инновации. Чтобы решить эту проблему, было бы хорошей идеей ужесточить правила, чтобы затруднить маскировку работников под самозанятых лиц, а также было бы хорошей идеей ужесточить наказание для компаний, которые не берут на себя ответственность за страхование занятости и работников. медицинскую страховку или фактически уклоняться от налогов на заработную плату.

Read more:  Столкнувшись с предложениями телеконсультаций по подписке, парламентская оперативная миссия призывает «сохранять бдительность».

Однако важно помнить, что многие проблемы можно предотвратить, строго следуя существующим законам, прежде чем создавать новые законы и постановления. Федеральный закон и законы о труде некоторых штатов уже предусматривают различные меры защиты для наемных работников, которые могут оказаться в более слабой позиции на переговорах. Компании, которые не берут на себя минимальные обязанности в качестве работодателей, заставляя работников считать себя самозанятыми, а не работниками, не могут выжить на нормальном рынке и должны быть ликвидированы. Растущее число людей, занятых гиг-работой и работой на платформах, вообще не является проблемой. Однако если работники платформ не получают даже минимально необходимой защиты, а число таких людей увеличивается, это ничем не отличается от ухудшения индекса здоровья общества в целом.

2024-03-27 22:59:09


1711610772
#뉴페스프 #Является #ли #это #неравенством #замаскированным #под #инновации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.