Home » 🏀 Ралли Канзаса № 4 от 15 до Beat Oklahoma St. 69-67 – Kansas Jayhawks

🏀 Ралли Канзаса № 4 от 15 до Beat Oklahoma St. 69-67 – Kansas Jayhawks

ЛОУРЕНС, Кан. (АП) — В последний раз «Канзасу» нужно было преодолеть отставание в 15 очков в перерыве между таймами на самом большом этапе студенческого баскетбола.

«Джейхокс», конечно, не собирались пугаться одного в Аллене Филдхаусе.

С еще одной хриплой домашней толпой за ней национальная команда № 4 быстро уничтожила большое преимущество, которое штат Оклахома кропотливо наращивал. А когда Кей Джей Адамс забил гол за 4,8 секунды до конца, «Джейхокс» дважды остановили «Ковбоев» на другом конце и одержали победу со счетом 69–67 в субботу в первом матче «Большой 12» для обеих команд.

«Нет игр с 15 очками, — сказал Джален Уилсон, который сыграл важную роль в том, чтобы помочь «Джейхокс» сплотиться из той же дыры, чтобы победить Северную Каролину за национальный титул, — поэтому главное было выигрывать каждые 4 минуты, и это что мы сделали.”

Уилсон закончил с 20 очками, а у Адамса было 14 очков, чтобы возглавить «Джейхокс» (12-1), которые уступали 45-30 в перерыве, прежде чем серия 22-5 уничтожила дефицит и подтолкнула их к их 32-й подряд победе в открытии конференции.

«Оно могло быстро вырасти до 20, или мы могли бы сократить его до 10», — сказал Уилсон. «Мы все собрались, отмотали первый тайм, поняли, что мы дома. Пятнадцать очков могут показаться много, но это не так».

«Ковбои» (8-5) не сдались после камбэка и снова оказались в лидерах на последних минутах.

Канзас отыграл трехочковый Кевина Маккаллара-младшего за 45 секунд до конца, а Уилсон через несколько мгновений добавил два штрафных броска, увеличив преимущество до 67-64. Но Брайс Томпсон из «Ковбоев», который начал свою карьеру в «Канзасе» и набрал 23 очка, забил свой собственный трехочковый за 14,8 секунды до конца матча и сравнял счет со счетом 67.

Read more:  Кентукки сдерживает Миссури в Колумбии – Великобритания Легкая атлетика

«Джейхокс» выбежали на корт, отдали мяч Адамсу, и он сделал отличный лай-ин, чтобы вернуть лидерство.

«Мы всегда ставим спектакли, где я просматриваю и разворачиваю их очень быстро», — сказал Адамс. «Все было именно так».

Оклахома Стэйт потеряла мяч на другом конце, пытаясь забить в переходе, и с 1,1 секундой на часах «Ковбои» отдали пас на Томпсона, чей удар был отбит сзади. Последний пас в пределах поля был отбит.

Томпсон забил семь трехочковых, но столкнулся с фолом во втором тайме для «Ковбоев», которые проиграли четыре подряд и девять из последних 10 «Джейхокс». Джон-Майкл Райт также набрал четыре тройки и финишировал с 19 очками.

«Мы до самого конца давали себе шанс, — сказал тренер «Ковбоев» Майк Бойнтон, — но моральных побед не бывает».

Последняя инструкция, полученная штатом Оклахома перед предупреждением, появилась на доске, которую держал один из сотрудников: «Предупредите бэкдор Лоб». Ковбои закрыли это и почти все остальное.

У Маккаллара было три передачи за первые 5 минут и четыре за тайм. У Адамса также было четыре мяча в тайме. И один из двух трехочковых, которые забил Грэйди Дик, был броском в отчаянии высоко над стеклом.

Штат Оклахома извлек выгоду на другом конце, воспользовавшись широко открытыми пропусками для своих простых 3-х. Томпсон поразил четыре из них за первые 15 минут, и еще две попытки были на полпути, прежде чем он отскочил. Отказ Райта 3 с 1:56 до конца вынудил Канзас объявить тайм-аут, а его зуммер вывел штат Оклахома вперед 45-30 в перерыве между таймами.

Ковбои были 9 из 18 от дуги в первом тайме. У Канзаса было 11 оборотов.

Read more:  🏀 Кей Джей Адамс назван Лучшим игроком недели из «Большой 12» – «Канзас Джейхокс»

Затем последовало возвращение.

Все началось с того, что Даджуан Харрис-младший сделал тройку перед скамейкой запасных в Канзасе. Он продолжился с 11 очками подряд после того, как Томпсон забил еще 3 своих. И к тому времени, когда Уилсон забил трехочковый за 10:54 до конца, «Джейхокс» вырвались вперед со счетом 22:5, не только ликвидировав дефицит в первом тайме, но и вырвавшись вперед с первых минут.

Однако Канзас не смог оторваться. И это создало безумные последние 10 минут.

«Это то же самое, что и национальный чемпионат», — сказал тренер «Джейхокс» Билл Селф. «Вы включаете его, завязываете его раньше, чем вы ожидаете, и тогда это становится баскетбольной игрой».

БОЛЬШАЯ ФОТОГРАФИЯ

Штат Оклахома: Давление Аллена Филдхауса было очевидно во втором тайме. Первые три владения «Ковбоев» закончились пропущенным броском, еще одним промахом из-за сигнала таймера для броска и нарушением таймера для броска. К тому времени, когда они, наконец, согнулись, «Канзас» уничтожил их преимущество и приготовился к напряженному финишу.

Канзас: Даже во втором тайме «Джейхокс» со счетом 22:5, когда они трижды подряд проигрывали без очков, их защита не позволяла «Оклахоме Стэйт» набрать обороты. Помогло то, что они перевернули его только один раз после перерыва.