Home » 🏀 Джейхокс установил трехочковый рекорд в открытии сезона – Канзас Джейхокс

🏀 Джейхокс установил трехочковый рекорд в открытии сезона – Канзас Джейхокс

ЛОУРЕНС, штат Канзас – Женская баскетбольная команда Канзаса установила новый школьный рекорд в одной игре, забив 16 трехочковых в разгроме со счетом 88–46 над «Нортвестерн Стэйт» в среду вечером на стадионе «Аллен Филдхаус».

«Джейхокс» начинают сезон со счетом 1–0 седьмой сезон подряд с победы, в то время как «Нортвестерн Стэйт» проигрывает со счетом 0–2 в этом году.

«Мы очень рады возможности носить Канзас на груди, и мы всегда будем стремиться представлять нашу школу, наше сообщество и наш штат так, чтобы эти люди могли ими гордиться».

Тренер Канзаса Брэндон Шнайдер

Уиветт Мэйберри открыла счет трехочковым при первом владении мячом КУ, а «Джейхокс» использовали счет 13–0 и повели в счете 17–3 до первого тайм-аута для СМИ. Канзас завершил четверть со счетом 13–3 и вел со счетом 30–9 в конце первой четверти.

В начале второй четверти счет менялся, прежде чем «Джейхокс» использовали серию 10–0 и повели 49–19 с 3:29 до игры в тайме, а затем к перерыву повели 50–23. В первом тайме «Джейхокс» забили 10 трехочковых, при этом по три от Холли Керсгитер и по два от Мейберри, С’Мья Николса и Закии Франклина.

«Джейхокс» продолжат яркую стрельбу во втором тайме, забив четыре тройки в третьей четверти и сравняв предыдущий школьный рекорд – 14, который был установлен против Бэйлора в 2019 году. Керсгитер превзошел рекорд «Джейхокс» с результатом 6:37 до игры четвертый, прежде чем Мейберри последовала со своей четвертой тройкой за вечер, сделав счет 81-43 с 4:12 до конца игры.

В этой корзине Мэйберри превзошла 1000 очков за карьеру и финишировала с 17 очками, сравнявшись с Керсгитер в лидерстве команды. Мэйберри присоединился к Керсгитеру и Франклину, став третьим активным Джейхоком, достигшим отметки в 1000 очков.

Read more:  Фермеры блокируют доступ грузовиков в порт Кале

Керсгитер также достигла важной вехи, обойдя Чарисс Сэмпсон и заняв 10-е место в карьерном списке KU. Набрав 17 очков в матче с NSU, Керсгитер теперь набрал 1576 очков в составе «Джейхока».

Тайанна Джексон записала свой 28-й дабл-дабл в карьере, что стало четвертым результатом в школьной истории, а Франклин установил новый карьерный рекорд Канзаса по количеству сыгранных минут после 25 минут игры. Она отыграла 3979 минут в форме Канзаса, превзойдя предыдущий рекорд Кайли Копатич в 3960 минут.

Следующий
«Джейхокс» вернутся в бой в понедельник, 13 ноября, в Юниверсити-Парке, штат Пенсильвания, на выезде против соперника из «Большой десятки» Пенн Стейт. Эта игра начнется в 17:00 по центральному времени и будет транслироваться по сети B1G.